Viernes 16 de Abril de 2021 | 148782467 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Torreperogil

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Vélez C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Malagueño

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

Melilla C.D.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Real Jaén C.F.
Atlético Porcuna

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
C.P. Almería

Jornada 30

SUSP.

U.D. Maracena
C.D. El Ejido 2012

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 30

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torreperogil
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B

Jornada 31

SUSP.

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

Atlético Mancha Real
Melilla C.D.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Real Jaén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Porcuna
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Almería
U.D. Maracena

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 32

SUSP.

El Palo F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Porcuna

Jornada 32

SUSP.

Melilla C.D.
C.P. Almería

Jornada 32

SUSP.

Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012

Jornada 32

SUSP.

Loja C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 32

SUSP.

U.D. Maracena
Antequera C.F.

Jornada 32

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 33

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Torreperogil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
El Palo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega

Jornada 33

SUSP.

Atlético Mancha Real
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

Atlético Porcuna
Melilla C.D.

Jornada 33

SUSP.

C.P. Almería
Real Jaén C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.

Jornada 33

SUSP.

UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena

Jornada 33

SUSP.

Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 34

SUSP.

Vélez C.F.
Atlético Malagueño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Mancha Real

Jornada 34

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 34

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 34

SUSP.

U.D. Almería B
C.P. Almería

Jornada 34

SUSP.

C.F. Motril
C.D. El Ejido 2012

Jornada 34

SUSP.

Melilla C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 34

SUSP.

Real Jaén C.F.
Antequera C.F.

Jornada 34

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena

Jornada 34

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Vélez C.F.

Jornada 35

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Torreperogil

Jornada 35

SUSP.

Atlético Mancha Real
El Palo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega

Jornada 35

SUSP.

Atlético Porcuna
U.D. Almería B

Jornada 35

SUSP.

C.P. Almería
C.F. Motril

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Melilla C.D.

Jornada 35

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 35

SUSP.

Antequera C.F.
Loja C.D.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Maracena
Atlético Malagueño

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Mancha Real

Jornada 36

SUSP.

Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Porcuna

Jornada 36

SUSP.

El Palo F.C.
C.P. Almería

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. El Ejido 2012

Jornada 36

SUSP.

U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno

Jornada 36

SUSP.

C.F. Motril
Antequera C.F.

Jornada 36

SUSP.

Melilla C.D.
U.D. Maracena

Jornada 36

SUSP.

Real Jaén C.F.
Loja C.D.

Jornada 36

SUSP.

Linares Deportivo
Atlético Malagueño

Jornada 37

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar

Jornada 37

SUSP.

Atlético Mancha Real
Vélez C.F.

Jornada 37

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil

Jornada 37

SUSP.

Atlético Porcuna
El Palo F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.P. Almería
C.D. Huétor Vega

Jornada 37

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B

Jornada 37

SUSP.

UDC Torredonjimeno
C.F. Motril

Jornada 37

SUSP.

Antequera C.F.
Melilla C.D.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 37

SUSP.

Loja C.D.



CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA

Huétor Vega (Granada) - Fundado en 1927

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9-D-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Fran
Francisco Fernan Caballero Santiago
Portero 19

Sub-23

22 0 0 0 (0) 0 0
1
Sergio
Sergio Muñoz Pérez
Portero 21

Sub-23

22 22 22 1980 (34) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Bauti
Raúl Bautista Sáez
Central 20

Sub-23

19 12 6 554 0 3 0
3
Capilla
Juan Manuel Capilla Garzón
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

11 9 4 437 0 1 0
Gueye
David Gueye Palma
Central 23

Sub-23

10 5 4 329 0 0 0
12
Juan Carlos
Juan Carlos Morales Gavilán
Lateral Izquierdo 29 19 19 17 1404 0 6 2
2
Juanjo
Juan José López García
Lateral Derecho 24 4 4 4 307 0 2 1
16
Manu Martos
Manuel Martos Rodríguez
Central 20

