Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181730045 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


CLUB DEPORTIVO CAMPANILLAS

Campanillas (Málaga) - Fundado en 1987

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Campanillas - Senior "A"
FICHAJES (21): Pedro (?), Ismael (Sin equipo), José (C.D Tiro de Pichón), Francis (Almogía Atletic), Pablo Martos (U.D Campanillas juvenil), Samu (C. Atl. Estación), Pardo (?), Adán (?), Pardo (Sin equipo), Álex (U.D Campanillas juvenil), Agu (Almogía Atletic), Calderón (?), Cantero (Sin equipo), Vera (C.D Casabermeja B), Carrasco (?), Karpin (Sin equipo), Bilbaino (?), Brecha (Sin equipo), Luque (Sin equipo), Daniel (), Adri (Sin equipo)
CONTINÚAN (10): Toni, Javi, Jony, David, Fran, José, José Zambrana, Samuel, Ivo, Samu
BAJAS (15): Andrés, Banderas, Dani Segovia, Francis, Javi (U.D. Campanillas), Javi Herrera, José Luis, José Manuel, Luis Fernández (C.D. Llano Perchel), Manolo, Mariano, Rapene, Sergio, Victor (C.D. Tiro Pichón), Yeray
U.D. Campanillas - Juvenil "A"
FICHAJES (23): José Antonio (Sin equipo), Alonso Mora (U.D Campanillas B cadete), Sergio (U.D Campanillas cadete), Moha (Olimpica Victoriana B juvenil), Alejandro (Sin equipo), Madi Barry (?), Carlos Pinto (U.D Santa Rosalía juvenil), Antonio Ruiz (Sin equipo), Jorge (Cortijillo Bazán cadete), Manu (U.D Campanillas B cadete), David Cortés (U.D Campanillas cadete), Javi Pozo (Cortijillo Bazán cadete), Miguel Ángel (U.D Santa Rosalía juvenil), Juan Domingo (?), David Abad (U.D Campanillas cadete), César (U.D Campanillas cadete), Juan Navarro (Sin equipo), Dominguez (Cortijillo Bazán B juvenil), Ismael (U.D Campanillas cadete), Aguilar (U.D Campanillas B cadete), Luismi (Cortijillo Bazán B juvenil), Óscar Yuste (?), José Cobos (At. Puertablanca juvenil)
CONTINÚAN (2): Aldana, Salva Jiménez
BAJAS (19): Adrián, Álvaro, Anaya (C.D. Tiro de Pichón), Ángel Luis (U.D. Los Prados C), Antonio, Criado (Dos Hermanas S.A.), David, David Quesada (Santa Rosalía U.D.), Fernando, Fran (Santa Rosalía U.D.), Igna (Cortijillo Bazán B), Jairo, Jesús (Puerto Malagueño C), José, José Manuel (Atlético Juval), Juanfran, Mario, Rubén, Yeray (U.D. Campanillas)
U.D. Campanillas - Cadete "A"
FICHAJES (11): Javi (U.D Campanillas B cadete), Adrián (U.D Campanillas B cadete), Pablo Sánchez (?), Dani García (?), Izan (C. Atl. Estación C infantil), José Carlos (?), Aarón (U.D Campanillas infantil), Juan Martos (?), Isaac (U.D Campanillas B cadete), Michel (U.D Campanillas B cadete), Javi Frías (?)
CONTINÚAN (9): Artacho, Dani Escobar, Yonay, José Fran, Álvaro, Antonio Escobar, Olmedo, Martin, Roberto
BAJAS (7): Alejandro, Brayan (Olímpica Vict. B), Carlos Bueno (Santa Rosalía U.D.), Isaac (Dos Hermanas S.A.), Javi (U.D. Los Prados C), Josema (Dos Hermanas S.A.), Yerai (Santa Rosalía U.D.)
C.D. Campanillas - Alevín "A"
SIN CONCRETAR (5): Victor, Jose, Paquito, Javi, Jose luis

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3020
2. División Honor Andaluza Gr.2 1078
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 952
4. Tercera RFEF Grupo 9 917
5. Segunda RFEF Grupo 4 894
6. División Honor Andaluza Gr.1 868
7. Segunda RFEF Grupo 5 794
8. Primera RFEF Grupo 2 750
9. Tercera RFEF Grupo 2 702
10. Primera Andaluza Málaga 683
3297. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Francisco Jose Gonzalez Torres  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4354732036591 segundos