Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910263 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CALVO SOTELO CLUB DE FÚTBOL DE PUERTOLLANO

Puertollano (Ciudad Real) - Fundado en 2015

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ernestas
Ernestas Juskevicius
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Jaime
Jaime Ruiz Carmona
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Kike Reguero
Enrique Reguero Cotrina
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bah
Mamadou Bah
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Javi Sánchez
Francisco Javier Sánchez Montañéz Donate
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Manolo Molina
Manuel Molina Barrancos
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Poblete
Luis Poblete Hernández
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Ricardo
Ricardo Caballero Ruiz
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Arcos Arcos
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Carlos López
Carlos López Soriano
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Culebras
Juan Carlos Culebras García
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Doménech
Fernando Basilio Doménech Fernández
Media punta 28 0 0 0 0 0 0 0
Espinar
José Manuel Espinar Lérida
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanfri
Juan Francisco Lucio Pérez
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Ribalta
Cristian Daniel Ribalta Santana
Interior Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Valdivia
David Hervás Valdivia
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Víctor
Víctor Manuel García Ruiz
Centrocampista 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hendrio
Hendrio Araújo da Silva
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Ibou
Ibrahima Ndiaye
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Iván Limón
Iván Limón Chacón
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julio Anguita Vacas
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Reyes
Sergio Reyes Colorado
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.5 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Darío Martín
Francisco José Martín Acevedo
Entrenador 43 0 0 0
D Agapito
Agapito Ríos Roldán
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 995
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 379
3. Tercera División Grupo 9 364
4. Tercera División Grupo 9 316
5. Primera Andaluza Huelva 309
6. Segunda División B Grupo 3 231
7. Primera Andaluza Grupo 3 215
8. Tercera División Grupo 9-A 151
9. División Honor Andaluza Gr.2 150
10. Segunda Andaluza Almería Benjamín 117
202. Tercera División Grupo 18 17
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6021008491516 segundos