Miércoles 4 de Octubre de 2023 | 225.924.025 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 23/4/2023 get_app
C.D. Gerena
3 - 0 Bollullos C.F.
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Conil C.F.
Ayamonte C.F.
3 - 0 C.D. Rota
Xerez C.D.
3 - 1 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
3 - 1 A.D. Cartaya
Córdoba C.F. B
2 - 0 Salerm Puente Genil
Coria C.F.
0 - 5 Atlético Antoniano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Antoniano
60 30 17 9 4 47 24+23
2
Córdoba C.F. B
58 30 15 13 2 44 19+25
3
C.D. Gerena
54 30 15 9 6 48 25+23
4
Sevilla F.C. C
49 30 14 7 9 35 26+9
5
Salerm Puente Genil
47 30 13 8 9 42 35+7
6
Ciudad de Lucena
47 30 13 8 9 32 23+9
7
Xerez C.D.
41 30 10 11 9 36 29+7
8
Atlético Espeleño
40 30 11 7 12 40 400
9
Conil C.F.
40 30 10 10 10 32 31+1
10
C.D. Pozoblanco
40 30 11 7 12 29 37-8
11
A.D. Ceuta F.C. B
39 30 11 6 13 25 29-4
12
Bollullos C.F.
36 30 10 6 14 31 43-12
13
Ayamonte C.F.
33 30 9 6 15 31 43-12
14
A.D. Cartaya
29 30 6 11 13 30 46-16
15
Coria C.F.
24 30 6 6 18 26 40-14
16
C.D. Rota
19 30 5 4 21 15 53-38
De a
ELIMINATORIAS
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 30/04/2023
Ciudad de Lucena
0 - 1 Córdoba C.F. B
Salerm Puente Genil
2 - 2 C.D. Gerena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 07/05/2023
C.D. Gerena
0 - 1 Salerm Puente Genil
Córdoba C.F. B
2 - 3 Ciudad de Lucena
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 14/05/2023
Salerm Puente Genil
0 - 0 Córdoba C.F. B
PLAY OFF ASCENSO A 2ª RFEF GRUPO 10 - 21/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Salerm Puente Genil
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 2

Dom. 24/09/2023 - 17:00

P Salerm Pte.Genil B 0 - 1 Atco. Palma del Río

Senior "B"

Primera Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Dom. 01/10/2023 - 20:00

P Peñarroya C.F. 2 - 0 Salerm Pte.Genil B

Senior "B"

Primera Andaluza Córdoba

JORNADA 4

Dom. 01/10/2023 - 12:00

G Salerm Puente Genil 2 - 1 Ayamonte C.F.

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 10

JORNADA 2

Dom. 24/09/2023 - 17:00

G Montoreño Atco. 3 - 4 Salerm Pte. Genil

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Sáb. 30/09/2023 - 18:15

E Salerm Pte. Genil 2 - 2 Don Bosco C.F.

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 1

Dom. 01/10/2023 - 17:45

P Salerm Pte. Genil B 2 - 3 Aguilarense Atlético

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 2

Dom. 24/09/2023 - 13:30

G Salerm Pte. Genil 4 - 1 Juanín y Diego CD B

Cadete "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Dom. 01/10/2023 - 12:00

G Priego C.F. 1 - 2 Salerm Pte. Genil

Cadete "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 1

Dom. 24/09/2023 - 18:00

P C.D. Figueroa B 4 - 0 Salerm P. Genil B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Sáb. 30/09/2023 - 16:00

G Salerm P. Genil B 3 - 0 Fundación Lucena F.C

Cadete "B"

Tercera Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Dom. 01/10/2023 - 16:00

G Salerm Pte Genil FC. 2 - 0 Córdoba C.F. B

Infantil "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 1

Sáb. 30/09/2023 - 13:00

G Salerm Pte Genil B 7 - 1 Aguilarense Atlético

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 3

Sáb. 30/09/2023 - 10:00

P Lucecor F.S. 5 - 2 Salerm P. Genil C.F.

Alevín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Dom. 24/09/2023 - 12:00

P Salerm P. Genil C.F. 1 - 5 Don Bosco C.F.

Alevín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Sáb. 30/09/2023 - 11:00

P Calvario Priego C.F. 5 - 2 Salerm P. Genil B CF

Alevín "B"

Tercera Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 1

Dom. 24/09/2023 - 11:30

P Salerm P. Genil B CF 3 - 6 Élite de Córdoba

Alevín "B"

Tercera Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 2

Dom. 24/09/2023 - 10:00

G Salerm P. Genil C.F. 5 - 4 C.D. Montalbeño

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Sáb. 30/09/2023 - 12:30

G C.D. Apedem 2 - 8 Salerm P. Genil C.F.

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Sáb. 30/09/2023 - 11:45

P Salerm P. Genil B CF 2 - 8 Lucecor F.S.

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Córdoba Gr.1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Vie. 06/10/2023 - 18:45

event La Salle Córdoba - Salerm P. Genil B CF

Alevín "B"

Tercera Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 07/10/2023 - 10:00

event Fundación Lucena F.C - Salerm Pte Genil FC.

Infantil "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 4

Sáb. 07/10/2023 - 11:00

event Salerm P. Genil C.F. - R.U.D. La Carlota

Alevín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Sáb. 07/10/2023 - 12:00

event C.D. Apedem B - Salerm Pte Genil B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 07/10/2023 - 12:30

event Salerm Pte. Genil - Don Bosco C.F. B

Cadete "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Sáb. 07/10/2023 - 13:15

event Palomera-Naranjo CD. - Salerm P. Genil B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Córdoba

JORNADA 1

Sáb. 07/10/2023 - 13:30

event Córdoba C.F. - Puente Genil F.C.

Prebenjamín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 2

Sáb. 07/10/2023 - 16:00

event Baenense Atlético CF - Salerm Pte. Genil B

Juvenil "B"

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 1

Sáb. 07/10/2023 - 16:15

event Egabrense F.B. B - Salerm P. Genil C CF

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Cordoba Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 07/10/2023 - 19:30

event Atl. Palma del Río - Salerm Pte. Genil

Juvenil "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 1

Dom. 08/10/2023 - 10:00

event Córdoba C.F. B - Salerm Cosmetics P.G

Femenino "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 3

Dom. 08/10/2023 - 10:30

event Aguilarense Atlético - Salerm P. Genil B CF

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Córdoba Gr.1

JORNADA 1

Dom. 08/10/2023 - 10:30

event Salerm P. Genil C CF - Aguilarense Atco. B

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.2

JORNADA 4

Dom. 08/10/2023 - 10:45

event Salerm P. Genil C.F. - Santaella 2010

Benjamín "A"

Segunda Andaluza Córdoba

JORNADA 4

Dom. 08/10/2023 - 12:30

event Salerm Pte.Genil B - Rvo. Belmezano C.F.

Senior "B"

Primera Andaluza Córdoba

JORNADA 5

Dom. 08/10/2023 - 18:00

event Ciudad de Lucena - Salerm Puente Genil

Senior "A"

Tercera Federación Grupo 10

NOTICIAS RELACIONADAS

Christian López:

Publicado por Golsmedia

5/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 2202
2. Tercera Federación Grupo 9 565
3. División Honor Andaluza Gr.1 556
4. Segunda Federación Grupo 3 478
5. Primera Federación Grupo 2 459
6. Tercera Federación Grupo 10 459
7. Tercera Federación Grupo 1 432
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 425
9. Primera Andaluza Jaén 398
10. División Honor Andaluza Gr.2 379
441. Tercera Federación Grupo 10 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,27206993103027 segundos