Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181917144 visitas | 678 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 34 26 5 3 111 30+81
2
CD Calasanz Coruña
71 34 21 8 5 63 36+27
3
Conxo Santiago
68 34 21 5 8 81 53+28
4
R.C. Deportivo B
64 34 20 4 10 80 36+44
5
Victoria C.F.
60 34 18 6 10 78 55+23
6
Pabellón Ourense
58 34 17 7 10 64 40+24
7
Porriño Industrial
56 34 17 5 12 75 71+4
8
C.D. Choco
49 34 15 4 15 60 47+13
9
C.D. Areosa
49 34 15 4 15 51 510
10
Rápido de Bouzas
46 34 12 10 12 46 460
11
Racing C. Villalbés
46 34 13 7 14 48 56-8
12
C. Deportivo Lugo B
44 34 13 5 16 66 68-2
13
Val Miñor Nigrán B
36 34 9 9 16 45 71-26
14
CVC Valladares
35 34 10 5 19 50 86-36
15
U.D. Santa Mariña
34 34 9 7 18 34 56-22
16
Arosa S.C.
30 34 8 6 20 41 63-22
17
Orillamar S.D.
20 34 6 2 26 35 106-71
18
C.D. Lérez
16 34 3 7 24 42 99-57
De a


UNIÓN DEPORTIVA SANTA MARIÑA

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadio

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
  • NOMBRE: Cotogrande
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: Vigo (Cabral) (Pontevedra)
  • DIRECCIÓN: Subida Coto Grande s/n - CABRAL 36318
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD:
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

U.D. Santa Mariña B 1 - Porriño Industrial 1

Sábado 30/4/2022 - 0:00

Liga Gallega Gr.Sur - DESC2 Cadete

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5590
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3505
3. Primera RFEF Grupo 2 3480
4. División Honor Andaluza Gr.1 3047
5. Segunda División 2185
6. Primera RFEF Grupo 1 1725
7. Segunda RFEF Grupo 4 1723
8. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1685
9. Tercera RFEF Grupo 9 1634
10. Segunda RFEF Grupo 5 1594
591. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 58
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Luis Martín García  
4. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
5. ñengoflow  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3212778568268 segundos