Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796676 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CALVO SOTELO DE PUERTOLLANO CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 18 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jaime
Jaime Ruiz Carmona
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Kike Reguero
Enrique Reguero Cotrina
Portero 32 1 1 1 90 (1) 1 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andoni
Andoni Andrés Borbolla
Central 32 1 1 1 90 0 0 0
Bah
Mamadou Bah
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
Ricardo
Ricardo Caballero Ruiz
Central 25 1 1 1 90 1 0 0
Santi Nuñez
Santiago Núñez Presa
Defensa 26 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Arcos Arcos
Interior Derecho 27 1 1 1 63 1 0 0
Carlos López
Carlos López Soriano
Medio Centro 23 1 0 0 0 0 0 0
Culebras
Juan Carlos Culebras García
Medio Centro 24 1 1 1 90 0 0 0
Juanfri
Juan Francisco Lucio Pérez
Medio Centro 28 1 1 1 90 0 0 0
Okamoto
Iori Okamoto
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ribalta
Cristian Daniel Ribalta Santana
Interior Izquierdo 24 1 1 0 8 0 1 0
Usero
Fernando Usero Toledano
Medio Centro 35 1 1 0 10 0 0 0
Valdivia
David Hervás Valdivia
Media punta 29 1 1 1 82 0 0 0
Víctor
Víctor Manuel García Ruiz
Centrocampista 22

Sub-23

1 1 1 80 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Limón
Iván Limón Chacón
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
José Manuel
José Manuel Pérez Gómez
Delantero Centro 33 1 1 0 27 0 1 0
Juanma Barbero
Juan Manuel Barbero Gándara
Delantero 25 1 1 1 90 0 1 0
Julio
Julio Anguita Vacas
Extremo Derecho 27 1 0 0 0 0 0 0
Reyes
Sergio Reyes Colorado
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Darío
Francisco José Martín Acevedo
Entrenador 42 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 425
2. Tercera División Grupo 9 209
3. División Honor Andaluza Gr.2 168
4. Primera Andaluza Sevilla 166
5. Segunda División B Grupo 1 142
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 141
7. Primera Andaluza Jaén 138
8. Tercera División Grupo 10 119
9. Segunda División B Grupo 4 109
10. Tercera División Grupo 6 109
72. Tercera División Grupo 18 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92158508300781 segundos
*/?>