Sábado 23 de Octubre de 2021 | 162851002 visitas | 507 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/5/2020 get_app
We F.C.
SUSP. C.D. Santa Fe B
Loja C.D.
SUSP. Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
Vandalia de Peligros
SUSP. Atlético Salobreña
C.D. Chauchina
SUSP. C.D. Huétor Tájar
Sporting Vegas Genil
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Atarfe Industrial B
Ciudad de Baza
SUSP. C.F. Motril
Guadix C.F.
SUSP. Atlético Monachil
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alhendín Balompié
24 19 3 2 85 28+5760
2
C.D. Santa Fe B
24 16 4 4 80 33+4752
3
U.D. Maracena B
24 15 3 6 49 28+2148
4
C.D. Huétor Tájar
24 13 8 3 50 30+2047
5
C.F. Motril
24 16 2 6 68 39+2947-3
6
Atlético Monachil
24 12 6 6 57 36+2142
7
We F.C.
24 9 9 6 43 39+436
8
Loja C.D.
24 11 2 11 55 41+1435
9
Ciudad de Baza
24 10 5 9 55 60-535
10
Guadix C.F.
24 8 8 8 54 54032
11
C.D.E. Chana Barrio
24 8 6 10 37 44-730
12
Vandalia de Peligros
24 7 6 11 50 60-1027
13
Celtic Pulianas C.F.
24 7 5 12 38 65-2726
14
C.D. Chauchina
24 5 6 13 40 64-2421
15
Atarfe Industrial B
24 4 6 14 37 66-2918
16
Atlético Salobreña
24 4 5 15 31 71-4017
17
Arenas de Armilla B
24 4 3 17 45 72-2715
18
Sporting Vegas Genil
24 2 5 17 33 77-4411
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Guadix C.F.

Jornada 25

SUSP.

C.F. Motril
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atlético Salobreña

Jornada 25

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Arenas de Armilla B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Monachil

Jornada 25

SUSP.

Atarfe Industrial B
Loja C.D.

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia de Peligros

Jornada 25

SUSP.

C.D. Chauchina
Sporting Vegas Genil

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena B
Ciudad de Baza

Jornada 25

SUSP.

We F.C.
C.D. Santa Fe B

Jornada 26

SUSP.

C.F. Motril
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Huétor Tájar

Jornada 26

SUSP.

Atlético Salobreña
Atarfe Industrial B

Jornada 26

SUSP.

Arenas de Armilla B
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

Atlético Monachil
C.D. Chauchina

Jornada 26

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena B

Jornada 26

SUSP.

Vandalia de Peligros
We F.C.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Ciudad de Baza

Jornada 26

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.F. Motril

Jornada 27

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Salobreña

Jornada 27

SUSP.

Atarfe Industrial B
Arenas de Armilla B

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Monachil

Jornada 27

SUSP.

C.D. Chauchina
Loja C.D.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena B
Vandalia de Peligros

Jornada 27

SUSP.

We F.C.
Sporting Vegas Genil

Jornada 27

SUSP.

Ciudad de Baza
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Santa Fe B
C.D. Huétor Tájar

Jornada 28

SUSP.

C.F. Motril
Atarfe Industrial B

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

Atlético Salobreña
C.D. Chauchina

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla B
U.D. Maracena B

Jornada 28

SUSP.

Atlético Monachil
We F.C.

Jornada 28

SUSP.

Loja C.D.
Ciudad de Baza

Jornada 28

SUSP.

Vandalia de Peligros
Sporting Vegas Genil

Jornada 28

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 29

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
C.F. Motril

Jornada 29

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
Atlético Salobreña

Jornada 29

SUSP.

C.D. Chauchina
Arenas de Armilla B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Monachil

Jornada 29

SUSP.

We F.C.
Loja C.D.

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Baza
Vandalia de Peligros

Jornada 29

SUSP.

Sporting Vegas Genil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
C.D. Chauchina

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
U.D. Maracena B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Salobreña
We F.C.

Jornada 30

SUSP.

Arenas de Armilla B
Ciudad de Baza

Jornada 30

SUSP.

Atlético Monachil
Sporting Vegas Genil

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
Vandalia de Peligros

Jornada 30

SUSP.

