Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120079512 visitas | 172 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 1/12/2019 get_app
U.D. Los Barrios
0 - 1 Arcos C.F.
C.D. Utrera
1 - 0 San Roque de Lepe
Xerez C.D.
0 - 0 Puente Genil F.C.
U.B. Lebrijana
2 - 0 C.D. Gerena
Córdoba C.F. B
1 - 4 C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.
7 - 0 C.D. Rota
Conil C.F.
0 - 0 Atlético Antoniano
Sevilla F.C. C
1 - 0 Xerez D.F.C.
Ciudad de Lucena
4 - 1 Coria C.F.
Descansa: Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
2
3
35
2
Ciudad de Lucena
2
3
35
3
Betis Deportivo
9
5
2
32
4
Atlético Antoniano
9
4
3
31
5
Xerez D.F.C.
9
3
4
30
6
A.D. Ceuta F.C.
7
6
3
27
7
C.D. Rota
8
2
6
26
8
Sevilla F.C. C
6
6
4
24
9
C.D. Utrera
6
5
5
23
10
U.D. Los Barrios
5
7
4
22
11
Arcos C.F.
5
5
6
20
12
Conil C.F.
5
5
6
20
13
U.B. Lebrijana
5
5
6
20
14
C.D. Gerena
5
4
7
19
15
Coria C.F.
4
6
6
18
16
C.D. Pozoblanco
5
2
9
17
17
Xerez C.D.
6
2
8
17-3
18
San Roque de Lepe
3
4
9
13
19
Córdoba C.F. B
2
3 9
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
U.D. Los Barrios
D-17:30 C.D. Utrera
San Roque de Lepe
D-17:00 Xerez C.D.
Puente Genil F.C.
- U.B. Lebrijana
C.D. Gerena
- Córdoba C.F. B
C.D. Pozoblanco
D-16:30 Betis Deportivo
C.D. Rota
D-12:00 Conil C.F.
Atlético Antoniano
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
D-17:00 Ciudad de Lucena
Arcos C.F.
D-12:30 Coria C.F.
Descansa: A.D. Ceuta F.C.


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FúTBOL CLUB
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
© twitter.com
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno
Bruno Marqués Baena
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Cristian
Cristian Agredano Escudero
Portero 30 15 11 10 973 (11) 0 0
Ismael
Ismael Arjona Roldán
Portero 23 1 0 0 0 (0) 0 0
Javi Romero
Javier Romero De la Rosa
Portero 21

Sub-23

9 5 5 377 (3) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Mora Rodríguez
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Álvaro Pérez
Álvaro Pérez Muñoz
Central 21

Sub-23

6 1 0 1 0 0 0
Carmona
Antonio Carmona Pozo
Lateral Izquierdo 26 15 15 15 1319 2 2 0
Edu Chía
Eduardo Chía Merino
Lateral Derecho 31 15 15 14 1303 1 0 0
Francis
Francisco Javier Delgado Raya
Defensa - 3 0 0 0 0 0 0
Joseca
José Carlos Ruiz Pozo
Lateral Izquierdo 30 15 6 3 286 1 0 0
Joselito
José Gómez Duque
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

6 1 0 38 0 0 0
Manolo Cano
Manuel Cano Rodríguez
Central 35 14 14 14 1260 0 3 0
Núñez
Jesús Núñez Rodríguez
Lateral Derecho 31 15 15 15 1307 1 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale Rivero
Alejandro Rivero Peñate
Centrocampista 27 15 15 15 1296 0 4 0
Farfán
José Ángel Farfán Martín
Medio Centro 21

Sub-23

6 2 0 20 0 0 0
Iván Henares
Iván Henares Carrascosa
Media punta 26 15 15 13 1177 1 3 0
Jonathan Ruiz
Jonathan Ruiz Llagas
Medio Centro 37 11 4 1 155 0 2 0
Luisito
Antonio Luis Aceña Hinojosa
Interior Derecho 28 14 14 5 556 4 0 1
Manu Reina
Manuel Reina Carpintero
Interior Izquierdo 27 15 12 9 597 1 1 0
Migue García
Miguel Ángel García Fernández
Media punta 29 15 15 10 1000 3 4 0
Nacho
Ignacio Fernández Losada
Media punta 24 14 13 11 962 1 3 1
Salva Vegas
Salvador Vegas Aragón
Media punta 23 14 14 9 844 3 3 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Delgado
Juan José Delgado Martín
Delantero Centro 25 15 13 11 926 7 3 0
Luque
Francisco Javier Luque Ariza
Delantero Centro 22

Sub-23

12 3 2 122 0 0 0
Maero
Javier José Borrego González
Delantero Centro 30 4 4 3 295 0 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 26.9 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Caro
Diego Caro Delgado
Entrenador 40 10 0 1
E Jesús Ruiz
Jesús Ruiz Márquez
Entrenador 11 0
D Pepe Logroño
José Logroño Arcos
Delegado 4 0
D Francis Delgado
Francisco David Delgado Jiménez
Delegado 9 0
D Juan Carlos
Juan Carlos Mejías Berral
Delegado 2 0
PF Alonso
Alonso Jiménez Serrano
Preparador Físico 0 0
PF Jose Roldán
José Roldán Rivas
Preparador Físico 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4809
2. División Honor Andaluza Gr.2 4659
3. Tercera División Grupo 9 3805
4. Primera Andaluza Jaén 2312
5. Primera Andaluza Huelva 2072
6. Tercera División Grupo 9 1909
7. Segunda División B Grupo 3 1690
8. Segunda División B Grupo 4 1469
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1399
10. Primera Andaluza Grupo 3 1290
11. Tercera División Grupo 10 1285
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Acciguadix cf.  
7. adceuta  
8. Rubén  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1288 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.52628087997437 segundos
*/?>