Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135749811 visitas | 242 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Alvaro Jesús García García
Portero 32 2 2 2 180 (4) 0 0
Cristian
Cristian Agredano Escudero
Portero 31 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Antonio Carmona Pozo
Lateral Izquierdo 26 2 2 2 180 0 0 0
Edu Chía
Eduardo Chía Merino
Lateral Derecho 32 2 2 1 83 0 0 0
Joseca
José Carlos Ruiz Pozo
Lateral Izquierdo 31 2 2 1 110 0 0 0
Manolo Cano
Manuel Cano Rodríguez
Central 36 2 2 1 97 0 0 0
Núñez
Jesús Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 32 2 2 2 164 0 0 0
Siles
Silverio José Quijada Pérez
Central 29 2 2 2 180 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Trenas
Álvaro Carnerero Trenas
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Christian
Christian López Álvarez
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 1 115 1 0 0
Ezequiel
Ezequiel Lamarca López
Media punta 29 2 2 1 115 1 0 0
Fran Narbona
Francisco Manuel Narbona Rodas
Centrocampista 19 2 1 0 9 0 0 0
Gato
Antonio Jesús Ramos Rincón
Interior Derecho 31 2 2 2 180 0 0 0
Germán
Germán Ezequiel Rodriguez Rojas
Centrocampista 30 0 0 0 0 0 0 0
Iván Henares
Iván Henares Carrascosa
Media punta 27 2 2 1 90 0 1 0
Jonathan Ruiz
Jonathan Ruiz Llagas
Medio Centro 38 1 1 1 90 0 0 1
Julián
Julián Martinez
Centrocampista - 2 1 0 16 0 0 0
Migue García
Miguel Ángel García Fernández
Media punta 30 2 2 2 135 0 0 0
Salva Vegas
Salvador Vegas Aragón
Media punta 24 2 2 1 117 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Canty
Diego Cantariño Abelleira
Delantero Centro 25 2 2 2 119 1 1 0
Chenkam
Felix Chenkam
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Caro
Diego Caro Delgado
Entrenador 41 2 0 0
2E Jesús Ruiz
Jesús Ruiz Márquez
Segundo Entrenador 1 0 0
A Pepe Chia
Pepe Chia Merino
Analista 36 0 0 0
D José
José Exposito Jimenez
Delegado de Equipo 40 0 0 0
PF Alonso
Alonso Jiménez Serrano
Preparador Físico 1 0 0
EP Artimio
Artimio Barcia Alcázar
Entrenador de Porteros 1 0 0
D Pepe Logroño
José Logroño Arcos
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 3798
2. Tercera División Grupo 9 1163
3. Primera Andaluza Huelva 1072
4. Segunda División B Grupo 3 990
5. Tercera División Grupo 9 879
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 850
7. Primera Andaluza Grupo 3 666
8. Segunda División 621
9. Tercera División Grupo 9-A 557
10. Primera División 555
44. Tercera División Grupo 10 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 640 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2281830310822 segundos