Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.778.088 visitas | 715 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 17/5/2020get_app
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
Descansa: U.A. Horta
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 18/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


UNIÓN ESPORTIVA SAN JUAN ATLÉTICO DE MONTCADA

Montcada i Reixac (Barcelona) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
20361 Visitas
2358 Minutos
0 Minutos
11 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Catalana Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Botias
Sergi Botias Moreno
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
David Pérez
David Pérez Bello
Portero 21

Sub-23

32 18 18 1574 (9) 2 1
Ferran Pol
Ferran Pol Pérez
Portero 41 3 0 0 0 (0) 0 0
Parrado
Pol Parrado Gorina
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
Roger García
Roger García Hernández
Portero 27 32 16 15 1396 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amantini
Juan Pablo Amantini
Central 39 24 18 16 1461 1 7 1
Borges
Pablo Nicolás Borges
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Hernández
Daniel Hernández Del Río
Defensa - 27 22 20 1684 0 4 0
Gamboa
Jashua Santiago Gamboa Pérez
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
José Ramón
Jose Ramón Miró Vega
Lateral Izquierdo 25 6 4 4 282 0 1 0
Joshua
Joshua Ortiz Paraíso
Defensa 31 14 14 14 1181 2 5 1
Poño
Antonio Santiago Pérez
Defensa 31 0 0 0 0 0 0 0
Victor Pérez
Victor Pérez Bello
Defensa 21

Sub-23

25 23 19 1675 3 9 1
Victor Ruiz
Victor Ruiz Palacios
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alán
Alán Terán Sosa
Interior Derecho - 2 2 0 32 0 0 0
Albert Jiménez
Albert Jiménez Cano
Centrocampista 32 23 19 9 631 5 3 1
Alfredo
Alfredo Froy Villanueva Ramirez
Centrocampista - 26 22 10 1023 2 6 0
Aymane
Aymane Gharrafi Cherkaoui
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Brian Canalejo
Brian Canalejo Lopez
Interior Derecho 32 5 5 2 246 1 1 1
Cristian Delgado
Cristian Delgado Flores
Centrocampista - 28 20 13 959 9 7 0
Galderic
Galderic Hugue Alcaide
Media punta 22

Sub-23

29 26 13 1240 4 3 0
Hector Jimenez
Héctor Jimenez Pradilla
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Héctor Miguel
Héctor Miguel Páez
Centrocampista 34 0 0 0 0 0 0 0
Hugo Ruiz
Hugo Ruiz Santamaria
Centrocampista 22

Sub-23

32 29 17 1526 2 6 0
Omar
Omar Balde Gómez
Centrocampista 29 24 23 18 1739 2 2 1
Pepe González
Rafael José González Bello
Centrocampista - 32 30 20 1777 2 2 1
Pou
Arnau Pou Gómez
Pivote Defensivo 28 29 29 27 2358 1 7 2
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fernando
Fernando Hernández Camacho
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
Marc Montejo
Marc Montejo García
Delantero 25 32 32 19 1851 8 2 0
Mustapha
Mustapha Mouhou
Delantero - 33 32 22 2059 9 4 0
Óscar Muñoz
Oscar Muñoz Sayol
Delantero Centro 37 23 22 18 1614 11 6 1
Osorio
Alex Osorio Rovira
Extremo Izquierdo 24 19 18 7 857 0 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Pérez
Alex Pérez Marin
- 20 12 5 443 0 5 0
Cana
Iker Ortiz Cana
- 0 0 0 0 0 0 0
Eric Pérez
Eric Pérez Marin
- 29 27 23 2172 1 6 0
Fau
Eric Fau Pérez
- 0 0 0 0 0 0 0
Houssam
Houssam Achkoun
- 0 0 0 0 0 0 0
Iker Gómez
Iker Gómez García
- 17 11 3 297 1 1 0
Izan Cazorla
Izan Cazorla Gómez
- 0 0 0 0 0 0 0
Jonatan
Jonatan López Ortiz
- 1 1 0 17 0 0 0
Kanta
- 0 0 0 0 0 0 0
Moreno
Daniel Moreno Morillas
- 21 11 9 751 0 0 0
Quiroz
Kevin Joel Quiroz Manchay
- 0 0 0 0 0 0 0
Seita
Seita Matsumoto
- 0 0 0 0 0 0 0
Sola
Pablo Sola Pérez
- 27 19 11 921 0 1 0
Yuta
Yuta Ugajin
- 0 0 0 0 0 0 0
Ziyadi
Amin Ziyadi Tamouh
- 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 47 - Media de Edad: 28.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rafael Fernández
Rafael Fernández López
Entrenador 35 0 0 0
E Daniel Sánchez
Daniel Sánchez Prado
Entrenador 27 8 2
2E Francisco Roldan
Francisco Roldan Marquez
Segundo Entrenador 16 0 0
D Alda
Javier Alda Cid
Delegado de Equipo 30 4 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Ariza
Rafael Ariza Ferrer
C.F. Singuerlin Lateral Izquierdo 19 9 4 4 246 1 0 0
Robres
Xavier Robres Vives
C.F. Corbera Defensa - 15 10 7 652 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 51457
2. Tercera Federación Grupo 9 5513
3. Primera Federación Grupo 2 5056
4. Primera Federación Grupo 1 4773
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4114
6. Segunda Federación Grupo 5 3942
7. Segunda Federación Grupo 1 3817
8. Segunda Federación Grupo 4 3566
9. Segunda División 3284
10. Tercera Federación Grupo 1 3232
511. Tercera División Grupo 5 254
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1390 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3973970413208 segundos