Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187892263 visitas | 322 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa Santa Brígida
0 0 0 0 0 0 00
2
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 0 00
3
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Santa Úrsula
0 0 0 0 0 0 00
6
Arucas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Unión Puerto
0 0 0 0 0 0 00
8
Estrella C.F.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Marino
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Ibarra
0 0 0 0 0 0 00
11
Unión Sur Yaiza
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Tenerife B
0 0 0 0 0 0 00
14
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Lanzarote
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Gran Tarajal
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido


UNIÓN DEPORTIVA GRAN TARAJAL SOCIEDAD TAMASITE

Tuineje (Fuerteventura) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lucas Giffard
Lucas Gerard Hervé Giffard
Portero 24 0 0 0 0 (0) 0 0
Yeray
Yeray Peña Betancor
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Granda
Borja Granda Miranda
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
Héctor
Héctor Sánchez Cabrera
Lateral Izquierdo 37 0 0 0 0 0 0 0
Jordan
Blaise Jordan Louis
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Pato
Patricio Exequiel Álvarez Balerio
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Raúl Martín
Raúl Martín Blanco
Central - 0 0 0 0 0 0 0
Richard
Ricardo Jiménez Arencibia
Central 37 0 0 0 0 0 0 0
Wenjun Ge
Wenjun Ge
Defensa 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Molina Cano
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
Baba
Baptiste Daligault
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Celesdonio
Celesdonio Abeso Oyono Mate
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Guille Vázquez
Guillermo Vázquez Añón
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
22
Iván Sánchez
Iván Sánchez Amador
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Maxim
Maxim Fernández Muret
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Toni Gracia
Antonio Gracia Nogales
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayose
Ayose Perez Soto
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Caliche
Alejandro García Rodríguez
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Elhadji
Elhadji Karamo Sanha
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Gastón
Gastón Cedrez Batista
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
Iván Conceiçao
Iván Da Conceiçao Gómez
Delantero 23 0 0 0 0 0 0 0
Kilian
Kilian Serrano Martín
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Garcia Rodríguez
Extremo Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Sandro
Sandro Domingo Benítez Alonso
Delantero Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Tana
Tanausu Antonio Deniz Rodriguez
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio Diaz
Sergio Jesús Diaz Delgado
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 20.1 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Viti Amaro
Victor Gutiérrez Amaro
Entrenador 44 0 0 0
E Victor Rodriguez
Victor Rodriguez
Entrenador 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 6864
2. División Honor Andaluza Gr.2 3233
3. Tercera Federación Grupo 9 2877
4. Segunda Federación Grupo 4 2052
5. Tercera Federación Grupo 10 1974
6. Tercera Federación Grupo 12 1836
7. Segunda División 1724
8. Primera Federación Grupo 2 1586
9. Primera División 1566
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1521
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. @PCA_fisio  
6. Messi  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Damalo  
9. Ziege  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,473886013031 segundos