Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181619953 visitas | 392 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 34 26 5 3 111 30+81
2
CD Calasanz Coruña
71 34 21 8 5 63 36+27
3
Conxo Santiago
68 34 21 5 8 81 53+28
4
R.C. Deportivo B
64 34 20 4 10 80 36+44
5
Victoria C.F.
60 34 18 6 10 78 55+23
6
Pabellón Ourense
58 34 17 7 10 64 40+24
7
Porriño Industrial
56 34 17 5 12 75 71+4
8
C.D. Choco
49 34 15 4 15 60 47+13
9
C.D. Areosa
49 34 15 4 15 51 510
10
Rápido de Bouzas
46 34 12 10 12 46 460
11
Racing C. Villalbés
46 34 13 7 14 48 56-8
12
C. Deportivo Lugo B
44 34 13 5 16 66 68-2
13
Val Miñor Nigrán B
36 34 9 9 16 45 71-26
14
CVC Valladares
35 34 10 5 19 50 86-36
15
U.D. Santa Mariña
34 34 9 7 18 34 56-22
16
Arosa S.C.
30 34 8 6 20 41 63-22
17
Orillamar S.D.
20 34 6 2 26 35 106-71
18
C.D. Lérez
16 34 3 7 24 42 99-57
De a


UNIÓN DEPORTIVA SANTA MARIÑA

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Santa Mariña - Cadete "A"
FICHAJES (13): Bouzón (U.D. Santa Mariña), Vieitez (U.D. Santa Mariña), Iago (U.D. Santa Mariña), Victor (C.D. Choco), Xian Pérez (Santa Mariña B), Mauro (U.D. Santa Mariña), Xoel Aboah (U.D. Santa Mariña), Alex Rodríguez (U.D. Atios), Kevin Martínez (U.D. Santa Mariña), Xian Mariño (Santa Mariña B), Yago Fandiño (U.D. Santa Mariña), Pablo Pereiro (U.D. Santa Mariña), Castro (U.D. Santa Mariña)
CONTINÚAN (1): Barciela
SIN CONCRETAR (1): Pedro Fernández
BAJAS (7): Buceta (Gondomar Fútbol Base), Díaz, Guzmán (U.D. Comesaña), Isma (Val Miñor Nigrán C), Jesús Martínez (Porriño Industrial B), Rey (Balaidos C.F.), Saul

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5017
2. Copa Subdelegada Jaén 4122
3. División Honor Andaluza Gr.2 2812
4. Primera RFEF Grupo 2 2515
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2485
6. Tercera RFEF Grupo 10 2462
7. Segunda RFEF Grupo 5 2375
8. División Honor Andaluza Gr.1 2328
9. Segunda RFEF Grupo 4 2133
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2106
659. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Luis Martín García  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1274 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3718469142914 segundos