Sub-23

18 12 7 563 0 4 0
Nando
Fernando Mata Molinero
Central 25 9 9 8 654 2 1 1
5
Rafa
Rafael Martinez Navarro
Central 24 22 22 22 1980 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Alfonso
Alfonso Carlos Correa Nofuentes
Interior Derecho 25 19 19 14 1247 4 9 0
Dani Salvatierra
Daniel Salvatierra Castro
Interior Izquierdo 25 13 12 10 822 1 2 0
Hurtado
David Hurtado Reyes
Medio Centro 27 17 15 12 1112 5 5 0
Juanan
Juan Antonio Gómez González
Medio Centro 28 13 12 12 997 0 4 0
8
Manolo
Manuel Muñoz Ruiz
Medio Centro 27 21 19 16 1372 1 5 0
14
Morillas
Ángel Morillas Mingorance
Interior Derecho 25 20 18 17 1503 1 2 0
19
Rubén
Rubén Alarcón Aranda
Interior Izquierdo 20

Sub-23

22 20 8 819 1 2 0
20
Sabaca
Jesús Sabaca López
Medio Centro 27 20 19 13 1194 0 1 1
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolívar
Miguel Ángel Bolívar Trujillo
Delantero Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
24
Carlos
Carlos Gómez Sáez de Tejada
Extremo Izquierdo 18 15 12 0 203 4 1 0
17
Montero
Daniel Alejandro Montero López
Delantero Centro 24 19 17 14 1092 3 2 0
7
Pedro Amate
Pedro Luis Sánchez Amate
Extremo Izquierdo 26 14 14 6 577 2 4 1
Serigne
Serigne Mbacke Madina Diop Niane
Delantero Centro 22

Sub-23

10 10 7 605 2 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.7 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Joseba Aguado
José Manuel Aguado Fernández
Entrenador 51 22 1 0
2E Isaac Márquez
Enrique Isaac Márquez Muñoz
Segundo Entrenador 44 17 1 0
A Juandi
Juan Diego Costela Prieto
Analista 22 0 0 0
D Alejandro Porcel
Alejandro Porcel Estudillo
Delegado de Equipo 1 0 0
D Javier González
Javier González Torres
Delegado de Equipo 22 0 0
PF Agustín García
Agustín José García Vega
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
24 Fernando
Fernando Santamarina Martínez
U.D. Maracena Central 25 9 7 6 530 0 0 0
Manu Oro
Manuel Oro Amón
Céltic Pulianas C.F. Delantero Centro 22 9 6 3 317 0 2 0
Marcos
Marcos Corral Tapia
C.F. Sant Rafel Interior Derecho 22 11 11 10 824 1 1 0
- Mayas
Manuel Ayllón Mayas
U.D. Maracena Medio Centro 20 11 8 0 174 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Mancha Real se sitúa como líder tras vencer al Huétor Vega

Publicado por El Deporte de Jaén

14/3/2021

El Torreperogil no pasa del empate ante el Huétor Vega

Publicado por El Deporte de Jaén

7/3/2021

El Real Jaén vence al Huétor Vega y confirma el cambio de dinámica

Publicado por El Deporte de Jaén

24/2/2021

El Huétor Vega desvela que el Real Jaén no ha cumplido con la fecha pactada para su partido aplazado

Publicado por El Deporte de Jaén

22/2/2021

Horario confirmado para el partido aplazado entre Real Jaén y Huétor Vega

Publicado por El Deporte de Jaén

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3822
2. Tercera División Grupo 9-A 687
3. Primera División 684
4. Segunda División B Grupo 3 609
5. Segunda División 585
6. Segunda División B Grupo 4-A 569
7. Tercera División Grupo 10-A 560
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 536
9. Preferente Valenciana Grupo 5 530
10. Segunda División B Grupo 4-B 528
65. Tercera División Grupo 9 257
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0773160457611 segundos