Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118576252 visitas | 221 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 10/11/2019 get_app
C.D. San Roque
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 2 U.P. Viso
Atlético Espeleño
1 - 1 U.D. Tomares
C.D. Cabecense
1 - 0 A.D. Cartaya
Atlético Algabeño
0 - 1 La Palma C.F.
Isla Cristina F.C.
1 - 1 C.D. Guadalcacín
Torreblanca C.F.
1 - 3 Castilleja C.F.
Chiclana C.F.
2 - 1 Aroche C.F.
C.D. Ciudad Jardín
0 - 5 Atlético Onubense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Castilleja C.F.
9
0
2
8
27
2
C.D. San Roque
6
2
3
7
20
3
U.D. Tomares
6
2
3
20
4
C.D. Cabecense
6
1
4
19
5
U.P. Viso
7
0
4
18-3
6
Atlético Espeleño
4
5
2
17
7
Isla Cristina F.C.
4
5
2
17
8
Atlético Onubense
4
4
3
16
9
C.D. Guadalcacín
4
4
3
16
10
A.D. Cartaya
3
6
2
6
15
11
La Palma C.F.
3
5
3
14
12
Torreblanca C.F.
3
2
6
11
13
C.D. Alcalá
1
7
3
8
10
14
Chiclana C.F.
2
4
5
6
10
15
Aroche C.F.
2
4
5
10
16
C.D. Ciudad Jardín
2
4
5
10
17
A.D. San José
2
2
7
8
18
Atlético Algabeño
1
3
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 17/11/2019 get_app
C.D. Alcalá
D-12:00 C.D. Ciudad Jardín
U.P. Viso
D-17:00 C.D. San Roque
U.D. Tomares
D-12:00 A.D. San José
A.D. Cartaya
D-16:30 Atlético Espeleño
La Palma C.F.
D-12:00 C.D. Cabecense
C.D. Guadalcacín
D-12:00 Atlético Algabeño
Castilleja C.F.
D-12:00 Isla Cristina F.C.
Aroche C.F.
D-16:30 Torreblanca C.F.
Atlético Onubense
D-16:00 Chiclana C.F.


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Heredia
Alejandro Heredia Muñoz
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Iván Casas
Iván Casas López
Portero 29 8 7 7 630 (9) 0 0
Marcos
Marcos Rodríguez Carrera
Portero - 11 4 4 360 (2) 0 0
Rafa
Rafael Romero Morillo
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bucarat
José Manuel Bucarat Torres
Central 24 8 8 8 692 0 5 0
Francis
Francisco Sánchez Valencia
Lateral Izquierdo 29 10 9 8 712 0 3 0
Javi Salas
Javier Salas Marín
Central 27 5 5 5 440 0 3 0
José Mari
José María Fernández Rodríguez
Defensa - 11 11 11 973 0 4 0
Luis
Luis Gonzaga Dominguez Vegara
Defensa - 6 3 1 106 0 0 0
Peña
José Antonio Guijo Peña
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Valde
Manuel Jesús Valderrama Sola
Defensa - 10 10 2 197 0 1 0
Vergara
Francisco Vergara Giráldez
Lateral Derecho - 10 9 7 628 0 4 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Jose Soria Roman
Centrocampista - 9 9 7 605 0 0 0
Balduino
Balduino Castro Torres
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Burrita
Jesús María Amuedo García
Medio Centro 33 3 3 3 230 0 2 0
Dani Marín
Daniel Marín Heredia
Medio Centro 24 5 4 2 144 0 1 0
David Horillo
David Horrillo Ruiz
Centrocampista 25 10 10 10 897 1 1 1
Emilio
Emilio José Ocaña Manzano
Interior Izquierdo 25 11 8 8 590 2 1 0
Mario Sanz
Mario Sanz León
Centrocampista 25 10 7 4 385 1 2 1
Peli
Iván Vázquez Iglesias
Centrocampista - 10 8 2 291 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Acosta
Iván Acosta Garrido
Delantero Centro 20 10 10 6 536 3 1 1
Enrique
Enrique Manuel Pizarro Mendoza
Delantero Centro 32 11 11 9 838 4 2 0
Enrique
Enrique Gómez Panera
Delantero 20 5 3 0 28 1 0 0
Luismi
Luis Miguel Jiménez Casal
Delantero - 11 11 10 898 3 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Roman Orozco
- 2 1 0 0 0 0 0
Jose
Jose Montes Vergara
- 1 0 0 0 0 0 0
Manuel Leon
Manuel Leon Fernandez
- 4 3 3 270 0 1 0
Seba
Sebastian Palacio Elias
- 4 4 2 1145 2 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 15.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Luque
Manuel Luque Muñoz
Entrenador 43 11 2 0
2E Florido
Manuel Jesús Fernández Florido
Segundo Entrenador 46 4 0
D José Mari Gutiérrez
José María Gutiérrez Gavira
Delegado 10 0
PF Moreno
Francisco Jose Moreno Espinosa
Preparador Físico 1 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Calderón
José Calderón Vargas
Lora C.F. Centrocampista 20 6 5 2 177 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Gran Victoria de UD Tomares un gran duelo con Cabecense 2-0

Los Auriazules se llevaron el partido gracia goles de Dani Murillo y Salva Moya

Publicado por guito

3/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3625
2. Primera Andaluza Jaén 3523
3. Tercera División Grupo 9 2573
4. Tercera División Grupo 10 1769
5. Segunda División B Grupo 4 1381
6. Primera Andaluza Granada 1197
7. Tercera División Grupo 1 1089
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1081
9. División Honor Andaluza Gr.1 1067
10. Segunda División B Grupo 3 1012
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3112058639526 segundos
*/?>