Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146036461 visitas | 225 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Cádiz C.F. B
42 23 14 5 48 18+3083
2
A.D. Ceuta F.C.
42 24 8 10 68 42+2680
3
C.D. Utrera
42 22 13 7 59 29+3079
4
Algeciras C.F.
42 22 11 9 64 35+2977
5
Xerez D.F.C.
42 20 17 5 49 24+2577
6
Betis Deportivo
42 23 7 12 93 40+5376
7
U.D. Los Barrios
42 21 13 8 64 43+2176
8
Córdoba C.F. B
42 19 14 9 67 39+2871
9
Ciudad de Lucena
42 16 10 16 56 53+358
10
Xerez C.D.
42 13 18 11 45 42+357
11
Puente Genil F.C.
42 12 19 11 52 49+355
12
U.B. Lebrijana
42 14 10 18 47 65-1852
13
Coria C.F.
42 13 12 17 53 52+151
14
C.D. Gerena
42 13 11 18 43 68-2550
15
Sevilla F.C. C
42 14 8 20 39 49-1050
16
San Roque de Lepe
42 13 10 19 52 61-949
17
Conil C.F.
42 11 16 15 47 55-849
18
Arcos C.F.
42 13 10 19 45 53-849
19
Écija Balompié
42 13 9 20 37 48-1148
20
C.D. Cabecense
42 7 9 26 39 80-4130
21
Atlético Espeleño
42 7 8 27 45 91-4629
22
C.D. Guadalcacín
42 3 5 34 21 97-7614
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO CABECENSE

Las Cabezas de San Juan (Sevilla) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 10-A Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Heredia
Alejandro Heredia Muñoz
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Iván Casas
Iván Casas López
Portero 30 9 7 7 630 (6) 1 0
Marcos
Marcos Rodríguez Carrera
Portero - 14 7 7 630 (10) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Jesús
Antonio Jesús Castro Curado
Defensa - 4 0 0 0 0 0 0
Armando
John Armando Castillo Pincay
Defensa - 12 9 6 537 0 1 0
Bucarat
José Manuel Bucarat Torres
Central 26 13 12 8 794 0 4 0
Francis
Francisco Sánchez Valencia
Lateral Izquierdo 30 13 10 9 781 0 4 0
Gonzaga
Luis Gonzaga Domínguez Vergara
Defensa - 14 14 13 1166 0 2 0
José Mari
José María Fernández Rodríguez
Defensa - 12 11 11 970 1 5 1
Vergara
Francisco Vergara Giráldez
Lateral Derecho - 5 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Jesús Soria Domínguez
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Balduino
Balduino Castro Torres
Centrocampista - 8 2 0 26 0 0 0
Carlos García
Carlos García Quesada
Media punta 27 14 14 14 1240 0 3 0
Dani Marín
Daniel Marín Heredia
Medio Centro 25 12 10 7 573 0 1 0
Jesús
Jesús Torres de la Luz
Medio Centro 25 5 5 3 324 0 2 0
José Carlos
José Carlos Díaz Serrano
Media punta - 8 7 6 460 2 2 1
Juanje
Juan Jesús Galván Valladares
Medio Centro 19

Sub-23

9 5 0 21 0 0 0
Kisko
Francisco Manuel Sánchez Gordillo
Media punta 24 6 5 1 114 0 2 0
Luna
José Manuel Luna Escribano
Medio Centro 29 12 11 10 796 1 6 0
Manu León
Manuel León Fernández
Centrocampista - 14 13 12 1081 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ganfornina
Francisco Pérez Ganfornina
Extremo Izquierdo 25 12 12 9 725 1 3 0
Ismael Maruja
Ismael Abdel-Lah Hamed
Extremo Derecho 27 10 9 4 334 0 4 0
Labra
Juan Manuel Labrador Aguilar
Delantero Centro 25 4 2 1 75 0 0 0
Lobo
Miguel Ángel Lobo Garcia
Delantero 26 2 1 0 35 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Jiménez Casal
Delantero - 13 13 8 831 0 1 1
Manu
Manuel Alonso Rodríguez
Delantero Centro 19

Sub-23

13 11 8 678 2 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 17.0 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rogelio Sánchez
Rogelio Sánchez Cejudo
Entrenador 8 0 1
2E Pedro García
Pedro García García
Segundo Entrenador 6 0 0
DC Manolo Cano
Manuel Cano Benitez
Delegado de Campo 6 0 0
D Manolo Cano
Manuel Cano Benitez
Delegado de Equipo 6 0 0
PF Moreno
Francisco Jose Moreno Espinosa
Preparador Físico 1 0 0
EP Nori
José Antonio Noriega Patino
Entrenador de Porteros 0 0 0
D José Mari Gutiérrez
José María Gutiérrez Gavira
Delegado de Equipo 14 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Burrita
Jesús María Amuedo García
Sin Equipo Medio Centro 34 6 6 4 345 0 1 0
ENRIQUE
Enrique Manuel Pizarro Mendoza
Lora C.F. Delantero Centro 33 3 3 1 65 0 0 0
Jarana
Domingo Jarana Cid
Coria C.F. Delantero Centro 24 9 8 5 522 2 1 0
José Acevedo
José Acevedo Moreno
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 3 0 0 0 0 0
Manuel Luque
Manuel Luque Muñoz
Sin Equipo Entrenador 44 0 3 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primer entrenador destituido en el Grupo X de Tercera

Publicado por Golsmedia

9/11/2020

Gran Victoria de UD Tomares un gran duelo con Cabecense 2-0

Los Auriazules se llevaron el partido gracia goles de Dani Murillo y Salva Moya

Publicado por guito

3/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3740
2. Tercera División Grupo 9-A 704
3. Primera Andaluza Jaén GR.1 488
4. Primera División 450
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 443
6. Segunda División B Grupo 4-B 411
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 379
8. Segunda División B Grupo 4-A 379
9. Segunda División 367
10. División Honor Andaluza Gr.1-A 343
161. Tercera División Grupo 10 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6447820663452 segundos