Martes 16 de Agosto de 2022 | 188338723 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 6/5/2022 get_app
Alcalá del Río C.F.
5 - 1 San Pablo Pino M. B
C.D. Oduciarosal
2 - 8 San Roque Balompié D
A.D. Nervión C
7 - 3 Aznalcóllar F.B.
C.D. Esfubasa
2 - 3 Centro Histórico C
Mairena del Aljarafe
5 - 2 C.D. Montequinto C
Lora C.F.
18 - 1 C.D. Jorge Juan B
A.D. San José
2 - 6 Atlético Algabeño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Algabeño
78 26 26 0 0 228 41+187
2
Lora C.F.
70 26 23 1 2 211 49+162
3
San Roque Balompié D
64 26 21 1 4 170 61+109
4
A.D. San José
59 26 19 2 5 121 65+56
5
A.D. Nervión C
52 26 17 1 8 122 76+46
6
San Pablo Pino M. B
41 26 13 2 11 128 85+43
7
Centro Histórico C
31 26 10 1 15 78 141-63
8
C.D. Montequinto C
25 26 8 1 17 79 117-38
9
Mairena del Aljarafe
24 26 7 3 16 78 130-52
10
C.D. Oduciarosal
23 26 7 2 17 78 128-50
11
Alcalá del Río C.F.
23 26 7 2 17 88 122-34
12
C.D. Esfubasa
22 26 7 1 18 66 155-89
13
Aznalcóllar F.B.
21 26 7 0 19 56 133-77
14
C.D. Jorge Juan B
4 26 1 1 24 20 220-200
De a


LORA CLUB DE FÚTBOL

Lora del Río (Sevilla) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2020/2021Lora C.F.Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
2019/2020Lora C.F.Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
2018/2019Lora C.F.Tercera Andaluza Sevilla Gr.1
2017/2018Lora C.F.Segunda Andaluza Sevilla Gr.3
2016/2017Lora C.F.Segunda Andaluza Sevilla Gr.2
2015/2016Lora C.F.Segunda Andaluza Sevilla11º
2014/2015Lora C.F.Tercera Andaluza Sevilla Gr.2
2013/2014Lora C.F.Primera Provincial Sevilla G.2
2011/2012Lora C.FSegunda Provincial Sevilla G.2
2009/2010Lora C.FSegunda Provincial Sevilla G.2
2008/2009Lora C.FSegunda Provincial Sevilla F1110º
2007/2008Lora C.FSegunda Provincial Sevilla F11

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 8167
2. Preferente Valenciana Grupo 3 4067
3. Tercera Federación Grupo 9 3281
4. Segunda División 3018
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2119
6. Segunda Federación Grupo 4 2073
7. Primera Federación Grupo 1 2045
8. División Honor Andaluza Gr.2 1736
9. Primera Federación Grupo 2 1529
10. Tercera Federación Grupo 10 1515
2288. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1151 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,55482602119446 segundos