Guadix C.F.
Guadix C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atarfe Industrial B
C.D. Santa Fe B

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

U.D. Maracena B
Atlético Salobreña

Jornada 31

SUSP.

We F.C.
Arenas de Armilla B

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Monachil

Jornada 31

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atarfe Industrial B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Chauchina

Jornada 32

SUSP.

C.D. Santa Fe B
U.D. Maracena B

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
We F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Ciudad de Baza

Jornada 32

SUSP.

Atlético Salobreña
Sporting Vegas Genil

Jornada 32

SUSP.

Arenas de Armilla B
Vandalia de Peligros

Jornada 32

SUSP.

Atlético Monachil
Loja C.D.

Jornada 32

SUSP.

Guadix C.F.
Atarfe Industrial B

Jornada 33

SUSP.

Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Celtic Pulianas C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Maracena B
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

We F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Baza
Atlético Salobreña

Jornada 33

SUSP.

Sporting Vegas Genil
Arenas de Armilla B

Jornada 33

SUSP.

Vandalia de Peligros
Atlético Monachil

Jornada 33

SUSP.

Loja C.D.


CLUB DE FÚTBOL ALHENDÍN BALOMPIÉ

Alhendín (Granada) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jorge
Jorge López Marruecos
Portero 16 3 3 0 0 (0) 0 1
Luismi
Luis Miguel Sueza Gonzalez
Portero 16 11 11 9 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Conejero Mesa
Lateral Izquierdo - 8 8 6 0 3 0 1
Hugo
Hugo Poyatos España
Lateral Izquierdo 16 0 0 0 0 0 0 0
José Ángel
José Ángel Muñoz Fernández
Central 18 8 8 7 0 0 0 0
Pablo
Pablo Gutiérrez Abad
Central - 13 13 12 0 0 2 0
Piñeiro
Miguel José Piñeiro López
Central 16 3 3 3 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Arco Mayorgas
Centrocampista - 1 1 1 0 0 0 0
Chema
José María Ramos Garcia
Medio Centro 16 0 0 0 0 0 0 0
Fran
Francisco Cuenca Expósito
Centrocampista 17 8 8 5 0 0 1 0
Marco
Marco Sánchez Amat
Interior Izquierdo 17 1 1 1 0 0 0 0
Pablo
Pablo Martinez Bolivar
Mediocentro Ofensivo - 10 10 7 0 11 4 0
Pabloski
Pablo Cruz Puertas
Centrocampista 18 1 1 0 0 0 0 0
Schuster
Aitor Jiménez Motoso
Centrocampista 16 7 7 1 0 1 1 0
Sergio
Sergio García Chica
Centrocampista - 3 3 1 0 0 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio David
Antonio David Lopez Reinosa
Delantero Centro - 7 7 1 0 1 0 0
Fran
Francisco Javier Dorantes Baena
Delantero - 10 10 5 0 3 1 0
Hugo Rivera
Hugo Rivera Fernández
Extremo Izquierdo - 11 11 8 0 3 0 0
Isma Prieto
Ismael Prieto Tomás
Delantero Centro - 9 9 1 0 7 3 2
Jose
José Antonio Ruiz Galindo
Extremo Derecho 16 0 0 0 0 0 0 0
Julio
Julián Zafra Salcedo
Extremo Izquierdo 17 11 11 6 0 3 0 0
Matías
Matías Urquiza Corona
Delantero 16 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 10.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Daniel
Daniel Gutiérrez Morales
Entrenador 27 10 0 1
PF Ezequiel
Ezequiel Elias Videla
Preparador Físico 0 0 0
DC Miguel Piñeiro
Miguel Alfonso Piñeiro Castro
Delegado de Campo 51 0 0 0
D Edu
Eduardo Javier Iglesias Ruiz
Delegado de Equipo 26 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Juvenil 8018
2. Primera RFEF Grupo 2 1659
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1595
4. Segunda RFEF Grupo 4 1575
5. Tercera RFEF Grupo 9 1553
6. División Honor Andaluza Gr.2 1525
7. Primera División 1484
8. Tercera RFEF Grupo 10 1455
9. Segunda División 1443
10. Segunda RFEF Grupo 5 1314
814. Segunda Andaluza Granada Juvenil 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SoloFutbol  
2. jdiegog  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1435 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8494279384613 segundos
raiolanetworks.es