Jueves 23 de Mayo de 2019 | 108000681 visitas | 29 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
C.D. Amistad Sniace
1 - 2 S.D. Laredo
Gim. Torrelavega
6 - 1 Solares Medio-Cudeyo
C.D. Bezana
0 - 1 Club Bansander B
S.D. Nueva Montaña
0 - 4 C.D. Marina Sport
Castro F.C.
1 - 1 C.D. Cayón
C.D. Cervantes
3 - 2 Atlético Perinés B
Real Racing Club B
6 - 1 E.M.F. Meruelo
C.D. Monte
0 - 2 C.D. Tropezón
Cultural D Guarnizo
7 - 0 SD Textil Escudo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club B
3
5
81
2
Club Bansander B
7
4
76
3
C.D. Marina Sport
6
7
69
4
Gim. Torrelavega
10
5
67
5
C.D. Cervantes
4 64
6
C.D. Tropezón
9
8
60
7
Atlético Perinés B
6 57
8
C.D. Bezana
5 56
9
C.D. Amistad Sniace
4 46
10
C.D. Monte
2 41
11
C.D. Cayón
10 40
12
S.D. Laredo
6 39
13
Cultural D Guarnizo
8 38
14
SD Textil Escudo
5 35
15
S.D. Nueva Montaña
9
7 34
16
Solares Medio-Cudeyo
8
4 28
17
Castro F.C.
4
7 19
18
E.M.F. Meruelo
4
3 15
De a Mostrar


CLUB BANSANDER
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Liga Nacional Grupo 17 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Dani
Daniel Fernández Aragoncillo
Portero 16 28 16 16 1440 (15) 0 0
Ignacio
Ignacio Martínez Fernández
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1 Miguel
Miguel Pablo Quevedo
Portero 18 33 18 17 1563 (18) 2 0
Nacho
Ignacio Martínez Fernández
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Valdés
Raúl Valdés Madrazo
Portero - 3 1 1 90 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cavada
Darío Cavada de Pablos
Lateral Derecho - 11 11 5 550 2 0 0
Güemes
Diego Fernández Güemes
Lateral Izquierdo 16 24 23 14 1231 1 4 0
Izan
Izan Vega De La Teja
Lateral Derecho 16 25 25 21 1886 4 10 0
Juan Jiménez
Juan Jiménez Niño
Central 17 25 24 16 1525 0 0 0
Lacuesta
Adrián Lacuesta García
Central 17 26 26 24 2078 2 4 1
Mesones
David Mesones Bustillo
Defensa - 23 22 11 970 1 0 0
Moroso
Alejandro Moroso Maza
Central 16 22 21 15 1316 0 0 0
Ojembarrena
Sergio Ojembarrena Peña
Central 17 25 25 19 1708 0 3 0
Ruben Obeso
Ruben Obeso Rubin
Defensa 17 18 18 14 1299 2 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Martinez
Alejandro Martinez Viota
Centrocampista 17 26 26 20 1823 11 2 0
Berdejo
Álvaro Miguel Berdejo Payno
Centrocampista 16 20 20 11 905 2 5 1
Dieguito
Diego Torre García
Interior Izquierdo 18 30 30 29 2474 8 2 0
Hugo
Hugo Pedrero Royano
Centrocampista 18 24 23 14 1328 0 2 0
Jaime Castillo
Jaime Castillo Nodar
Interior Derecho 17 10 9 3 300 2 1 0
Junior
César Junior Girón de Lucca
Centrocampista 16 29 29 24 2121 4 0 0
Mateo
Mateo Sierra Gutiérrez
Interior Derecho 16 27 27 21 1888 11 1 0
Pedro
Pedro Ruiz Pereda
Centrocampista 18 26 25 20 1835 4 5 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Alonso
Álvaro Alonso Castanedo
Delantero 16 26 26 15 1453 3 3 0
Edu
Eduardo Fontán Rodríguez
Delantero 17 31 31 26 2243 25 5 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 16.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mario Tagle
Mario Gutiérrez Tagle
Entrenador 34 0 1
2E Jorge Fernández
Jorge Fernández Aguirre
Segundo Entrenador 33 1 1
D Manuel Menchaca
Manuel Menchaca Rojo
Delegado 34 1 1
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Ruiz
Daniel Ruiz Vallejo
C.Atlético Perines Delantero 17 10 10 4 290 1 1 0
Tresgallo
Javier Tresgallo Martínez
C.Atlético Perines Delantero 17 17 17 13 1150 1 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 864
2. Tercera División Grupo 10 320
3. Segunda División B Grupo 3 310
4. Segunda División B Grupo 4 224
5. Tercera División Grupo 15 217
6. División Honor Andaluza Gr.2 200
7. Segunda División 164
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 144
9. División Honor Andaluza Gr.1 141
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 130
30. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guilleaguero  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 764 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.50540804862976 segundos
*/?>