Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119855641 visitas | 101 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 5/12/2019 get_app
P.D. Rociera
D-12:00 Lora C.F.
Paradas Balompié
S-19:00 U.D. Pilas
La Barrera C.F.
D-17:00 C.D. Pedrera
Atco. Dos Hermanas
S-19:00 U.D. Rinconada
C.D. Coronil
0 - 1 Estrella San Agustín
Cerro del Águila
0 - 2 Villafranco C.F.
Ventippo Casariche
1 - 1 C.D. Mairena
Camas C.F.
0 - 0 Osuna Bote Club
U.D. Bellavista
1 - 0 U.D. Moron C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
2
2
7
32
2
C.D. Mairena
9
4
2
31
3
U.D. Moron C.F.
9
2
4
29
4
U.D. Bellavista
8
4
3
28
5
Lora C.F.
7
6
1
27
6
Ventippo Casariche
6
6
3
24
7
Camas C.F.
7
3
5
24
8
Villafranco C.F.
7
3
5
23-1
9
C.D. Pedrera
7
2
5
23
10
Cerro del Águila
6
4
5
22
11
Atco. Dos Hermanas
5
2
7
17
12
Paradas Balompié
5
0
9
15
13
Osuna Bote Club
3
6
6
15
14
U.D. Rinconada
4
1
9
13
15
Estrella San Agustín
3
6
6
12-3
16
U.D. Pilas
2
4
8
10
17
La Barrera C.F.
2
3
9
9
18
C.D. Coronil
1
2
9
5
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 15/12/2019 get_app
U.D. Bellavista
- Lora C.F.
U.D. Pilas
- P.D. Rociera
C.D. Pedrera
- Paradas Balompié
U.D. Rinconada
- La Barrera C.F.
Estrella San Agustín
- Atco. Dos Hermanas
Villafranco C.F.
- C.D. Coronil
C.D. Mairena
- Cerro del Águila
Osuna Bote Club
- Ventippo Casariche
U.D. Moron C.F.
- Camas C.F.


AMIGOS DEPORTIVOS CERRO DEL AGUILA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Sevilla Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
CARLOS
Juan Carlos Rodriguez Orti
Portero 22 15 15 15 1316 (18) 0 0
Jesus
Jesus Galvez Serrano
Portero - 6 6 0 0 (0) 0 0
Manu
Manuel Eugenio Martinez Revuelta
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Marc
Marc Castejón Serrano
Portero - 1 1 0 0 (0) 0 0
Marc
Marc Castejón Serrano
Portero 18 5 5 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Rangel
Álvaro Rangel Belmonte
Defensa - 9 9 6 388 1 0 0
ANGEL
Angel Jose Sevidane Jimenez
Defensa - 12 12 5 458 0 2 1
Carbonell
Jesús Carbonell García
Lateral Izquierdo - 12 12 11 889 1 2 0
Docsion
José Manuel Docsion Flores
Central 25 13 13 13 1128 0 7 0
FERNANDO
Fernando Jose Rojas Muriel
Lateral Derecho 20 15 15 13 1186 1 0 0
ROCHA
David Rocha Fernandez
Lateral Izquierdo 22 14 14 11 964 0 5 0
Tejada
Carlos Gomez de Tejada Morejon
Defensa - 13 13 7 699 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chacón
Juan Antonio Chacón Ramírez Cruzado
Medio Centro - 14 14 13 948 1 3 0
Alfonso
Alfonso Medina Luis
Centrocampista 25 15 15 13 1087 0 1 0
Edu
Eduardo Manuel Rodríguez Díaz
Media punta - 0 0 0 0 0 0 0
Jonny
Jonatan Guerra Camas
Media punta - 6 6 6 493 2 0 0
Marco
Marco Samore Lora
Interior Derecho - 15 15 9 856 2 0 0
Ríos
Francisco Javier Rios Camúñez
Centrocampista - 15 15 7 585 0 0 0
Sergio
Sergio Pérez Cazorla
Medio Centro - 14 14 11 908 0 6 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agu
Agustín Garcia Hoyos
Extremo Izquierdo - 15 15 6 745 0 2 0
Dani Julia
Daniel Julia Ballesteros
Extremo Derecho - 4 4 2 124 0 1 0
Pablo
Pablo Veloso Romero
Delantero - 11 11 4 431 6 4 0
RAFA
Rafael Sevidane Jimenez
Delantero - 12 12 10 838 3 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Perier Ardila
- 1 1 0 0 0 0 0
11
DOKOLIE
Dokolie Konate Mellado
- 1 1 0 19 0 0 0
Fran
Francisco Javier Sanchez de las Casas
- 0 0 0 0 0 0 0
Javi
Francisco Javier Sanchez De la Casa
- 4 4 1 113 0 0 0
Jose
Jose Guerra Vazquez
- 2 2 0 32 0 2 1
Julio
Julio Jose Camacho Bonilla
- 3 3 2 130 0 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 8.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E "NENE"
Bibiano Mateos González
Entrenador 15 1 0
D FRANCISCO JAVIER
FRANCISCO JAVIER SAENZ RAMOS
Delegado 0 0
D ROBERTO
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ
Delegado 15 0
EM Francisco
Francisco Rodriguez Ortega
Encargado de Material 12 0
EP EDUARDO
EDUARDO RIVERA BARRERA
Entrenador de Porteros 10 0
PF Javier
Javier Palma Ortiz
Preparador Físico 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2028
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 753
3. Tercera División Grupo 9 682
4. División Honor Andaluza Gr.2 538
5. Primera Andaluza Jaén 499
6. Segunda División B Grupo 3 422
7. Segunda División B Grupo 4 401
8. Tercera División Grupo 10 373
9. Segunda División 351
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 336
23. Primera Andaluza Sevilla 223
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. voladizo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1303 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56708884239197 segundos
*/?>