Martes 21 de Enero de 2020 | 122445166 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


SOCIEDAD DEPORTIVA SOFáN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.2 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Abelenda
Borja Abelenda Mayo
Portero - 13 12 10 919 (21) 1 1
Cristian Rodriguez
Christian Rodriguez Rey
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Iván Fraga
Iván Fraga Echeverry
Portero - 2 2 2 180 (1) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Vázquez
Alejandro Vázquez Freire
Defensa 19

Sub-23

15 15 14 1304 1 3 0
Diego Carcia
Diego García Reymundez
Defensa -

Sub-23

14 14 6 716 1 0 0
Esteban
Esteban Mariño Cancela
Central -

Sub-23

15 14 14 1039 0 4 0
MATEO CABEZA
Mateo Cabeza Lamas
Lateral Izquierdo - 1 1 0 37 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aaron Sanchez
Aaron Sanchez Romero
Interior Derecho - 15 15 14 1128 3 1 0
Adrian Añon
Adrian Martinez Añon
Interior Izquierdo - 12 12 6 732 0 4 0
Cristian Lema
Cristian Lema Dubra
Centrocampista - 15 15 10 856 1 0 0
José FRAGA
Jose Fraga Herranz
Centrocampista - 7 7 1 222 0 0 0
Mateo Canedo
Mateo Canedo Carpintero
Centrocampista 19

Sub-23

11 11 11 946 0 1 0
Nacho Moreno
Ignacio Moreno Torres
Centrocampista 19

Sub-23

12 12 12 895 9 3 1
Novi
Cristian Novi Teixeira
Centrocampista -

Sub-23

5 4 0 112 1 0 1
Pereiro
Alejandro Pereiro Añon
Centrocampista -

Sub-23

13 13 2 454 0 1 0
Raul Varela
Raul Varela Docampo
Centrocampista -

Sub-23

14 14 13 1024 8 3 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kevin Rodriguez
Kevin Rodríguez González
Delantero - 12 12 11 880 5 2 1
Lucas García
Lucas García García
Delantero - 14 14 13 1045 0 0 0
Rial
Jonatan Rial Arnaldo
Delantero - 13 13 12 1066 7 5 1
Simon Diaz
Simon Diaz Sánchez
Delantero - 14 14 11 918 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ramilo
Brais Ramilo Amor
- 13 7 3 327 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 7.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fernando
Fernando Muiño Bello
Entrenador 13 2 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3741
2. División Honor Andaluza Gr.2 1227
3. Tercera División Grupo 10 1171
4. Primera Andaluza Jaén 1142
5. Segunda División B Grupo 3 1018
6. Segunda División B Grupo 4 935
7. Primera Andaluza Huelva 924
8. Tercera División Grupo 9 901
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 731
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 726
113. Tercera División Grupo 18 153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2171959877014 segundos
*/?>