Lunes 10 de Diciembre de 2018 | 101505073 visitas | 237 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 14 - 9/12/2018
Arenas de Armilla
D-16:00 Loja C.D.
U.D. Maracena B
D-18:00 C.D. Chauchina
Otura C.F.
- C.D. Huétor Vega
U.D.E. Chana Barrio
D-18:10 Juventud Sexitana
Vandalia de Peligros
D-17:00 Alhendín Balompié
C.F. Motril
- C.D. Santa Fe B
We F.C.
- Atarfe Industrial B
Atlético Monachil
1 - 3 Sierra Nevada Cenes
Guadix C.F.
4 - 4 Calahonda-Carchuna
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arenas de Armilla
1
1
34
2
C.D. Santa Fe B
2
1
32
3
Loja C.D.
9
4
0
31
4
C.F. Motril
9
0
4
27
5
U.D.E. Chana Barrio
8
0
5
24
6
Alhendín Balompié
7
2
4
20-3
7
U.D. Maracena B
5
4
4
19
8
Atlético Monachil
6
1
7
19
9
We F.C.
5
3
5
18
10
Guadix C.F.
5
2
7
17
11
C.D. Chauchina
4
3
6
15
12
Atarfe Industrial B
4
1
8
13
13
Vandalia de Peligros
3
4
6
13
14
Sierra Nevada Cenes
3
3
8
12
15
C.D. Huétor Vega
2
5
6
11
16
Calahonda-Carchuna
2
5
7
11
17
Juventud Sexitana
2
3
8
9
18
Otura C.F.
1
3
9
6
De a Mostrar
JORNADA 15 - 16/12/2018
Arenas de Armilla
- U.D. Maracena B
C.D. Chauchina
- Otura C.F.
C.D. Huétor Vega
- U.D.E. Chana Barrio
Juventud Sexitana
- Vandalia de Peligros
Alhendín Balompié
- C.F. Motril
C.D. Santa Fe B
- We F.C.
Atarfe Industrial B
- Atlético Monachil
Sierra Nevada Cenes
- Guadix C.F.
Loja C.D.
- Calahonda-Carchuna


ARENAS DE ARMILLA CULTURA Y DEPORTE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda Andaluza Granada Juvenil
CUERPO TÉCNICO
Daniel Camarero Lopez, "Dani"
Entrenador
Sergio Cortés Martín, "Sergio Cortés"
Delegado
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Robert
Roberto Francisco Puentes del Paso
Portero 15 1 1 0 0 (0) 0 0
Santi
Santiago David Molero Medina
Portero - 12 12 4 0 (1) 1 0
Sergio Cortés
Sergio Cortés Barros
Portero 18 12 12 9 0 (2) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David
David Pasadas Ruiz
Lateral Izquierdo 18 13 13 12 0 0 1 0
Eloy
Eloy Guillermo Ortega Fernandez
Central 17 11 11 6 0 0 2 0
Humberto
Humberto González Galera
Lateral Derecho 17 12 12 10 0 2 4 0
Josete
José Moya Cordobilla
Lateral Derecho 17 7 7 4 0 0 2 0
Pablo Merino
Pablo Merino Sánchez
Defensa 16 2 2 0 0 0 0 0
Sergio Jiménez
Sergio García Jiménez
Central 19 9 9 6 0 0 2 0
Simón
Antonio Simón Martín
Central 18 13 13 12 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian
Cristian Maldonado Garzón
Interior Izquierdo 17 11 11 7 0 6 4 0
Edu
Eduardo Aguilera Ramos
Medio Centro 18 11 11 8 0 1 3 0
Javi
Francisco Javier Perez Vargas
Media punta 17 11 11 4 0 1 0 0
José
José Manuel Jiménez Jiménez
Centrocampista 18 12 12 6 0 0 0 0
Juanmilla
Juan Manuel Blanca Ortega
Media punta - 12 12 7 0 1 4 0
Kroos
Luis Alcaide Esteban
Medio Centro 17 12 12 7 0 0 0 0
Mikele
Miguel Ángel Polo Risco
Centrocampista - 12 12 12 0 1 6 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Pérez
Adrián Pérez Manrique
Delantero Centro 16 0 0 0 0 0 0 0
Álex
Alejandro Montalbán López
Delantero 18 10 10 3 0 3 3 1
Jorge
Jorge Jiménez Izquierdo
Extremo Izquierdo 18 10 10 8 0 7 1 1
José Antonio
José Antonio Rodríguez Plata
Delantero - 2 2 0 0 1 0 0
Óscar
Óscar López Montalbán
Extremo Izquierdo 16 13 13 11 0 8 2 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 17.5 años
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco Javier Gómez Jiménez
Sin Equipo Lateral Derecho - 7 7 2 0 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 47
2. Segunda División B Grupo 1 30
3. Liga Nacional Grupo 17 Juvenil 28
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 26
5. Segunda División B Grupo 4 25
6. Tercera División Grupo 10 23
7. Primera Andaluza Jaén 22
8. División Honor Andaluza Gr.2 20
9. Primera Andaluza Cádiz 14
10. Segunda División B Grupo 3 11
31. Segunda Andaluza Granada Juvenil 5
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Rubinho  
2. jdiegog  
3. SoloFutbol  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1279 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5012369155884 segundos
*/?>