Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149937655 visitas | 297 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
© twitter.com
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Marqués Baena
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Cristian
Cristian Agredano Escudero
Portero 30 26 16 15 1363 (19) 0 1
Ismael
Ismael Arjona Roldán
Portero 24 2 1 0 36 (0) 1 0
Javi Romero
Javier Romero de la Rosa
Portero 22 21 13 12 1031 (16) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Pérez
Álvaro Pérez Muñoz
Central 21 17 8 6 449 0 1 1
Carmona
Antonio Carmona Pozo
Lateral Izquierdo 26 25 25 25 2201 3 4 0
Edu Chía
Eduardo Chía Merino
Lateral Derecho 31 27 26 23 2147 1 3 0
Francis
Francisco Javier Delgado Raya
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Joseca
José Carlos Ruiz Pozo
Lateral Izquierdo 31 27 10 5 492 1 0 0
Joselito
José Gómez Duque
Lateral Izquierdo 22 7 1 0 38 0 0 0
Manolo Cano
Manuel Cano Rodríguez
Central 36 23 23 22 1962 0 6 2
Mora
Álvaro Mora Rodríguez
Defensa 20 1 0 0 0 0 0 0
Núñez
Jesús Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 32 25 25 25 2192 2 5 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Rivero
Alejandro Rivero Peñate
Centrocampista 28 25 24 23 2014 0 6 0
Álvaro Trenas
Álvaro Carnerero Trenas
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Farfán
José Ángel Farfán Martín
Medio Centro 21 7 2 0 20 0 0 0
Iván Henares
Iván Henares Carrascosa
Media punta 27 26 26 24 2112 2 5 0
Joel Armengol
Joel Armengol Rubio
Pivote Defensivo 23 10 8 4 427 0 2 0
Jonathan Ruiz
Jonathan Ruiz Llagas
Medio Centro 38 23 14 11 1030 0 4 0
Luisito
Antonio Luis Aceña Hinojosa
Interior Derecho 28 26 23 11 1002 5 1 1
Manu Reina
Manuel Reina Carpintero
Interior Izquierdo 28 25 17 11 772 1 1 0
Migue García
Miguel Ángel García Fernández
Media punta 29 25 25 17 1739 4 7 0
Nacho
Ignacio Fernández Losada
Media punta 24 22 19 16 1404 2 4 1
Salva Vegas
Salvador Vegas Aragón
Media punta 23 25 25 17 1501 4 7 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Delgado
Juan José Delgado Martín
Delantero Centro 25 26 24 20 1653 10 6 0
Luque
Francisco Javier Luque Ariza
Delantero Centro 22 16 4 3 183 1 1 0
Maero
Javier José Borrego González
Delantero Centro 31 6 6 3 339 0 4 0
Marwan
Marwan Elabboubi Khalafi
Delantero Centro 25 6 6 3 337 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Julián
Julián Martinez
- 7 2 1 103 0 0 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Caro
Diego Caro Delgado
Entrenador 41 22 2 1
2E Jesús Ruiz
Jesús Ruiz Márquez
Segundo Entrenador 18 0 0
D Pepe Logroño
José Logroño Arcos
Delegado de Equipo 9 0 0
D Juan Carlos
Juan Carlos Mejías Berral
Delegado de Equipo 3 0 1
PF Jose Roldán
José Roldán Rivas
Preparador Físico 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Christian López:

Publicado por Golsmedia

5/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5222
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1195
3. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1073
4. Segunda División B Grupo 3 957
5. Segunda División 912
6. Primera División 845
7. Primera Andaluza Huelva 842
8. Tercera División Grupo 9 817
9. Tercera División Grupo 9 753
10. Tercera División Grupo 9-A 688
99. Tercera División Grupo 10 199
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8338871002197 segundos