Sábado 25 de Mayo de 2024 | 285.732.155 visitas | 898 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2024get_app
C.F. E-1 Paiporta
3 - 2 Silla C.F.
C.D. Olímpic
0 - 2 U.D. Alzira B
F.S. Picassent
2 - 1 Torrent C.F. B
F.B.C.D. Catarroja
3 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. Gandia
S-18:00 C.D. Llosa
U.D. Carcaixent
S-18:00 Atlético Moncadense
U.D. Oliva
S-19:00 C.D. Alcoyano
Pego C.F.
D-10:00 Sedaví C.F.
C.D. Dénia
D-18:00 U.E. Tavernes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
69 33 22 3 8 79 42+37
2
C.D. Dénia
66 33 20 6 7 79 46+33
3
U.D. Oliva
62 32 19 5 8 65 38+27
4
C.D. Alcoyano
58 33 18 4 11 61 42+19
5
U.D. Alzira B
57 34 16 9 9 51 46+5
6
F.B.C.D. Catarroja
54 34 16 6 12 54 55-1
7
Ontinyent 1931 C.F.
52 34 16 4 14 61 45+16
8
U.E. Tavernes
48 32 13 9 10 60 53+7
9
Atlético Moncadense
47 33 13 8 12 71 59+12
10
Sedaví C.F.
47 33 13 8 12 61 52+9
11
C.D. Llosa
47 33 13 8 12 63 60+3
12
Torrent C.F. B
47 34 14 5 15 51 510
13
C.D. Olímpic
39 34 12 3 19 45 64-19
14
C.F. E-1 Paiporta
38 34 9 11 14 59 76-17
15
U.D. Carcaixent
37 33 10 7 16 57 65-8
16
Silla C.F.
28 34 6 10 18 36 62-26
17
Pego C.F.
27 33 7 6 20 46 78-32
18
F.S. Picassent
19 34 5 4 25 40 105-65
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.E. Tavernes

Jornada 33

SUSP.

U.D. Oliva


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 19:30

event Ath. C. Albalat - U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 13:00

P U.D. Alzira C 0 - 1 C.D.S.B. Ontinyent C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 11:00

P U.E. L'Alcúdia 5 - 2 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 11:00

G U.D. Alzira F 4 - 3 C.E. Alberic D

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 11:00

G U.D. Alzira D 2 - 0 Ràcing Algemesí C

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:30

P Rácing Algemesí C 3 - 1 U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 10:15

G U.D. Alzira B 4 - 1 Ciutat de Xàtiva B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 29

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

P U.D. Alzira C 1 - 2 C.F.B. Castelló

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 26

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

P Rácing de Algemesí 4 - 1 U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 29

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

E C.A.E. Bellreguard 3 - 3 U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 32

Sáb. 25/05/2024 - 09:00

E Patacona C.F. 2 - 2 U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 30

Vie. 24/05/2024 - 19:30

G C.F. Benidorm 0 - 3 U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 26

Vie. 24/05/2024 - 18:30

P C.E. Pobla Llarga 3 - 1 U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 34

Jue. 23/05/2024 - 20:30

G C.D. Olímpic 0 - 2 U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 33

Dom. 19/05/2024 - 12:30

P U.D. Alzira B 0 - 3 C.D. Dénia

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 12:00

G Ràcing Algemesí C 0 - 9 U.D. Alzira C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 25

Dom. 19/05/2024 - 11:45

P C.D. Benifaió B 3 - 1 U.D. Alzira D

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 31

Dom. 19/05/2024 - 10:30

P Villarreal C.F. 3 - 1 U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 29

Dom. 19/05/2024 - 09:00

G U.D. Alzira B 3 - 0 C.D. El Campello

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 26

Sáb. 18/05/2024 - 17:00

G C.F. Atletic Muro 0 - 7 U.D. Alzira

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 30

Sáb. 18/05/2024 - 17:00

E U.D. Alzira B 3 - 3 C.F. Agullent

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 29

Sáb. 18/05/2024 - 15:00

E Torrent C.F. D 1 - 1 U.D. Alzira C

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 13:30

P U.D. Alzira C 0 - 4 Algemesí C.F.

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 31

Sáb. 18/05/2024 - 12:15

P Villarreal C.F. 7 - 0 U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 11:30

E U.D. Alzira D 3 - 3 S.D. Sueca C

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 11:30

P Racing Algemesí 3 - 2 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 28

Sáb. 18/05/2024 - 11:15

G U.D. Alzira C 4 - 0 P.D. Ayorense

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 10:45

E Alberic - Sucemart 3 - 3 U.D. Alzira B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 10:45

G U.D. Alzira D 4 - 1 U.D. Alzira F

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 26

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

P U.D. Alzira B 2 - 3 U.D. Alginet B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 25

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

P U.D. Alzira D 0 - 5 Ràcing Algemesí B

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 28

Sáb. 18/05/2024 - 09:00

G U.D. Alzira B 6 - 0 Villalonga C.F.

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 25

Vie. 17/05/2024 - 19:15

P Carlet E.M.F. 6 - 0 U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Dom. 26/05/2024 - 09:30

event U.D. Carcaixent B - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 32

Dom. 26/05/2024 - 10:00

event Patacona C.F. - U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 30

Dom. 26/05/2024 - 11:00

event U.D. Alzira C - Promeses Sueca

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 27

Jue. 30/05/2024 - 19:30

event Fundació Valencia B - U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 33

Sáb. 01/06/2024

event U.D. Alzira - C.D. El Rumbo

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 33

Sáb. 01/06/2024

event U.D. Alzira - C.D. Roda

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 30

Dom. 02/06/2024

event U.D. Alzira B - CDEB Ontinyent B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 27

Dom. 02/06/2024

event U.D. Alzira C - C.F. Cullera

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 28

Dom. 02/06/2024

event U.D. Alzira B - ACD S.A.Benagèber C

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 30

Dom. 02/06/2024

event Clariano Ontinyent - U.D. Alzira C

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 27

Dom. 02/06/2024

event U.D. Alzira C - Castelló Ribera

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 44996
2. Primera Andaluza Jaén 40388
3. Tercera División Grupo 9 38184
4. Segunda División B Grupo 4 34957
5. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 30203
6. División Honor Andaluza Gr.2 27323
7. Tercera División Grupo 9 22432
8. Primera Andaluza Jaén 16609
9. Tercera División Grupo 16 16532
10. Tercera División Grupo 16 15782
332. Preferente Valenciana Gr.3 Juvenil 531
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Jepoma  
3. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2642688751221 segundos