Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132947943 visitas | 234 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Tájar
12 57
12
C.D. Huétor Vega
9 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA

Huétor Vega (Granada) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio
Sergio Muñoz Pérez
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bauti
Raúl Bautista Sáez
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gonzalo
Gonzalo Redondo Conde
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José López García
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Nando
Fernando Mata Molinero
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Rafa
Rafael Martinez Navarro
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Gutiérrez Vizcaíno
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani Salvatierra
Daniel Salvatierra Castro
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Hurtado
David Hurtado Reyes
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Manolo
Manuel Muñoz Ruiz
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Rubén
Rubén Alarcón Aranda
Interior Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolívar
Miguel Ángel Bolívar Trujillo
Delantero 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pedro Amate
Pedro Luis Sánchez Amate
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 13 - Media de Edad: 22.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joseba Aguado
José Manuel Aguado Fernández
Entrenador 51 0 0 0
2E Isaac Márquez
Enrique Isaac Márquez Muñoz
Segundo Entrenador 44 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4098
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2487
3. Tercera División Grupo 9 2249
4. Primera Andaluza Huelva 2048
5. Tercera División Grupo 9 1738
6. Primera Andaluza Grupo 3 1547
7. Segunda División B Grupo 3 1273
8. División Honor Andaluza Gr.2 886
9. Tercera División Grupo 9 656
10. Segunda División B Grupo 4 417
29. Tercera División Grupo 9 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. otro+  
4. @CD_Alhaurino  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. Jesús Sánchez Tudela  
7. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3901998996735 segundos