Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.953.913 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
S-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
S-18:00 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
S-19:00 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
S-19:00 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
D-11:30 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-17:00 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
D-18:00 C.D. Cabecense
Ayamonte C.F.
D-18:00 Córdoba C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 29 18 7 4 50 19+31
2
Ciudad de Lucena
55 29 16 7 6 33 20+13
3
C.D. Pozoblanco
54 29 16 6 7 40 30+10
4
Xerez D.F.C.
52 29 14 10 5 40 20+20
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 29 12 10 7 38 24+14
6
C.D. Utrera
43 29 12 7 10 44 38+6
7
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
8
C.D. Gerena
39 29 11 6 12 33 37-4
9
Córdoba C.F. B
36 29 8 12 9 33 35-2
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 29 9 8 12 40 43-3
12
Bollullos C.F.
35 29 8 11 10 22 30-8
13
Conil C.F.
33 29 8 9 12 26 34-8
14
Atlético Espeleño
32 29 9 5 15 35 46-11
15
Sevilla F.C. C
30 29 7 9 13 26 31-5
16
Coria C.F.
30 29 7 9 13 37 45-8
17
Ayamonte C.F.
24 29 5 9 15 25 43-18
18
C.D. Cabecense
24 29 6 6 17 22 53-31
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Córdoba C.F. B
J-19:00 Ciudad de Lucena
Xerez C.D.
S-12:00 Ayamonte C.F.
A.D. Cartaya
S-18:30 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
- Bollullos C.F.
C.D. Utrera
- Salerm Puente Genil
A.D. Ceuta F.C. B
- Coria C.F.
Sevilla F.C. C
- C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
- La Palma C.F.
Atlético Espeleño
- C.D. Gerena


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Salerm Puente Genil - Senior "A"
FICHAJES (9): Isma (Conil C.F.), César Ramón (Xerez C.D.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Keita (Salerm Puente Genil), Guichard (El Palo F.C.), Tommy Montenegro (Atlético Espeleño), Fernando (Salerm Pte.Genil B), Jairo Morillas (U.E. Cornellà), Rafa (C.D. Ventippo)
CONTINÚAN (12): Álvaro Pérez, Salva Vegas, Edu Chía, Juanfran, Mario Ruiz, Joaquín, Fernando, Cubero, Jonathan Ruiz, Alan, Mario Sánchez, Christian
BAJAS (7): Amin (El Palo F.C.), Cerpa (C.D. Gerena), Gerard (C.D. Diocesano), Javi Romero (C.F. Villanovense), Narbona (C.D. Pedrera), Pedro Morillo (C.D. Mensajero), Rubén Jurado (Atlético Espeleño)
Salerm Pte.Genil B - Senior "B"
FICHAJES (18): Líbor (Hornachuelos V.P.V), Keury (Tomares U.D.), David (Montemayor Atco.), Sie (Egabrense C.D.), Mamour (?), Álvaro (Salerm Pte Genil), Jorge (Salerm Pte.Genil B), Manu (Salerm Puente Genil), Bejarano (Puente Genil F.C.), Dani Pedraza (La Rambla F.B), Lacina (C.D. Ventippo), Kouadio Yao (C.D. Mensajero), Manuel (Puente Genil F.C.), Jose Ángel (Salerm Pte. Genil), José Antonio (Puente Genil F.C. B), Zaka (), Rubén (Salerm Pte.Genil B), Carmona (C.D. Pedrera)
CONTINÚAN (7): Pradas, Navas, Ismael, Molina, Samuel, Paquito, Miguel Ángel
BAJAS (18): Alberto (Osuna Bote Club), Alberto (C.D. Pedrera), Alfonso (Montalbeño C.D.), Álvaro Trenas, Arturo (Iliturgi C.F. 2016), Carracedo (Córdoba C.F. SAD), Chata (Aguilarense Atlético), Estela (Montilla C.F.), Fuentes (C.D. Pedrera), Gio, Kilian (C.D. Lucecor E.F.), Narbona (C.D. Pedrera), Ninu, Óscar, Óscar (La Roda C.F.), Pablo (Osuna Bote Club), Rivas, Sergio Lora
