Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.323.768 visitas | 482 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


CLUB DEPORTIVO MOAÑA

Moaña (Pontevedra) - Fundado en 1977

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andres Alejo
Andres Alejo Martínez Gil
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Arón Refojos
Arón Refojos Casas
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Brais
Brais Lago Pombal
Portero 18 2 0 0 0 (0) 0 0
David Figueroa
David Figueroa Pereira
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Francisco Rodriguez
Francisco Rodriguez García
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Iker Riobo
Iker Riobo Gómez
Portero 19 8 5 4 406 (9) 1 0
Iker Rodal
Iker Rodal Vidal
Portero 17 23 19 19 1664 (32) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barros
Alberto Barros Seoane
Defensa - 20 20 17 1529 0 0 0
David Parada
David Parada Juncal
Defensa - 16 16 14 1260 2 4 1
Iago Santomé
Iago Santomé Lovera
Defensa - 1 1 0 10 0 1 0
Nicolás
Nicolás De Vilas Boas Rúa
Defensa 18 21 21 21 1832 2 4 0
Pablo Sotelo
Pablo Sotelo Villaverde
Defensa 18 22 22 18 1580 3 3 1
Raúl Núñez
Raúl Núñez Santos
Defensa - 13 13 10 831 0 5 0
Silva
Andrés Silva Carrera
Defensa 19 19 19 19 1710 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Juncal
Aitor Juncal Soliño
Centrocampista - 5 5 0 79 0 0 0
Damián
Damián Pena Oya
Centrocampista - 18 18 18 1586 3 1 0
Denis Pastoriza
Denis Pastoriza Otero
Centrocampista 19 7 7 2 166 0 1 0
Isma Rúa
Ismael Rúa Díaz
Centrocampista - 16 16 12 916 1 0 0
Ortube
Adrián Ortube Currás
Centrocampista - 20 20 17 1464 1 2 0
Xabier Dacunha
Xabier Dacunha Otero
Centrocampista - 22 22 21 1808 7 4 0
Xian Aldovera
Xian Aldovera López
Centrocampista - 1 1 0 57 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón Lemos
Aarón Polycarpe Lemos Rasoavololona
Delantero 19 19 19 8 821 1 0 0
Alexandre Pequeño
Alexandre Pequeño Matínez
Delantero - 2 2 0 58 2 0 0
Blanco
Iván Blanco Martínez
Delantero - 6 6 2 166 0 0 0
Dani Riveiro
Daniel Riveiro Sobrino
Delantero 17 16 16 4 686 2 2 0
Marcelo
Marcelo Curras Pastoriza
Delantero - 11 10 8 539 0 0 0
Mauro Fernández
Mauro Fernández Villar
Delantero 19 22 22 12 1073 7 2 0
Pequeño
Gonzalo Pequeño Modernell
Delantero - 16 16 8 842 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iker Rivas
Iker Rivas Pastoriza
- 15 14 10 764 1 2 0
Juan Durán
Juan Durán Portela
- 16 16 9 903 1 3 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 8.7 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4209
2. Copa Heliodoro Rodríguez López 4109
3. Primera Federación Grupo 1 2667
4. Segunda Federación Grupo 4 2534
5. Tercera Federación Grupo 9 2515
6. División Honor Andaluza Gr.2 2432
7. Primera División 2379
8. Tercera Federación Grupo 10 2152
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2105
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1871
834. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Lopez  
2. Marineda  
3. futbol costa da morte  
4. Messi  
5. Raib  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1470 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3325629234314 segundos