Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120086027 visitas | 177 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


UNIóN DEPORTIVA GRAN TARAJAL SOCIEDAD TAMASITE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 12 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agoney
Agoney Suárez Betancor
Portero - 4 4 4 360 (8) 0 0
Yeray
Yeray Peña Betancor
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ancor
Ancor Mesa Martín
Defensa - 4 4 4 316 0 1 0
Carlos
Carlos Raul Rodríguez González
Defensa - 4 4 4 360 0 0 0
David Figueroa
Antonio David Figueroa Cabrera
Lateral Izquierdo 33 4 4 4 360 3 0 0
IVAN
Ivan Sanchez Amador
Lateral Derecho 20 0 0 0 0 0 0 0
Jonay
Jonay Alvarez Batista
Defensa - 1 1 0 8 0 1 0
Luciano
Luciano Saavedra Hernandez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Luis Perez
Luis Perez Francés
Defensa - 1 1 0 15 0 0 0
Raul Martín
Raul Martín Blanco
Defensa - 3 3 2 197 1 1 0
Richard
Ricardo Jiménez Arencibia
Defensa 34 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Padrón Urquía
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Abraham
Abraham Darías Molina
Centrocampista - 4 4 4 316 0 0 0
Adargoma
Adargoma Roger Sánchez
Centrocampista - 4 4 4 276 1 1 0
Airam
Airam Perez Acosta
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Ayoze
Ayoze Betancor Sánchez
Centrocampista - 1 1 0 44 0 0 0
Borja Vera
Borja Vera Madrid
Interior Izquierdo 28 4 4 3 286 1 0 0
Iván
José Iván Martín Guerra
Centrocampista - 4 4 4 328 0 3 0
José Roberto
José Roberto Soliño Alonso
Media punta - 2 2 0 66 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Caliche
Alejandro García Rodríguez
Delantero - 4 4 4 336 2 0 0
Héctor Figueroa
Héctor Figueroa Cabrera
Delantero Centro 31 3 3 2 172 2 3 0
Kilian
Kilian Serrano Martín
Extremo Izquierdo 23 1 1 0 24 0 0 0
Oscar
Oscar Garcia Rodriguez
Delantero - 3 3 2 166 2 0 0
Samuel Saavedra
Samuel Saavedra Artiles
Delantero 28 4 4 2 240 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 14.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Coka
Juan Carlos Ruiz García
Entrenador 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 4990
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4945
3. Tercera División Grupo 9 4153
4. Primera Andaluza Jaén 3783
5. Primera Andaluza Huelva 2091
6. Tercera División Grupo 9 1934
7. Segunda División B Grupo 3 1836
8. Segunda División B Grupo 4 1712
9. Tercera División Grupo 10 1519
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1434
67. Copa del Rey 331
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8153851032257 segundos
*/?>