Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.679.523 visitas | 927 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2024get_app
C.F. E-1 Paiporta
3 - 2 Silla C.F.
F.S. Picassent
2 - 1 Torrent C.F. B
C.D. Olímpic
0 - 2 U.D. Alzira B
F.B.C.D. Catarroja
3 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
C.F. Gandia
0 - 1 C.D. Llosa
U.D. Carcaixent
5 - 1 Atlético Moncadense
U.D. Oliva
2 - 1 C.D. Alcoyano
Pego C.F.
0 - 3 Sedaví C.F.
C.D. Dénia
0 - 3 U.E. Tavernes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
69 34 22 3 9 79 43+36
2
C.D. Dénia
66 34 20 6 8 79 49+30
3
U.D. Oliva
66 34 20 6 8 70 42+28
4
C.D. Alcoyano
58 34 18 4 12 62 44+18
5
U.D. Alzira B
57 34 16 9 9 51 46+5
6
F.B.C.D. Catarroja
54 34 16 6 12 54 55-1
7
Ontinyent 1931 C.F.
52 34 16 4 14 61 45+16
8
U.E. Tavernes
52 34 14 10 10 66 56+10
9
Sedaví C.F.
50 34 14 8 12 64 52+12
10
C.D. Llosa
50 34 14 8 12 64 60+4
11
Torrent C.F. B
47 34 14 5 15 51 510
12
Atlético Moncadense
47 34 13 8 13 72 64+8
13
U.D. Carcaixent
40 34 11 7 16 62 66-4
14
C.D. Olímpic
39 34 12 3 19 45 64-19
15
C.F. E-1 Paiporta
38 34 9 11 14 59 76-17
16
Silla C.F.
28 34 6 10 18 36 62-26
17
Pego C.F.
27 34 7 6 21 46 81-35
18
F.S. Picassent
19 34 5 4 25 40 105-65
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 01/06/2024
C.D. Pablo Iglesias
0 - 0 C.F. Gandia
C.D. Dénia
2 - 3 F.C. Jove Español
C.D. Castellón B
4 - 1 C.D. Buñol
Cuartos de Final - 02/06/2024
U.D. Bétera
3 - 1 Burriana-Salesianos
Cuartos de Final - 08/06/2024
C.F. Gandia
2 - 3 C.D. Pablo Iglesias
Burriana-Salesianos
3 - 0 U.D. Bétera
C.D. Buñol
0 - 2 C.D. Castellón B
Cuartos de Final - 09/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Dénia


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA Final

Dom. 16/06/2024 - 13:45

E U.D. Alzira 0 - 0 C.F. E-1 Paiporta

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Dom. 16/06/2024 - 12:45

P U.D. Alzira 1 - 2 C.F. E-1 Paiporta

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 5º y 6º puesto

Dom. 16/06/2024 - 12:45

P U.D. Alzira 3 - 4 C.D. Alcoyano

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

event U.D. Alzira - Torrent C.F.

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

P U.D. Alzira 1 - 6 Ciutat de Xàtiva CFB

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 3

Dom. 16/06/2024 - 11:30

G U.D. Alzira 1 - 0 Torrent C.F.

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

P U.D. Alzira 1 - 3 Valencia C.F.

Prebenjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2º Año alt A

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

P U.D. Alzira 0 - 4 Valencia C.F.

Benjamín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 1

Dom. 16/06/2024 - 09:30

E U.D. Alzira 0 - 0 Valencia C.F.

Alevín "A"

Mem.Nacho Barberà 2n any A alt

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:50

P U.D. Alzira B 0 - 1 U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:25

P Sporting Xirivella 3 - 0 U.D. Alzira B

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3r y 4º puesto

Sáb. 15/06/2024 - 20:15

E U.D. Alzira 0 - 0 Levante U.D.

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 20:00

P U.D. Alzira 1 - 2 U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 20:00

event U.D. Alzira B - U.E. L'Alcúdia

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà gr. B

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 19:35

P U.D. Alzira B 0 - 2 Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 19:10

E U.D. Alzira 0 - 0 Sporting Xirivella

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 18:20

G U.D. Alzira 5 - 0 U.D. Alzira B

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA Semifinales

Sáb. 15/06/2024 - 18:15

P U.D. Alzira 0 - 3 Valencia C.F.

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 18:00

event U.D. Alzira B - Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "B"

Memorial Nacho Barberà gr. B

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 17:30

E U.D. Alzira 2 - 2 Inter Xàtiva C.F.B.

Fem. Alevín "A"

Memorial Nacho Barberà

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 13:00

G U.D. Alzira 2 - 1 C.D. Castellón

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 4

Sáb. 15/06/2024 - 12:15

G Colegio Salgui EDE 0 - 4 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 3

Sáb. 15/06/2024 - 11:15

G U.D. Alzira C 1 - 0 C.F. E-1 Paiporta C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 2

Sáb. 15/06/2024 - 10:15

E U.D. Alzira C 1 - 1 C.D. Alcoyano C

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 09:15

G U.D. Alzira C 6 - 0 Històrics València

Benjamín "C"

Mem. N. Barberà 2n Any Inic. A

JORNADA 1

Sáb. 15/06/2024 - 09:00

G U.D. Alzira 2 - 1 E-1 Paiporta

Infantil "A"

Memorial Nacho Barberà gr. A

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 20:00

G U.D. Alzira C 2 - 0 C.D. Alcoyano B

Prebenjamín "C"

Mem.Nacho Barberà 1r any B alt

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024 - 20:00

G U.D. Alzira C 1 - 0 C.D. Alcoyano B

Alevín "C"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.B

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 18:00

G U.D. Alzira C 4 - 2 E-1 Paiporta

Prebenjamín "C"

Mem.Nacho Barberà 1r any B alt

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 18:00

G U.D. Alzira C 3 - 2 C.F. Històrics

Alevín "C"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.B

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 17:30

G U.D. Alzira B 2 - 0 Colegio Salgui EDE B

Benjamín "B"

Mem.Nacho Barberà 1r any A alt

JORNADA 1

Vie. 14/06/2024 - 17:30

G U.D. Alzira 2 - 1 Torrent C.F.

Alevín "A"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.A

JORNADA 3

Vie. 14/06/2024

G U.D. Alzira 2 - 0 Colegio Salgui EDE

Alevín "A"

Mem. Nacho Barberà 1r año gr.A

JORNADA 5

Dom. 09/06/2024 - 10:30

G Sollana C.F. 1 - 3 U.D. Alzira

Fem. Infantil "A"

Copa Valenta - Oro Gr.5

JORNADA 34

Sáb. 08/06/2024 - 12:00

P Kelme C.F. 2 - 0 U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 34

Sáb. 08/06/2024 - 10:00

P Kelme C.F. 6 - 1 U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 7

Sáb. 08/06/2024

P U.D. Alzira 0 - 3 Ciutat de Mislata

Fem. Juvenil "A"

Copa Valenta - Oro Gr.3

JORNADA 29

Vie. 07/06/2024 - 19:15

P U.D. Alzira B 0 - 4 F.B. Catarroja C

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 30

Lun. 17/06/2024 - 19:30

event Col. Salgui E.D.E. C - U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Tercera Federación Grupo 9 17517
3. Segunda División 7521
4. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
5. Primera Andaluza Cádiz 6863
6. Primera Federación Grupo 2 6861
7. Tercera Federación Grupo 1 5613
8. Tercera División Grupo 9 5464
9. Tercera Federación Grupo 10 5447
10. Segunda Federación Grupo 4 5436
448. Preferente Valenciana Gr.3 Juvenil 454
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3991339206696 segundos