Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188134661 visitas | 301 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 23/4/2017 get_app
C. Atl. Estación B
4 - 1 Campanillas B
Cala de Míjas B
6 - 2 Teba Atlético
Tiro de Pichón C
4 - 1 Guadalmar
C.D. Alhaurino B
0 - 3 C.D. Cártama
C.D. El Palo C
3 - 4 Bonela
Los Prados B
2 - 3 Álora
C.D. Athletic Coín
2 - 3 Pizarra C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tiro de Pichón C
68 26 22 2 2 92 30+62
2
Pizarra C.F.
66 26 21 3 2 107 24+83
3
C.D. Athletic Coín
66 26 22 0 4 129 30+99
4
Álora
61 26 19 4 3 123 39+84
5
Bonela
55 26 17 4 5 101 40+61
6
C.D. Cártama
42 26 14 0 12 55 52+3
7
Guadalmar
34 26 11 1 14 69 76-7
8
C.D. El Palo C
32 26 10 2 14 38 56-18
9
Campanillas B
24 26 7 3 16 42 70-28
10
C.D. Alhaurino B
24 26 8 0 18 46 91-45
11
Cala de Míjas B
20 26 6 2 18 40 129-89
12
Teba Atlético
18 26 5 3 18 41 85-44
13
C. Atl. Estación B
15 26 4 3 19 50 117-67
14
Los Prados B
7 26 2 1 23 31 125-94
De a


MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Málaga C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Pablo Hervías (Real Valladolid), Bustinza (C.D. Leganés), Esteban Burgos (S.D. Eibar), Fran Sol (S.D. Eibar), Rubén Yáñez (Getafe C.F.), Ramalho (C.A. Osasuna), Rubén Castro (F.C. Cartagena), Juanfran (Alanyaspor), Manolo Reina (R.C.D. Mallorca), Álex Gallar (F.C. Cartagena)
CONTINÚAN (10): Escassi, Adrián López, Jozabed, Loren Zúñiga, Febas, Ramón, Genaro, Luis Muñoz, Javi Jiménez, Juande
SIN CONCRETAR (1): Gonzalo
BAJAS (17): Antoñín (Vitoria Guimaraes), Brandon (PAOK Salónica F.C.), Calero (F.C. Cartagena), Chavarría, Cufré (R.C.D. Mallorca), Dani Barrio (Burgos C.F.), Dani Martín (Real Betis), David Lombán, Hicham, Ismael (AEK Larnaca), Ismael (C.F. La Nucia), Jairo, Paulino (C.F. Pachuca), Peybernes (Apollon Limassol), Sekou Gassama (R. Valladolid C.F.), Vadillo (S.D. Éibar), Víctor Gómez (Sporting Braga)
Atlético Malagueño - Senior "B"
FICHAJES (10): Mateo (Villarreal C.F juvenil), Chupete (C.D. San Félix), Jesús (S.D. Tarazona), Cristian (Recreativo Granada), Bolívar (C.F. Motril), Arturo (U.D. Torre del Mar), Oñate (Juv. Torremolinos), Carlos (Málaga C.F.), Andrés (Málaga C.F.), Jon (El Palo F.C.)
CONTINÚAN (9): Diarra, Bilal, Issa Fomba, Víctor Olmo, Muri, Álex Rico, Juanma, Dani Lorenzo, Haitam
SIN CONCRETAR (2): Parada, Alberto García
BAJAS (10): Ale Benítez (Algeciras C.F.), Julio (Recreativo Granada), Kevin Villodres (Gil Vicente F.C.), Larrubia (Mérida A.D.), Matías (Córdoba C.F. B), Quintana (Real Valladolid B), Roberto (Barcelona Atlètic), Santos (A.D. Ceuta F.C. B), Strindholm (Orebro S.K.), Vicario (Córdoba C.F. B)
Málaga C.F. C - Senior "C"
SIN CONCRETAR (1): Paco
Málaga C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (11): Rafa Martínez (C.D. San Félix), Akram (C.D. San Félix), Manu (Marbella F.C.), Abde (C.D. San Félix), Miguel (Puente Genil F.C.), Iván (C.D. Tiro de Pichón), Inglés (Atlético Malagueño), Andrés Céspedes (Atlético Malagueño), Héctor (C.D. San Félix), Uru (Calavera C.F.), Cantero (C.D. San Félix)
CONTINÚAN (3): Adri López, Alejandro, Álex
SIN CONCRETAR (6): Juan Luis, Cortado, Valcarce, Yeray, Pablo, Daniel
BAJAS (12): Aitor (Antequera C.F.), Albert, Álex García (U.D. San Pedro), Ángel, Borja, Chechu, Destiny (El Palo F.C.), Fran, Ibrahima, Joaquín (Sevilla F.C. C), Santi (C.D. Estepona F.S.), Zoilo (Marbella F.C.)
Málaga C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (8): Cristian (Marbella Paraiso cadete), Pablo (C.D Tiro de Pichón cadete), Yulen (Real Betis cadete), Rubén (C.D Tiro de Pichón cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Mena (Cádiz C.F cadete), Enrique Postigo (C.D Tiro de Pichón cadete), Massi (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (11): Ale, Izan, Andy, Marcos, David, Samu, Ismael, Francis, Fran García, Izan, Dani González
SIN CONCRETAR (17): Álvaro, Marcos, Javi, Valverde, Castillo, Durán, Rubén Sánchez, Ismael, Juan Andrés, Álex Luque, Alejandro Campos, Guillermo Luque, Naim, Adrián, Josema, Raúl, Miguel Ángel
BAJAS (1): Fernando (Albacete Balompié)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 10279
2. Preferente Valenciana Grupo 4 5171
3. Tercera Federación Grupo 9 3764
4. Segunda Federación Grupo 4 3358
5. Primera Federación Grupo 1 3352
6. Primera División 3177
7. Segunda División 2967
8. Tercera Federación Grupo 10 2515
9. División Honor Andaluza Gr.2 2397
10. Primera Federación Grupo 2 2235
2393. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0994558334351 segundos