Martes 20 de Abril de 2021 | 148998787 visitas | 166 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Villaverde S. Andrés
SUSP. C.D.A. Navalcarnero
F. Alcobendas Sport
SUSP. A.D. Parla
C.D. Móstoles URJC
SUSP. A.D. Unión Adarve
A.D. Torrejón C.F.
SUSP. C.D. El Álamo
Rayo Vallecano B
SUSP. A.D. Alcorcón B
R.C.D. Carabanchel
SUSP. Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas
SUSP. Atlético de Pinto
C.D. Leganés B
SUSP. Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá
SUSP. San Fernando Henares
D.A.V. Santa Ana
SUSP. E.D. Moratalaz
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D.A. Navalcarnero
28 16 5 7 44 22+2253
2
A.D. Unión Adarve
28 14 5 9 43 35+847
3
A.D. Alcorcón B
28 12 11 5 40 26+1447
4
R.S.D. Alcalá
28 13 6 9 41 32+945
5
C.F. Trival Valderas
28 12 7 9 30 27+343
6
C.D. Leganés B
28 11 9 8 49 41+842
7
C.D. Móstoles URJC
28 12 6 10 42 36+642
8
Pozuelo de Alarcón
28 11 7 10 36 38-240
9
Rayo Vallecano B
28 10 9 9 47 44+339
10
Flat Earth F.C.
28 11 9 8 36 34+239-3
11
D.A.V. Santa Ana
28 11 5 12 42 46-438
12
R.C.D. Carabanchel
28 9 9 10 32 32036
13
Atlético de Pinto
28 8 11 9 40 38+235
14
A.D. Torrejón C.F.
28 9 8 11 27 32-535
15
C.D. El Álamo
28 9 7 12 36 42-634
16
E.D. Moratalaz
28 8 10 10 29 37-834
17
San Fernando Henares
28 8 9 11 38 42-433
18
F. Alcobendas Sport
28 8 9 11 35 38-333
19
A.D. Parla
28 4 10 14 30 50-2022
20
Villaverde S. Andrés
28 3 10 15 16 41-2519
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 R.S.D. Alcalá
A.D. Unión Adarve
1 - 3 A.D. Alcorcón B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 A.D. Alcorcón B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Móstoles URJC

Jornada 29

SUSP.

A.D. Alcorcón B
A.D. Parla

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Pinto
E.D. Moratalaz

Jornada 29

SUSP.

San Fernando Henares
Flat Earth F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
Pozuelo de Alarcón

Jornada 29

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Unión Adarve

Jornada 29

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
R.C.D. Carabanchel

Jornada 29

SUSP.

Villaverde S. Andrés
C.D. Leganés B

Jornada 29

SUSP.

R.S.D. Alcalá
D.A.V. Santa Ana

Jornada 29

SUSP.

C.F. Trival Valderas
F. Alcobendas Sport

Jornada 29

SUSP.

Rayo Vallecano B
Atlético de Pinto

Jornada 30

SUSP.

A.D. Alcorcón B
San Fernando Henares

Jornada 30

SUSP.

A.D. Parla
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 30

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.D. El Álamo

Jornada 30

SUSP.

Flat Earth F.C.
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 30

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
Villaverde S. Andrés

Jornada 30

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.S.D. Alcalá

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.F. Trival Valderas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Leganés B
Rayo Vallecano B

Jornada 30

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
F. Alcobendas Sport

Jornada 30

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Alcorcón B

Jornada 31

SUSP.

San Fernando Henares
A.D. Parla

Jornada 31

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
E.D. Moratalaz

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Álamo
Flat Earth F.C.

Jornada 31

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
Pozuelo de Alarcón

Jornada 31

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Unión Adarve

Jornada 31

SUSP.

R.S.D. Alcalá
R.C.D. Carabanchel

Jornada 31

SUSP.

C.F. Trival Valderas
C.D. Leganés B

Jornada 31

SUSP.

Rayo Vallecano B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 31

SUSP.

F. Alcobendas Sport
San Fernando Henares

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Pinto
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 32

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.D. El Álamo

Jornada 32

SUSP.

A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 32

SUSP.

E.D. Moratalaz
Villaverde S. Andrés

Jornada 32

SUSP.

Flat Earth F.C.
R.S.D. Alcalá

Jornada 32

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.F. Trival Valderas

Jornada 32

SUSP.

