Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000654 visitas | 39 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO MARINA SPORT
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Nacional Grupo 17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Fernández Ruiz de Pellón
Portero 19 22 9 9 810 (11) 0 0
Condado
Manuel Condado García
Portero - 7 3 2 172 (2) 0 0
Pifas
Pablo Fernández González
Portero 19 32 24 23 2070 (38) 0 1
Valen
Valentín Gutiérrez Clérigo
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Díez Antón
Lateral Derecho 18 26 26 25 2089 4 4 0
Álex
Alejandro Loiacono Rodríguez
Lateral Izquierdo 17 29 29 29 2547 0 7 2
Bermejo
Manuel Bermejo Palacio
Lateral Izquierdo - 11 10 3 349 1 0 0
Darío
Darío Martín Cobo
Central 18 19 17 16 1342 2 1 0
De las Cuevas
Álvaro De las Cuevas Cortijo
Defensa - 2 1 0 31 0 0 0
Del Barrio
Pablo del Barrio Longarela
Central 18 30 30 25 2298 1 0 0
Iker
Iker Rueda Herrera
Lateral Derecho 17 16 12 2 262 0 2 0
Iñaki
Iñaki Tricio Ruiz de Azúa
Central 18 34 34 34 2907 7 4 0
Sergio Ruiz
Sergio Ruiz Gómez
Defensa - 2 1 0 51 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés González Palacio
Interior Izquierdo 18 23 21 3 473 4 0 0
Cape
Daniel Capellán Villanueva
Medio Centro 18 33 33 30 2537 1 1 0
David Torre
David Torre Palazuelos
Medio Centro 18 33 30 22 1861 6 4 1
Juanito
Juan Ruiz Sanz
Media punta 18 33 33 30 2559 13 2 0
Madroño
Juan González - Madroño Lostal
Centrocampista 17 32 32 30 2734 0 7 1
Mario
Mario Fernández García
Media punta 19 34 33 33 2824 28 3 0
Rincón
Eduardo Rincón San Vicente
Centrocampista - 2 2 0 39 0 0 0
Víctor
Víctor Marcos Ortiz
Centrocampista - 10 9 4 392 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Torcida
Alejandro Torcida Arroyo
Delantero Centro - 9 8 2 263 3 0 0
Bruno
Bruno Hernández Lestón
Extremo Izquierdo 18 31 31 30 2548 21 2 1
Guille
Guillermo López Castellanos
Delantero Centro 18 31 30 18 1751 9 5 0
Miguel Alonso
Miguel Alonso González
Delantero - 13 9 1 243 3 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 18.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Cristian
Cristian De la Granja Setién
Entrenador 1 0
E Miguel Ángel Martín
Miguel Ángel Martín Agüero
Entrenador 33 4 1
D Daniel San José
Daniel San José Carreras
Delegado 34 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Nicolay
Nicolay Crespo Silván
Sin Equipo Extremo Derecho - 7 6 1 142 0 1 0
Tomás
Tomás Crespo Ortiz
Sin Equipo Extremo Derecho 18 8 7 2 260 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 856
2. Tercera División Grupo 10 315
3. Segunda División B Grupo 3 303
4. Segunda División B Grupo 4 223
5. Tercera División Grupo 15 210
6. División Honor Andaluza Gr.2 198
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 142
9. División Honor Andaluza Gr.1 139
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 128
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.43395519256592 segundos
*/?>