Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738780 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Racing Murcia
0 - 1 Lorca Deportiva
Real Murcia Imperial
2 - 1 Muleño C.F.
UCAM Murcia C.F. B
0 - 1 Molinense C.F.
C.D. Minera
1 - 2 La Unión Atlético
C.D. Cieza
2 - 1 CAP Ciudad de Murcia
Alcantarilla F.C.
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
Águilas F.C.
3 - 1 U.D. Caravaca
C.D. Bullense
0 - 1 Atlético Pulpileño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Unión Atlético
30 13 9 3 1 22 7+15
2
Águilas F.C.
29 13 8 5 0 27 6+21
3
Racing Murcia
26 13 8 2 3 22 13+9
4
Lorca Deportiva
25 13 7 4 2 22 14+8
5
C.D. Cieza
20 13 5 5 3 17 13+4
6
Molinense C.F.
20 13 5 5 3 16 12+4
7
Atlético Pulpileño
20 13 5 5 3 16 15+1
8
UCAM Murcia C.F. B
19 13 6 1 6 15 16-1
9
Real Murcia Imperial
18 13 5 3 5 14 140
10
Alcantarilla F.C.
15 13 3 6 4 8 10-2
11
U.D. Caravaca
15 13 4 3 6 17 20-3
12
CAP Ciudad de Murcia
14 13 4 2 7 11 13-2
13
El Palmar C.F. E.G.
10 13 3 1 9 16 27-11
14
Muleño C.F.
10 13 3 1 9 16 30-14
15
C.D. Bullense
9 13 3 0 10 12 29-17
16
C.D. Minera
7 13 1 4 8 11 23-12
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Molinense C.F.
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
D-11:00 U.D. Caravaca
Lorca Deportiva
D-12:00 UCAM Murcia C.F. B
C.D. Cieza
D-16:30 El Palmar C.F. E.G.
Muleño C.F.
D-16:30 C.D. Minera
Águilas F.C.
D-17:00 Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
D-17:00 Real Murcia Imperial
Atlético Pulpileño
D-17:00 Alcantarilla F.C.


UNIÓN MOLINENSE CLUB DE FÚTBOL

Molina de Segura (Murcia) - Fundado en 2020

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo
Hugo Guil Pérez
Portero 31 5 5 5 450 (5) 1 0
Luisje
Luis Jesús Bernal Nicolás
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
Pepe Martínez
José Martínez González
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abel López
Abel López Montiel
Central 27 5 5 5 446 0 1 0
Almada
Carlos Salvador Almada Azcona
Defensa - 5 5 4 366 0 1 0
Antonio
Antonio Ortiz Sánchez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Dani Barquero
Daniel Barquero Micol
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Di Menno
Marco Di Menno Stavron
Lateral Derecho 29 5 5 5 409 0 1 0
Iván Zaragoza
Iván Zaragoza Martínez
Lateral Derecho 30 4 4 4 356 0 1 0
Jerzino
Jerzino Ntolo Nchoutmboube
Defensa - 2 1 1 44 0 0 1
Sánchez
Sergio Sánchez Garcia
Lateral Derecho 19 1 0 0 0 0 0 0
Txiki
Cristian Urbistondo López
Central 43 4 4 3 268 0 0 1
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimane
Aimane Hassi el Bekkali
Centrocampista 20

Sub-23

3 0 0 0 0 0 0
Champi
José Navarro Pérez
Medio Centro -

Sub-23

4 4 1 103 0 1 0
Contreras
Iván Contreras Juliá
Centrocampista 19

Sub-23

5 3 1 132 1 0 0
Feliciano
Feliciano Martínez Chuecos
Medio Centro 23 5 5 2 295 0 1 0
Juan
Juan Asensio Navarro
Medio Centro - 2 1 0 7 0 0 0
Juan Martínez
Juan Antonio Martínez Ramírez
Interior Derecho 23 5 5 4 320 0 2 0
Pepón
José Antonio Rubio Molina
Interior Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Toni Vela
José Antonio Vela Sánchez
Interior Derecho 31 4 4 1 92 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Alacid Lázaro
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Garnés
Francisco Garnés Ruiz
Delantero Centro - 4 4 4 353 0 0 0
Mata
Francisco José Matallana Martínez
Delantero Centro 21

Sub-23

5 4 2 207 0 0 0
Nico
Francisco José Nicolás González
Delantero Centro 34 5 5 3 238 1 0 0
Renato
Renato da Silva Ferreira
Delantero Centro 25 5 5 5 375 1 0 0
Samu
Samuel López Pérez
Delantero Centro 31 5 5 5 437 2 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 19.9 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Pérez
Entrenador 40 5 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3342
2. Primera Andaluza Jaén 1043
3. Tercera Federación Grupo 9 1025
4. Primera Federación Grupo 1 750
5. Tercera Federación Grupo 10 734
6. Segunda Federación Grupo 4 638
7. División Honor Andaluza Gr.2 620
8. Primera Federación Grupo 2 604
9. Segunda División 565
10. Preferente Gallega Gr.Norte 552
41. Tercera Federación Grupo 13 226
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. jmcf  
3. @VVA115  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Miguel José Jiménez  
9. Manu López  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9092438220978 segundos