Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197868999 visitas | 206 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Regate

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 26 - 13/5/2022 get_app
Villanueva Atco. B
14 - 2 U.D. Tomares D
Huévar C.F.
12 - 2 Espartinas C.F.
Valencina F.C.
4 - 2 R.C.D. Nueva Sevilla
Atlético Sanlúcar B
4 - 1 Atlético Libertad
Benacazón C.F. B
1 - 6 San Roque Balompié H
C.P. Bormujos B
3 - 9 C.D. El Regate
Mairena Aljarafe D
5 - 7 Atlético Algabeño E
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. El Regate
76 26 25 1 0 205 48+157
2
Atlético Algabeño E
67 26 22 1 3 147 66+81
3
Villanueva Atco. B
67 26 22 1 3 172 52+120
4
Valencina F.C.
50 26 16 2 8 138 91+47
5
R.C.D. Nueva Sevilla
45 26 14 3 9 106 83+23
6
San Roque Balompié H
41 26 13 2 11 93 99-6
7
Mairena Aljarafe D
35 26 11 2 13 119 104+15
8
Atlético Sanlúcar B
33 26 11 0 15 63 73-10
9
C.P. Bormujos B
33 26 10 3 13 78 95-17
10
Huévar C.F.
30 26 10 0 16 100 145-45
11
Benacazón C.F. B
29 26 9 2 15 59 102-43
12
Atlético Libertad
13 26 3 4 19 54 132-78
13
Espartinas C.F.
9 26 2 3 21 53 156-103
14
U.D. Tomares D
5 26 1 2 23 34 175-141
De a


ATLETICO LIBERTAD

Mairena del Aljarafe (Sevilla) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 12

Dom. 27/11/2022 - 18:00

G Atlético Libertad 3 - 1 Brenes Balompié

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 11

Dom. 20/11/2022 - 16:00

P Atlético Algabeño 2 - 1 Atlético Libertad

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 9

Dom. 27/11/2022 - 11:30

G Atlético Libertad B 9 - 2 J.D. Gines C

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 9

Sáb. 26/11/2022 - 13:30

G Atlético Libertad 8 - 0 U.D. Santiponce B

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 8

Dom. 20/11/2022 - 12:30

G Albaida 1 - 5 Atlético Libertad

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 8

Sáb. 19/11/2022 - 10:00

P C. T. Quintana 6 - 2 Atlético Libertad B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 8

Sáb. 26/11/2022 - 18:00

G U.D. Tomares D 2 - 6 Atlético Libertad

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.14

JORNADA 8

Sáb. 26/11/2022 - 11:00

E Atlético Libertad B 3 - 3 La Puebla del Río C

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 7

Vie. 18/11/2022 - 19:05

P Atlético Algabeño D 6 - 5 Atlético Libertad B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 7

Vie. 18/11/2022 - 18:00

G Atlético Libertad 20 - 0 Castilleja C.F. C

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.14

JORNADA 8

Dom. 27/11/2022

event Atlético Libertad B - Castilleja C.F. C

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 8

Dom. 27/11/2022

event Castilleja C.F. B - Atlético Libertad

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 7

Dom. 20/11/2022

event Atlético Libertad - U.D. Loreto B

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 7

Sáb. 19/11/2022 - 12:30

G Isbiliya Balompié B 2 - 9 Atlético Libertad B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 7

Sáb. 26/11/2022 - 12:15

G F.B.J.D. Puebla 1 - 7 Atlético Libertad

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 6

Vie. 18/11/2022 - 18:00

G Atlético Libertad 5 - 3 U.D. Manantial B

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 13

Dom. 04/12/2022

event Umbrete C.F. - Atlético Libertad

Juvenil "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event Umbrete C.F. - Atlético Libertad

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 10

Dom. 04/12/2022

event Colegio Highlands - Atlético Libertad B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event Atlético Libertad - C.D. El Regate

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.14

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event C.M.D. San Juan B - Atlético Libertad B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.12

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event Atlético Libertad - R.C.D. Nueva Sevilla

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 9

Dom. 04/12/2022

event Mairena Aljarafe D - Atlético Libertad B

Benjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9

JORNADA 8

Dom. 04/12/2022

event Atlético Libertad - Atlético Algabeño D

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.9


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 2691
2. Tercera Federación Grupo 9 1004
3. División Honor Andaluza Gr.2 935
4. Segunda Federación Grupo 4 828
5. Primera Andaluza Jaén 819
6. Primera Federación Grupo 1 707
7. Tercera Federación Grupo 10 696
8. Primera Andaluza Granada 681
9. Segunda División 583
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 576
6129. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10 Benjamín 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Luis Martín García  
3. Jesus Castaño  
4. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61109304428101 segundos