Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170121076 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 16/1/2022 get_app
C.D. Torreperogil
1 - 0 Intergym Melilla
Real Jaén C.F.
3 - 1 U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño
1 - 3 Atlético Porcuna
U.D. San Pedro
0 - 1 Juv. Torremolinos
C.D. Huétor Vega
X-20:00 C.D. Alhaurino
U.D. Almería B
X-20:00 Marbella F.C.
UDC Torredonjimeno
X-20:00 Alhaurín de la Torre
El Palo F.C.
X-20:00 C.D. Huétor Tájar
Descansa: C.F. Motril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
37 18 10 7 1 26 11+15
2
C.F. Motril
31 16 9 4 3 29 14+15
3
Atlético Porcuna
28 18 7 7 4 30 25+5
4
U.D. Almería B
27 16 7 6 3 26 17+9
5
C.D. Huétor Tájar
26 16 7 5 4 27 15+12
6
Marbella F.C.
26 16 8 2 6 19 12+7
7
Atlético Malagueño
25 17 7 4 6 22 23-1
8
El Palo F.C.
24 16 6 6 4 21 17+4
9
C.D. Huétor Vega
23 17 6 5 6 18 17+1
10
U.D. Torre del Mar
22 16 6 4 6 23 20+3
11
UDC Torredonjimeno
21 15 4 9 2 19 14+5
12
C.D. Torreperogil
21 18 5 6 7 16 19-3
13
Real Jaén C.F.
17 17 4 8 5 16 20-4-3
14
U.D. San Pedro
17 17 4 5 8 10 22-12
15
Alhaurín de la Torre
15 16 4 3 9 14 25-11
16
C.D. Alhaurino
12 16 2 6 8 18 25-7
17
Intergym Melilla
3 17 0 3 14 10 48-38
De a
access_time JORNADA 21 - 23/1/2022 get_app
Intergym Melilla
D-10:30 U.D. Almería B
U.D. Torre del Mar
D-12:00 C.F. Motril
C.D. Alhaurino
D-12:15 El Palo F.C.
Juv. Torremolinos
D-12:15 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
D-12:15 C.D. Torreperogil
Marbella F.C.
D-13:00 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
D-18:00 U.D. San Pedro
Atlético Porcuna
D-18:30 Real Jaén C.F.
Descansa: UDC Torredonjimeno
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
El Palo F.C.

Jornada 17

2/2

U.D. Torre del Mar
UDC Torredonjimeno

Jornada 17

9/2

C.D. Alhaurino
Alhaurín de la Torre

Jornada 18

19/1 20:30

Intergym Melilla
UDC Torredonjimeno

Jornada 18

19/1 19:30

Marbella F.C.
U.D. Almería B

Jornada 18

19/1 20:00

C.D. Huétor Tájar
U.D. San Pedro

Jornada 18

19/1 20:00

U.D. Torre del Mar
Atlético Malagueño

Jornada 18

19/1 18:00

C.F. Motril
Intergym Melilla

Jornada 19

26/1

UDC Torredonjimeno
Marbella F.C.

Jornada 19

26/1

C.D. Torreperogil
C.D. Alhaurino

Jornada 19

26/1

U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 19

26/2

C.D. Huétor Vega
Juv. Torremolinos

Jornada 19

19/1 20:30

El Palo F.C.
Atlético Porcuna

Jornada 19

26/1 20:00

U.D. San Pedro
U.D. Torre del Mar

Jornada 19

26/1

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 19

SUSP.

Real Jaén C.F.



CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA

Huétor Vega (Granada) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Huétor Vega - Senior "A"
FICHAJES (17): Chavo (Atarfe Industrial), Javi Prieto (Arenas de Armilla), Pedro Pérez (U.D Almería B), Galisteo (Real Jaén C.F.), Raúl (C.F Motril B), Miguel Quevedo (C.D. Huétor Tájar), Rober (Arenas de Armilla), Eric (C.D. Huétor Vega), Paco Ariza (Loja C.D), Peri (C.F Motril), Migue Peinado (U.D Maracena), Salvatierra (Loja C.D), Jorge Molina (U.D Maracena), Tomás (U.D Almería B), Dani Salvatierra (C.D Azuqueca), Andrada (U.D Benigànim), Peli (U.D Maracena juvenil)
CONTINÚAN (5): Rafa, Pedro Amate, Bauti, Hurtado, Carlos
BAJAS (17): Arco, Bolívar (C.F. Motril), Capilla (C.F. Motril), Fran (Loja C.D.), Gueye (U.D. Maracena), Juan Carlos (Cultural Asako), Juanan (UDC Torredonjimeno), Juanjo, Manolo, Manu Martos (C.F. Sant Rafel), Montero (U.D. Maracena), Morillas (U.D. Maracena), Nando (Arenas de Armilla), Rubén (U.D. Maracena), Sabaca (Arenas de Armilla), Sergio (Atlético Mancha Real), Serigne
C.D. Huétor Vega - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Robert (Arenas de Armilla B juvenil), Álex (Sin equipo), Pedro (?), Sergio (Arenas de Armilla B juvenil), Pablo Titos (Arenas de Armilla cadete), Adrián López (Sin equipo), Cristian (C.D Zaidin juvenil), Alejandro (C.D Huétor Vega cadete), Miguel (?), Adrián (Sin equipo), Ángel Hervás (Sin equipo), David (C.D Huétor Vega cadete), Jesús (?), Miguel (Arenas de Armilla cadete), Salinas (Arenas de Armilla B juvenil), Marco (C.D Huétor Vega cadete), Fran (Arenas de Armilla cadete)
CONTINÚAN (4): Migue, Álex, Jaime, Cristian
BAJAS (20): Alberto, Álex, Álex Martin, Álex Reyes, Ayoub, Dani Collado, Eloy, Gabri (Arenas de Armilla), Ian, Iván, Javi, Jero, Jesús, Jesús Cabrera, More, Muros , Pablo (Céltic Pulianas C.F.), Pelos, Rafa Castro, Ramón (C.F. Ogíjares 89)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2410
2. Tercera RFEF Grupo 9 1513
3. Primera RFEF Grupo 2 746
4. Tercera RFEF Grupo 10 731
5. Segunda RFEF Grupo 4 717
6. Tercera RFEF Grupo 7 682
7. Segunda RFEF Grupo 5 676
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 637
9. Primera Andaluza Málaga 578
10. Primera División 566
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Juan Matias  
4. terceragr9  
5. esesoyyo  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. otro+  
8. yasco  
9. Antonio Rosillo Martiínez  
10. Alvaro Valdenebro Reyes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,549535036087 segundos