A.D. Unión Adarve
Rayo Vallecano B

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
F. Alcobendas Sport

Jornada 32

SUSP.

C.D. Leganés B
D.A.V. Santa Ana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 33

SUSP.

San Fernando Henares
Atlético de Pinto

Jornada 33

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Alcorcón B

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Álamo
A.D. Parla

Jornada 33

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz

Jornada 33

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Flat Earth F.C.

Jornada 33

SUSP.

R.S.D. Alcalá
Pozuelo de Alarcón

Jornada 33

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Unión Adarve

Jornada 33

SUSP.

Rayo Vallecano B
R.C.D. Carabanchel

Jornada 33

SUSP.

F. Alcobendas Sport
C.D. Leganés B

Jornada 33

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 34

SUSP.

San Fernando Henares
C.D. El Álamo

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Pinto
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 34

SUSP.

A.D. Alcorcón B
Villaverde S. Andrés

Jornada 34

SUSP.

A.D. Parla
R.S.D. Alcalá

Jornada 34

SUSP.

E.D. Moratalaz
C.F. Trival Valderas

Jornada 34

SUSP.

Flat Earth F.C.
Rayo Vallecano B

Jornada 34

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
F. Alcobendas Sport

Jornada 34

SUSP.

A.D. Unión Adarve
D.A.V. Santa Ana

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Carabanchel
C.D. Leganés B

Jornada 34

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. Móstoles URJC

Jornada 35

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
San Fernando Henares

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Álamo
Atlético de Pinto

Jornada 35

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
A.D. Alcorcón B

Jornada 35

SUSP.

Villaverde S. Andrés
A.D. Parla

Jornada 35

SUSP.

R.S.D. Alcalá
E.D. Moratalaz

Jornada 35

SUSP.

C.F. Trival Valderas
Flat Earth F.C.

Jornada 35

SUSP.

Rayo Vallecano B
Pozuelo de Alarcón

Jornada 35

SUSP.

F. Alcobendas Sport
A.D. Unión Adarve

Jornada 35

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
R.C.D. Carabanchel

Jornada 35

SUSP.

C.D. Leganés B
C.D. El Álamo

Jornada 36

SUSP.

C.D.A. Navalcarnero
A.D. Torrejón C.F.

Jornada 36

SUSP.

San Fernando Henares
Villaverde S. Andrés

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Pinto
R.S.D. Alcalá

Jornada 36

SUSP.

A.D. Alcorcón B
C.F. Trival Valderas

Jornada 36

SUSP.

A.D. Parla
Rayo Vallecano B

Jornada 36

SUSP.

E.D. Moratalaz
F. Alcobendas Sport

Jornada 36

SUSP.

Flat Earth F.C.
D.A.V. Santa Ana

Jornada 36

SUSP.

Pozuelo de Alarcón
C.D. Leganés B

Jornada 36

SUSP.

A.D. Unión Adarve
R.C.D. Carabanchel

Jornada 36

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D. El Álamo

Jornada 37

SUSP.

C.D. Móstoles URJC
C.D.A. Navalcarnero

Jornada 37

SUSP.

A.D. Torrejón C.F.
San Fernando Henares

Jornada 37

SUSP.

Villaverde S. Andrés
Atlético de Pinto

Jornada 37

SUSP.

R.S.D. Alcalá
A.D. Alcorcón B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Trival Valderas
A.D. Parla

Jornada 37

SUSP.

Rayo Vallecano B
E.D. Moratalaz

Jornada 37

SUSP.

F. Alcobendas Sport
Flat Earth F.C.

Jornada 37

SUSP.

D.A.V. Santa Ana
Pozuelo de Alarcón

Jornada 37

SUSP.

C.D. Leganés B
A.D. Unión Adarve

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Carabanchel


FLAT EARTH FÚTBOL CLUB

Móstoles (Madrid) - Fundado en 2016

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 7-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
De las Heras
David de las Heras Cañadas
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
Hinek
Hynek Vilian
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
25
Quesada
Alejandro Quesada Luengo
Portero 25 18 17 17 1530 (13) 1 0
1
Sebas
Sebastián Rubio Bonilla
Portero 31 14 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Busto
Gonzalo Busto Cuenca
Lateral Derecho 26 18 18 18 1620 0 7 0
12
Christian
Christian Martín Villar
Defensa - 12 11 5 505 1 0 1
Guadaño
Jaime Guadaño Casanova
Central 31 7 7 7 598 0 0 1
Iñaki
José Ignacio Gómez Ocaña
Defensa 34 4 3 3 270 0 2 0
3
Lucas
Juan Lucas Mórsica di Paola
Defensa 27 17 15 15 1274 0 5 0
24
Pablo Jordan
Pablo Jordan Infante
Defensa 19

