Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.070.929 visitas | 426 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 42 - 19/5/2019get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Cádiz C.F. B
83 42 23 14 5 48 18+30
2
A.D. Ceuta F.C.
80 42 24 8 10 68 42+26
3
C.D. Utrera
79 42 22 13 7 59 29+30
4
Algeciras C.F.
77 42 22 11 9 64 35+29
5
Xerez D.F.C.
77 42 20 17 5 49 24+25
6
Betis Deportivo
76 42 23 7 12 93 40+53
7
U.D. Los Barrios
76 42 21 13 8 64 43+21
8
Córdoba C.F. B
71 42 19 14 9 67 39+28
9
Ciudad de Lucena
58 42 16 10 16 56 53+3
10
Xerez C.D.
57 42 13 18 11 45 42+3
11
Puente Genil F.C.
55 42 12 19 11 52 49+3
12
U.B. Lebrijana
52 42 14 10 18 47 65-18
13
Coria C.F.
51 42 13 12 17 53 52+1
14
C.D. Gerena
50 42 13 11 18 43 68-25
15
Sevilla F.C. C
50 42 14 8 20 39 49-10
16
San Roque de Lepe
49 42 13 10 19 52 61-9
17
Conil C.F.
49 42 11 16 15 47 55-8
18
Arcos C.F.
49 42 13 10 19 45 53-8
19
Écija Balompié
48 42 13 9 20 37 48-11
20
C.D. Cabecense
30 42 7 9 26 39 80-41
21
Atlético Espeleño
29 42 7 8 27 45 91-46
22
C.D. Guadalcacín
14 42 3 5 34 21 97-76
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 25/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Primera Eliminatoria - 01/06/2019
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO CABECENSE

Las Cabezas de San Juan (Sevilla) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
30233 Visitas
3504 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 20 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Casas
Iván Casas López
Portero 28 42 34 34 3060 (59) 2 0
Josemi
José Miguel Domínguez Aranda
Portero 21 12 3 3 270 (10) 0 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel Díaz Cabrera
Portero 20 17 1 1 90 (4) 0 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Blanco
Portero 21 7 4 4 360 (7) 2 0
Valde
Francisco Javier Valderrama García
Portero 18 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvi
Álvaro Morilla Dávalos
Lateral Derecho 28 19 18 18 1620 1 2 0
Bucarat
José Manuel Bucarat Torres
Central 24 33 30 25 2121 0 20 1
Cristian Toro
Cristian Tomás del Toro
Central 25 17 14 14 1197 0 5 1
Edgar
Edgar González Estrada
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Francis
Francisco Sánchez Valencia
Lateral Izquierdo 29 34 33 27 2604 5 13 0
Gonzaga
Luis Gonzaga Domínguez Vergara
Lateral Derecho 19 8 3 0 14 0 0 0
Javi Salas
Javier Salas Marín
Central 26 31 31 30 2723 0 16 1
Juanan Cruz
Juan Antonio Cruz Gómez
Lateral Izquierdo 21 39 38 33 2878 3 5 0
Manu
Manuel Jesús López García
Lateral Derecho 21 2 1 0 17 0 0 0
Selu
José Luis Herrera Falcón
Lateral Derecho 20 12 11 10 886 0 2 0
Valverde
Álvaro Valverde Piñero
Central 20 26 4 2 175 0 1 0
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Romero
Adrián Romero Rodriguez
Interior Izquierdo 25 11 10 3 403 1 4 0
Aimine
Aimine Moussaddek Mohamed
Centrocampista - 16 12 5 436 0 1 0
Alberto Durán
Alberto Durán López
Medio Centro 21 20 16 12 967 0 7 1
Burrita
Jesús María Amuedo García
Medio Centro 33 34 33 28 2448 9 7 0
Dani Marín
Daniel Marín Heredia
Medio Centro 24 17 13 6 571 0 2 0
David Horillo
David Horrillo Ruiz
Centrocampista 24 0 0 0 0 1 0 0
Juan Guerra
Juan José Navarro Guerra
Media punta 28 38 37 35 3010 2 8 1
Juanje
Juan Jesús Galván Valladares
Medio Centro 17 3 2 0 18 0 0 0
Jurado
Alberto Jurado Rodriguez
Media punta 22 11 7 3 278 0 1 0
Kisko
Francisco Manuel Sánchez Gordillo
Media punta 22 19 17 10 906 4 7 1
Lolo
Manuel Jiménez Amador
Medio Centro 26 25 21 17 1552 0 8 0
Malouk
Morad Malouk Mallouk
Centrocampista - 16 16 13 1020 1 1 0
Manu Galán
Manuel Galán Ubero
Centrocampista 20 23 22 22 1979 0 2 0
Maqueda
Juan Antonio Maqueda Escobar
Interior Derecho 19 16 5 2 225 0 1 0
Mario
Mario Alost Vergara
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Pepe Montes
José Montes Vera
Media punta 21 12 2 0 38 0 0 0
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 25 40 40 40 3504 1 10 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Gómez García
Delantero - 5 2 0 38 0 1 0
Diego
Diego Román Orozco
Delantero 19 1 0 0 0 0 0 0
Iliass
Iliass el Khattaby
Delantero 20 18 18 17 1516 1 7 0
Manu Alonso
Manuel Alonso Rodríguez
Delantero Centro 17 8 3 0 28 0 0 0
Pablo
Pablo Vejar Rojas
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Pepelu
José Luis Vidal Romero
Delantero Centro 23 38 38 27 2575 4 7 0
Pulet
Miguel Ángel Pulet Núñez
Delantero 24 19 18 13 1180 2 5 0
Roberto
Roberto Juan Sáez Prado
Delantero Centro 34 18 12 8 689 4 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugh Douglas
Hugues Douglas Djika
- 4 2 0 49 0 0 0
Total de Jugadores: 42 - Media de Edad: 23.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Antonio Falcón
Antonio Jesús Falcón Sánchez
Entrenador 40 0 1 1
E Chesco
Francisco Javier Pérez Garramiola
Entrenador 48 0 2 0
2E Fran
Francisco Manuel García Asencio
Segundo Entrenador 10 0 0
PF Curro
Francisco José Moreno
Preparador Físico 38 0 0 0
PF Jesús
Jesús Benítez Marín
Preparador Físico 23 27 0 0
F Rubén Polo
Rubén Adrián Polo Villegas
Fisioterapeuta 31 27 0 0
EP Migue Alves
Miguel Ángel Martínez Alves
Entrenador de Porteros 26 27 0 0
D Valladares
Jesús Valladares Ramos
Delegado de Equipo 65 27 1 0
A Adri
Adrián García Cala
Analista 27 27 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Primer entrenador destituido en el Grupo X de Tercera

Publicado por Golsmedia

9/11/2020

Gran Victoria de UD Tomares un gran duelo con Cabecense 2-0

Los Auriazules se llevaron el partido gracia goles de Dani Murillo y Salva Moya

Publicado por guito

3/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 17002
2. Primera Federación Grupo 2 4598
3. Tercera División Grupo 9 2213
4. Segunda Autonómica Gallega G.1 1973
5. Tercera Federación Grupo 9 1897
6. Primera Federación Grupo 1 1849
7. Primera Andaluza Jaén 1784
8. Segunda División 1637
9. Segunda Andaluza Córdoba Gr.1 1637
10. Segunda División B Grupo 4 1556
110. Tercera División Grupo 10 293
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81562995910645 segundos