Salerm Pte. Genil - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Antonio Jesús (Alhaurín de la Torre), Iriney (Salerm Pte. Genil B), Álvaro (Peloteros Sierra Sur), Antonio (Puente Genil F.C. B), Álex Gil (Salerm P. Genil), Manuel (Salerm Pte. Genil B), Gonzalo (Puente Genil F.C. B), Miguel (Peloteros Sierra Sur), Miguel Ángel (Peloteros Sierra Sur), Juanma (C.F.U.D. Alameda), Luis Felipe (Córdoba C.F.), Alejandro (Córdoba C.F. B), Herme (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (5): David Heredia, Destiny, Iván, Perea, Alfonso
BAJAS (15): Alfonso, Campos (C.D. Figueroa), Carlos Dominguez (A.D. Alcorcón), Enzo, Francisco Javier , Herrera (C.D. Campillos), Iván Sojo (Ventippo), Jonathan (C.P. Cacereño), Jorge (C.D. Montalbeño), Juan (Puerto Malagueño), Juan Carlos (C.D. Ventippo), Juan Rosa (Córdoba C.F.), Sergio, Suazo (Monfuba C.D.), Tirado (C.P. Cacereño)
Salerm Pte. Genil B - Juvenil "B"
FICHAJES (17): Alberto (Salerm P. Genil B), Rafa Moreno (Sin equipo), Carlos Gámez (Salerm P. Genil B), Rai (Salerm P. Genil), Álvaro Espadas (Salerm P. Genil B), José Alberto (Salerm P. Genil), Yeray (?), Mendoza (Salerm Pte Genil juvenil), Carlos Mallo (Salerm P. Genil), José Manuel (Salerm P. Genil), Javi Ruiz (Salerm P. Genil), Ángel (), David (Salerm P. Genil), Estrada (U.D. Melilla), Rivas (Salerm P. Genil B), Jesús (Salerm P. Genil), Hugo Lara (Salerm P. Genil B)
CONTINÚAN (8): Javi Santos, Jesús, Mario, Dani Ríos, Fran Cejas, Iván Bracho, Álex Baena, Adri
BAJAS (10): Álvaro Cabeza, Ángel, Antonio, David Avilés, Eghosa, Juan (Puerto Malagueño), Lozano, Nacho, Rubén, Sergio
Salerm Pte. Genil - Cadete "A"
FICHAJES (9): Parrado (Salerm P. Genil B), Ramón (Salerm P. Genil B), Tébar (Peloteros Sierra Sur), Lucas (Salerm Pte Genil FC.), Raúl Cobacho (Salerm P. Genil B), Pablo Mallo (Salerm P. Genil B), Fran (Salerm P. Genil B), Christian (Salerm P. Genil B), Josema (C.F.U.D. Alameda)
BAJAS (6): Álvaro Gómez, Heredia (Moriles C.F), Mario (C.D. Pedrera), Pablo González, Rafa Alarcón, Yeray
Salerm P. Genil B - Cadete "B"
FICHAJES (21): Luque (Salerm Pte Genil FC.), César (Salerm Pte Genil FC.), Barea (), Álvarez (Salerm Pte Genil FC.), Rafa Mata (Salerm Pte Genil FC.), Gómez (Salerm Pte Genil FC.), Ángel (Salerm Pte Genil B), Hugo (Salerm Pte Genil FC.), Andrés (Salerm Pte Genil FC.), Rafa (Salerm Pte Genil B), Julio (Salerm Pte Genil FC.), Cabello (Salerm Pte Genil B), Andrés Gálvez (Salerm Pte Genil FC.), Vahe (Salerm Pte Genil B), Rivas (Salerm Pte Genil FC.), Ramírez (Salerm Pte Genil B), Yerai (), Álex (), Delgado (Salerm Pte Genil FC.), Rafa Pérez (Salerm Pte Genil FC.), Quero (Salerm Pte Genil FC.)
CONTINÚAN (3): Álvaro Cejas, Fran Alberca, Álvaro
BAJAS (9): Abel, Bernardo, Dani Fernández (Moriles C.F), David (C.D. Lucecor E.F.), Edu, Heredia (Moriles C.F), Hugo García, Ismael, Jonathan
Salerm Pte Genil FC. - Infantil "A"
FICHAJES (14): Laredo (Salerm Pte Genil B), Alvaro (Salerm Pte Genil B), Hugo Ruiz (Miragenil F.S.), Thiago (Montalbeño C.D.), Alfaro (Salerm Pte Genil B), Sergio (Salerm Pte Genil B), Adrián (Salerm Pte Genil B), Alfon (Salerm Pte Genil B), Edu (Salerm Pte Genil B), Miguel Ángel (Salerm Pte Genil B), Marcos (Salerm Pte Genil B), Mario (Salerm Pte Genil B), Adrian (Salerm Pte Genil B), Alejandro Garcia (Miragenil F.S.)
BAJAS (3): Luis Caballero, Montero, Raúl Alonso (C.F.U.D. Alameda)
Salerm Pte Genil B - Infantil "B"
FICHAJES (12): Gonza (Salerm P. Genil C.F.), Antonio Maíz (), Carlos (), Fran Cortés (), Javi Montero (), Antonio (), Gabriel (), Pablo (Salerm P. Genil C.F.), Diego (Salerm P. Genil C.F.), Michael (Salerm Pte Genil B), Lucas (), Piru (Salerm P. Genil C.F.)
CONTINÚAN (5): Alejandro, Pablo, Álvaro Cabezas, Rafa, Manuel
BAJAS (1): German (Peloteros Sierra Sur)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2150518894196 segundos