Viernes 16 de Abril de 2021 | 148783979 visitas | 284 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO

Pozoblanco (Córdoba) - Fundado en 1926

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-B Senior
Tercera División Grupo 10-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Javi Dela
Francisco Javier de la Fuente Jordán
Portero 23 22 20 20 1800 (23) 4 0
Molero
José Antonio Molero Calderón
Portero 19 4 0 0 0 (0) 0 0
1
Sillero
Antonio Sillero Cabrera
Portero 27 19 2 2 180 (4) 0 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Redondo Serrano
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
4
Ángel García
Ángel García Garrido
Defensa - 19 18 15 1389 0 1 0
Ariza
José Antonio Ariza Esteo
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Bejarano
Antonio Bejarano Pozuelo
Defensa - 5 1 0 12 0 0 0
Jesús
Jesús Márquez Márquez
Defensa - 9 1 0 2 0 0 0
José Antonio
José Antonio Martínez Rodríguez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
12
Luis
Luis César Fraiz Santamaría
Lateral Izquierdo 27 16 15 10 855 0 4 0
3
Medina
José Antonio Medina Herruzo
Lateral Izquierdo - 21 10 2 176 0 0 0
2
Miguel
Miguel Cancelo Márquez
Defensa 20

Sub-23

19 19 18 1597 0 3 0
Rafa Ariza
Rafael Ariza Esteo
Defensa - 5 4 3 337 0 0 0
5
Rafa Manosalva
Rafael Manosalva Pérez
Central 19

Sub-23

21 20 20 1764 0 4 0
16
Rubén
Rubén Sánchez Martínez
Central 20

Sub-23

9 8 5 409 0 2 1
8
Santacruz
Rafael Carlos Santacruz Aragonés
Central 38 15 15 15 1343 4 6 1
20
Troyano
Antonio Jesús Troyano Escribano
Central 34 5 3 2 211 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Benítez Herruzo
Centrocampista - 7 0 0 0 0 1 0
7
Carlos Moreno
Carlos Patricio Moreno Márquez
Interior Izquierdo 27 16 13 7 547 0 4 0
Carrillo
Francisco José Carrillo Nevado
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Castillo
Juan Manuel Castillo Sepúlveda
Centrocampista - 2 2 0 17 1 0 0
15
Iniesta
Ángel Iniesta Valcárcel
Medio Centro 22

Sub-23

16 15 10 986 0 5 1
14
Joel Armengol
Joel Armengol Rubio
Pivote Defensivo 23 20 19 18 1611 2 6 1
Miguel Ángel
Miguel Ángel Sánchez Agudo
Centrocampista - 12 10 8 534 1 3 0
10
Valentín
Valentín Morales Caballero
Media punta - 20 19 4 595 2 4 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
17
Adri Delgado
Adrián Delgado Martínez
Delantero Centro 19

Sub-23

9 9 2 273 2 0 0
Arturo
Arturo Cantero Moreno
Delantero - 3 1 0 2 0 0 0
19
Brian Triviño
Brian Triviño Escribano
Delantero Centro 26 21 21 17 1491 4 4 0
Cardador
Manuel Cardador Fernández
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
22
David Martin
David Martín España
Delantero 20

Sub-23

22 22 20 1680 2 4 0
José Carlos
José Carlos Calero Villarejo
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
11
León
Manuel León García
Extremo Izquierdo 28 22 22 18 1513 2 4 0
9
Zara
Miguel Ángel Alcaide Cepas
Delantero Centro 28 22 22 16 1512 3 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Emilio Fajardo
Emilio Fajardo Maldonado
Entrenador 46 20 4 0
E Javi Moreno
Javier Moreno Valera
Entrenador 46 2 0 0
2E Francisco del Villar
Francisco Manuel del Villar Pérez
Segundo Entrenador 13 3 0
2E José María García
José María García Cuadrado
Segundo Entrenador 34 1 0 0
EP Díaz
Miguel Díaz Castro
Entrenador de Porteros 39 3 0 0
D Pedro Luque
Pedro Luque López
Delegado de Equipo 0 0 0
F Ángela López
Ángela López Fernández
Fisioterapeuta 4 0 0
EM Domingo
Domingo Encinas Jaut
Encargado de Material 2 0 0
D Juan Fernández
Juan Anastasio Fernández Fernández
Delegado de Equipo 22 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Lucena
Antonio Lucena Valle
Montilla C.F. Lateral Izquierdo 25 3 3 2 175 0 1 0
Iván Sánchez
Iván Sánchez Expósito
Manchego Ciudad Real Medio Centro 25 10 10 5 405 0 0 0
Javi Moreno
Javier Moreno Valera
S.D. Ejea Entrenador 46 0 2 0 0 0 0 0
José María García
José María García Cuadrado
S.D. Ejea Segundo Entrenador 34 0 1 0 0 0 0 0
Luis Fernández
Luis Fernández Hidalgo
Atco Villanueva F.B. Delantero - 1 1 0 3 0 0 0
Morillo
Álvaro José Morillo Fernández
Sin Equipo Centrocampista - 21 16 3 303 2 0 0
Ramón
Ramón González Grosso
Atlético Onubense Lateral Derecho 21 3 1 0 18 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Emilio Fajardo nuevo entrenador del Pozoblanco

Publicado por Golsmedia

12/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4173
2. Tercera División Grupo 9-A 747
3. Primera División 733
4. Segunda División B Grupo 3 659
5. Segunda División 649
6. Tercera División Grupo 10-A 649
7. Preferente Valenciana Grupo 5 617
8. Segunda División B Grupo 4-A 612
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 605
10. Segunda División B Grupo 4-B 596
86. Tercera División Grupo 10 224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2268550395966 segundos