Lunes 18 de Enero de 2021 | 143080938 visitas | 432 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/1/2021 get_app
A.D. Mancha Real
4 - 0 UDC Torredonjimeno B
Fuensanta C.F.
SUSP. Los Villares C.F.
Valdepeñas de Jaén
SUSP. U.D. La Guardia
Urgavona C.F.
0 - 4 Iliturgi C.F. 2016
C.P. Huelma
SUSP. Rvo. Bailén C.F.
Descansa: Inter de Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Iliturgi C.F. 2016
7
3
2
9
24
2
Rvo. Bailén C.F.
6
3
2
21
3
A.D. Mancha Real
6
3
3
21
4
Valdepeñas de Jaén
5
5
1
20
5
Los Villares C.F.
6
2
3
17-3
6
Inter de Jaén C.F.
3
4
4
13
7
UDC Torredonjimeno B
3
4
5
13
8
Urgavona C.F.
2
4
6
10
9
C.P. Huelma
1
6
4
9
10
U.D. La Guardia
2
2
6
8
11
Fuensanta C.F.
2
2
7
8
De a
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
Iliturgi C.F. 2016
- C.P. Huelma
Rvo. Bailén C.F.
- Inter de Jaén C.F.
U.D. La Guardia
- A.D. Mancha Real
UDC Torredonjimeno B
- Fuensanta C.F.
Los Villares C.F.
- Urgavona C.F.
Descansa: Valdepeñas de Jaén

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Jaén
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.2


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MANCHA REAL

Mancha Real (Jaén) - Fundado en 1991

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Mancha Real - Senior "A"
FICHAJES (6): Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil), Manu (Villargordo C.F.), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén), Paredes (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (19): Carlos, Tanque, Juanse, Neno, Chiri, Chema Gallardo, Alberto Muñoz, Juan, Adrián, Nando, Sergio, Eric, Andrés Guzmán, David Aguilar, Bobas, Javi Casas, Estrella, Javi Pulpón, Miguel Barrio
BAJAS (7): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz (UDC Torredonjimeno B), Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Pedro Barrio (Baeza C.F.), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Regional Cast.León A-1 10
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 6
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6
5. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil 5
6. Primera Andaluza Huelva 5
7. Tercera División Grupo 9-A 4
8. Tercera División Grupo 9 4
9. Primera Andaluza Granada Gr.B 3
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 996 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1301698684692 segundos