Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139180079 visitas | 321 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CALVO SOTELO CLUB DE FÚTBOL DE PUERTOLLANO

Puertollano (Ciudad Real) - Fundado en 2015

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 18-A Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ernestas
Ernestas Juskevicius
Portero 21

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
Jaime
Jaime Ruiz Carmona
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Kike Reguero
Enrique Reguero Cotrina
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bah
Mamadou Bah
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
Javi Sánchez
Francisco Javier Sánchez Montañéz Donate
Defensa - 1 1 0 8 0 0 0
Manolo Molina
Manuel Molina Barrancos
Lateral Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Poblete
Luis Poblete Hernández
Central 23 1 1 1 90 0 0 0
Ricardo
Ricardo Caballero Ruiz
Central 26 1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Arcos Arcos
Interior Derecho 28 1 1 1 90 0 0 0
Carlos López
Carlos López Soriano
Medio Centro 24 1 1 1 71 0 0 0
Culebras
Juan Carlos Culebras García
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Doménech
Fernando Basilio Doménech Fernández
Media punta 28 1 1 1 90 1 0 0
Espinar
José Manuel Espinar Lérida
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 0 30 0 0 0
Juanfri
Juan Francisco Lucio Pérez
Medio Centro 29 1 1 0 19 0 0 0
Ribalta
Cristian Daniel Ribalta Santana
Interior Izquierdo 25 1 1 1 90 0 0 0
Valdivia
David Hervás Valdivia
Media punta 30 1 1 1 82 1 0 0
Víctor
Víctor Manuel García Ruiz
Centrocampista 23 1 1 1 60 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hendrio
Hendrio Araújo da Silva
Delantero 26 1 1 1 60 0 0 0
Ibou
Ibrahima Ndiaye
Delantero Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Iván Limón
Iván Limón Chacón
Extremo Izquierdo 26 1 1 0 30 3 0 0
Julio
Julio Anguita Vacas
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Reyes
Sergio Reyes Colorado
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Darío Martín
Francisco José Martín Acevedo
Entrenador 43 1 0 0
D Agapito
Agapito Ríos Roldán
Delegado de Equipo 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5087
2. Tercera División Grupo 9 2741
3. Primera Andaluza Huelva 2321
4. Segunda División B Grupo 5-A 2277
5. Tercera División Grupo 9 2194
6. Tercera División Grupo 7-A 1825
7. Segunda División B Grupo 3 1765
8. Segunda División 1764
9. Primera Andaluza Grupo 3 1739
10. División Honor Andaluza Gr.2 1417
233. Tercera División Grupo 18 115
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6890420913696 segundos