Sub-23

18 12 8 736 1 4 0
24
Raúl Montero
Raúl Montero Romero
Defensa 39 11 11 11 985 0 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Ángel
Ángel Jiménez de Mingo
Centrocampista 32 18 18 17 1497 6 4 0
8
Dani Rodríguez
Daniel Rodríguez Vázquez
Centrocampista 23 17 17 17 1475 0 8 0
Hammond
Felix Kwaku Hammond
Centrocampista - 5 5 4 298 0 1 0
Lucas Allende
Lucas Allende Ortiz
Centrocampista 23

Sub-23

5 5 5 388 0 2 0
Nacho Gil
Ignacio Gil Echevarría
Centrocampista 27 11 11 8 714 0 4 0
Samuel
Samuel Tetteh Yemoh
Centrocampista 21

Sub-23

5 3 2 144 1 0 0
Sarmiento
Daniel Sarmiento Enzo
Centrocampista -

Sub-23

5 5 5 443 1 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Adrian
Adrián Feliz Batista
Extremo Derecho 22

Sub-23

12 11 5 462 2 2 0
Borja Acha
Borja Acha de la Fuente
Delantero Centro 26 7 3 1 60 1 0 0
10
David Fernández
David Fernández Hidalgo
Delantero 27 18 18 13 1222 2 2 0
Simón
Simón Carrero Gavito
Delantero 21

Sub-23

8 6 2 168 0 1 0
Zogbo Kore
Zogbo Yann-Eymar Junior Kore
Delantero Centro 20

Sub-23

3 1 1 90 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adams
Adams Ahmed
- 5 4 4 316 0 1 0
Carlos
Carlos González Bautista
- 1 1 0 44 1 0 0
28
De Lucas
Alejandro De Lucas Fernández
- 9 3 0 21 0 1 0
Roberto
Roberto Pérez Fuentes
- 4 2 0 30 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 21.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier De Lucas
Francisco Javier De Lucas Expósito
Entrenador 10 0 0
E Marcos Domínguez
Marcos Domínguez Martin
Entrenador 2 0 0
D Jorge De Mingo
Jorge De Mingo Cala
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Díaz
Alejandro Díaz Vasco
San Fernando Henares Centrocampista 28 10 10 6 451 1 2 0
Borja Lázaro
Borja Lázaro Fernández
Atlético de Pinto Delantero Centro 33 3 3 3 204 0 0 0
Goal
Borja Sánchez Bravo
Atlético de Pinto Delantero 31 6 5 5 371 0 0 0
Juanma
Juan Manuel Martinez Cercadillo
Móstoles C.F. Defensa - 9 5 5 331 0 2 1
Lee
Jeongjun Lee
D.A.V. Santa Ana Centrocampista 24 11 6 1 106 0 0 0
18 Toni
Antonio Villarreal Cardo
D.A.V. Santa Ana Interior Derecho 22 4 2 0 29 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Con su cambio de equipo... ¡Encontraron la felicidad!

Publicado por Golsmedia Sports

25/3/2021

Los jugadores con más titularidades en sus equipos de 3ª Grupo 7A

Publicado por Golsmedia Sports

23/3/2021

CRÓNICA 3ª Gº7 | Más equipos se unen a la fase de descenso

Publicado por Golsmedia Sports

14/3/2021

Los equipos del Grupo Norte que más goles meten en los últimos 15 minutos

Publicado por Golsmedia Sports

24/2/2021

Dani Alonso: "Trabajar donde te dicen que si pierdes estás fuera, no es lo más grato"

Publicado por Golsmedia

16/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 1660
2. Segunda División 441
3. Tercera División Grupo 9-A 366
4. Primera División 324
5. Tercera División Grupo 5-A 300
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 269
7. Segunda División B Grupo 4-B 260
8. Segunda División B Grupo 3 240
9. Segunda División B Grupo 1-B 220
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 209
406. Tercera División Grupo 7 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 935 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7546739578247 segundos