Lunes 17 de Junio de 2019 | 108951511 visitas | 89 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

C.D. Cabecense

Desciende de Categoría

21º

Atlético Espeleño

Desciende de Categoría

22º

C.D. Guadalcacín

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Casas
Iván Casas López
Portero 28 42 34 34 3060 (59) 2 0
Josemi
José Miguel Domínguez Aranda
Portero 21

Sub-23

12 3 3 270 (10) 0 0
Valde
Francisco Javier Valderrama García
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 28 19 18 18 1620 1 2 0
Bucarat
José Manuel Bucarat Torres
Central 24 33 30 25 2121 0 20 1
Francis
Francisco Sánchez Valencia
Lateral Izquierdo 29 34 33 27 2604 5 13 0
Gonzaga
Luis Gonzaga Domínguez Vergara
Lateral Derecho 19 8 3 0 14 0 0 0
Javi Salas
Javier Salas Marín
Central 26 31 31 30 2723 0 16 1
Juanan
Juan Antonio Cruz Gomez
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

39 38 33 2878 3 5 0
Valverde
Álvaro Valverde Piñero
Central 20

Sub-23

26 4 2 175 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aimine
Aimine Moussaddek Mohamed
Centrocampista - 16 12 5 436 0 1 0
Burrita
Jesús María Amuedo García
Medio Centro 33 34 33 28 2448 9 7 0
Dani Marín
Daniel Marín Heredia
Medio Centro 24 17 13 6 571 0 2 0
Galán
Manuel Galán Ubero
Centrocampista 21

Sub-23

23 22 22 1979 0 2 0
Juan Guerra
Juan José Navarro Guerra
Media punta 28 38 37 35 3010 2 8 1
Juanje
Juan Jesús Galván Valladares
Medio Centro 17 3 2 0 18 0 0 0
Lolo
Manuel Jiménez Amador
Medio Centro 26 25 21 17 1552 0 8 0
Malouk
Morad Malouk Mallouk
Centrocampista - 16 16 13 1020 1 1 0
Maqueda
Juan Antonio Maqueda Escobar
Interior Derecho - 16 5 2 225 0 1 0
Mario
Mario Alost Vergara
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 25 40 40 40 3504 1 10 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Gómez García
Delantero - 5 2 0 38 0 1 0
Iliass
Iliass el Khattaby
Delantero 20

Sub-23

18 18 17 1516 1 7 0
Pablo
Pablo Vejar Rojas
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 23 38 38 27 2575 4 7 0
Roberto
Roberto Juan Sáez Prado
Delantero Centro 34 18 12 8 689 4 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugh Douglas
Hugues Douglas Djika
- 4 2 0 49 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fran
Francisco Manuel García Asencio
Entrenador 10 0
D Valladares
Jesús Valladares Ramos
Delegado 65 27 1 0
A Adri
Adrián García Cala
Analista 27 27 0
EP Migue Alves
Miguel Ángel Martínez Alves
Entrenador de Porteros 26 27 0
PF Jesús
Jesús Benítez Marín
Preparador Físico 24 27 0
F Rubén
Rubén Polo Villegas
Fisioterapeuta 31 27 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Romero Rodriguez
Arcos C.F. Interior Izquierdo 25 11 10 3 403 1 4 0
Alberto
Alberto Durán López
Arcos C.F. Medio Centro 21 20 16 12 967 0 7 1
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Coria C.F. Central 25 17 14 14 1197 0 5 1
Diego
Diego Román Orozco
Espera C.F. Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Jurado
Alberto Jurado Rodriguez
Castilleja C.F. Media punta 22 11 7 3 278 0 1 0
Kisko
Francisco Manuel Sánchez Gordillo
Espera C.F. Media punta 23 19 17 10 906 4 7 1
Manu
Manuel Jesús López García
Sin Equipo Lateral Derecho 21 2 1 0 17 0 0 0
Manu
Manuel Alonso Rodríguez
Balón de Cádiz C.F. Delantero 17 8 3 0 28 0 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Díaz Cabrera
U.D. Villamartín Portero 20 17 1 1 90 (4) 0 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
R.C. Celta B Portero 21 7 4 4 360 (7) 2 0
Pepe Montes
José Montes Vera
U.D. Villamartín Media punta 21 12 2 0 38 0 0 0
Pulet
Miguel Ángel Pulet Núñez
Coria C.F. Delantero 24 19 18 13 1180 2 5 0
Selu
José Luis Herrera Falcón
A.D. San José Lateral Derecho 20 12 11 10 886 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1318
2. Tercera División Grupo 9 844
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 471
4. Tercera División Grupo 10 468
5. Segunda División B Grupo 3 422
6. Tercera División Grupo 15 357
7. Segunda División B Grupo 4 351
8. Primera Andaluza Jaén 319
9. División Honor Andaluza Gr.2 318
10. Tercera División Grupo 1 267
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Kuda  
5. Paul  
6. Rubén  
7. José Cuenca Delgado  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4216060638428 segundos
*/?>