Martes 19 de Octubre de 2021 | 162592851 visitas | 418 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

José Antonio Luque

Asciende de Categoría

La Liara Balompié

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. P.D. Rociera
José Antonio Luque
SUSP. Atlético Libertad
Ciudad de Morón B
SUSP. C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
SUSP. C.D. Lebrija
La Liara Balompié
SUSP. C.D. Sededos B
La Motilla F.C.
SUSP. Real Betis C
C.D. Estilo Utrera
SUSP. Sevilla F.C. B
C.D. Doctor Fleming
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Sevilla F.C. B
23 23 0 0 278 12+26669
2
Real Betis C
23 21 0 2 216 38+17863
3
José Antonio Luque
23 16 2 5 109 47+6250
4
La Liara Balompié
23 16 1 6 110 61+4949
5
C.D. Doctor Fleming
23 16 0 7 124 59+6548
6
U.B. Lebrijana
23 14 3 6 99 54+4545
7
C.D. Estilo Utrera
23 13 1 9 99 99040
8
Cantera de Utrera
23 12 3 8 103 63+4039
9
C.D. Lebrija
23 11 2 10 110 109+135
10
Atlético Libertad
23 10 1 12 75 106-3131
11
Atlético Antoniano
23 8 3 12 59 107-4827
12
La Motilla F.C.
23 8 1 14 70 94-2425
13
C.D. Sededos B
23 4 1 18 41 124-8313
14
Ciudad de Morón B
23 1 0 22 33 184-1513
15
C.D. Utrera B
23 1 0 22 33 264-2313
16
P.D. Rociera
23 1 0 22 31 169-1383
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sevilla F.C. B

Jornada 24

SUSP.

C.D. Sededos B
P.D. Rociera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Lebrija
C.D. Utrera B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Libertad
Ciudad de Morón B

Jornada 24

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 24

SUSP.

Real Betis C
C.D. Estilo Utrera

Jornada 24

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
La Liara Balompié

Jornada 24

SUSP.

José Antonio Luque
Cantera de Utrera

Jornada 24

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 25

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Sededos B

Jornada 25

SUSP.

P.D. Rociera
C.D. Lebrija

Jornada 25

SUSP.

C.D. Utrera B
Atlético Libertad

Jornada 25

SUSP.

Ciudad de Morón B
Atlético Antoniano

Jornada 25

SUSP.

U.B. Lebrijana
Real Betis C

Jornada 25

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 25

SUSP.

La Liara Balompié
José Antonio Luque

Jornada 25

SUSP.

Cantera de Utrera
P.D. Rociera

Jornada 26

SUSP.

Sevilla F.C. B
C.D. Utrera B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Sededos B
Ciudad de Morón B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Lebrija
U.B. Lebrijana

Jornada 26

SUSP.

Atlético Libertad
C.D. Estilo Utrera

Jornada 26

SUSP.

Atlético Antoniano
La Liara Balompié

Jornada 26

SUSP.

Real Betis C
Cantera de Utrera

Jornada 26

SUSP.

C.D. Doctor Fleming
José Antonio Luque

Jornada 26

SUSP.

La Motilla F.C.
La Motilla F.C.

Jornada 27

SUSP.

P.D. Rociera
Sevilla F.C. B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Utrera B
C.D. Sededos B

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Morón B
C.D. Lebrija

Jornada 27

SUSP.

U.B. Lebrijana
Atlético Libertad

Jornada 27

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 27

SUSP.

La Liara Balompié
Real Betis C

Jornada 27

SUSP.

Cantera de Utrera
C.D. Doctor Fleming

Jornada 27

SUSP.

José Antonio Luque
C.D. Utrera B

Jornada 28

SUSP.

P.D. Rociera
Ciudad de Morón B

Jornada 28

SUSP.

Sevilla F.C. B
U.B. Lebrijana

Jornada 28

SUSP.

C.D. Sededos B
C.D. Estilo Utrera

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lebrija
La Liara Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Libertad
Cantera de Utrera

Jornada 28

SUSP.

Atlético Antoniano
José Antonio Luque

Jornada 28

SUSP.

Real Betis C
C.D. Doctor Fleming

Jornada 28

SUSP.

La Motilla F.C.
C.D. Utrera B

Jornada 29

SUSP.

La Motilla F.C.
P.D. Rociera

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Morón B
Sevilla F.C. B

Jornada 29

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Sededos B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estilo Utrera
C.D. Lebrija

Jornada 29

SUSP.

La Liara Balompié
Atlético Libertad

Jornada 29

SUSP.

Cantera de Utrera
Atlético Antoniano

Jornada 29

SUSP.

José Antonio Luque
Real Betis C

Jornada 29

SUSP.

C.D. Doctor Fleming


ATLETICO LIBERTAD

Mairena del Aljarafe (Sevilla) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 4

Dom. 17/10/2021 - 12:15

G Mairena del Aljarafe 0 - 1 Atlético Libertad

Senior "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 6

Sáb. 16/10/2021 - 18:00

P Torreblanca C.F. 2 - 0 Atlético Libertad

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 17:30

P Atlético Libertad 2 - 3 Huévar C.F.

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 3

Sáb. 16/10/2021 - 13:15

G Atlético Libertad 12 - 2 Atco. San Martín

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 2

Sáb. 16/10/2021 - 12:30

P U.D. Olivares 8 - 3 Atlético Libertad

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 4

Sáb. 16/10/2021 - 11:10

E Atlético Libertad 0 - 0 J.D. Gines

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 2

Vie. 15/10/2021 - 17:30

P U.D. Manantial 5 - 1 Atlético Libertad B

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 17:30

G J.D. Gines B 2 - 6 Atlético Libertad

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 3

Vie. 15/10/2021 - 17:30

P Atlético Algabeño E 11 - 7 Atlético Libertad B

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.13

JORNADA 5

Dom. 10/10/2021 - 18:00

P Atlético Libertad 1 - 2 U.D. Tomares B

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 3

Dom. 10/10/2021 - 11:00

G Atlético Libertad 3 - 0 C.D. Almensilla

Senior "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 1

Dom. 10/10/2021

E C.P. Bormujos B 1 - 1 Atlético Libertad

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 7

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad - U.D. Morón C.F.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Sevilla

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad - Palomares C.F.

Senior "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

JORNADA 5

Dom. 24/10/2021

event C.D. Los Caminantes B - Atlético Libertad

Cadete "A"

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Tor del Rey Pilas B - Atlético Libertad

Infantil "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad B - Villafranco C.F.

Alevín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.13

JORNADA 4

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad - C.D. Santiponce

Alevín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.11

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021

event Valencina F.C. - Atlético Libertad

Benjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.10

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad - Valencina F.C.

Prebenjamín "A"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.6

JORNADA 3

Dom. 24/10/2021

event Atlético Libertad B - Espartinas C.F.

Prebenjamín "B"

Cuarta Andaluza Sevilla Gr.7


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7213
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5406
3. División Honor Andaluza Gr.2 2628
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2508
5. Segunda RFEF Grupo 5 2395
6. Segunda RFEF Grupo 4 2292
7. Primera RFEF Grupo 2 2205
8. Tercera RFEF Grupo 10 2130
9. División Honor Andaluza Gr.1 1978
10. Segunda División 1890
6843. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5415050983429 segundos
raiolanetworks.es