Martes 24 de Mayo de 2022 | 182135136 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 25/5/2019 get_app
Arosa S.C.
5 - 1 C. Deportivo Lugo B
CD Calasanz Coruña
1 - 5 Conxo Santiago
R.C. Celta B
8 - 0 Val Miñor Nigrán B
R.C. Deportivo B
2 - 3 Pabellón Ourense
CVC Valladares
2 - 1 C.D. Areosa
Victoria C.F.
7 - 1 Orillamar S.D.
C.D. Lérez
2 - 2 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
2 - 3 Porriño Industrial
Rápido de Bouzas
4 - 2 U.D. Santa Mariña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
83 34 26 5 3 111 30+81
2
CD Calasanz Coruña
71 34 21 8 5 63 36+27
3
Conxo Santiago
68 34 21 5 8 81 53+28
4
R.C. Deportivo B
64 34 20 4 10 80 36+44
5
Victoria C.F.
60 34 18 6 10 78 55+23
6
Pabellón Ourense
58 34 17 7 10 64 40+24
7
Porriño Industrial
56 34 17 5 12 75 71+4
8
C.D. Choco
49 34 15 4 15 60 47+13
9
C.D. Areosa
49 34 15 4 15 51 510
10
Rápido de Bouzas
46 34 12 10 12 46 460
11
Racing C. Villalbés
46 34 13 7 14 48 56-8
12
C. Deportivo Lugo B
44 34 13 5 16 66 68-2
13
Val Miñor Nigrán B
36 34 9 9 16 45 71-26
14
CVC Valladares
35 34 10 5 19 50 86-36
15
U.D. Santa Mariña
34 34 9 7 18 34 56-22
16
Arosa S.C.
30 34 8 6 20 41 63-22
17
Orillamar S.D.
20 34 6 2 26 35 106-71
18
C.D. Lérez
16 34 3 7 24 42 99-57
De a


CLUB DEPORTIVO LÉREZ

Pontevedra - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Lérez - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Jaime Esteban (Pontevedra C.F. B), César Noya (Arosa S.C.), Abraham (Pontevedra C.F.), Canosa (Pontevedra C.F.), Taracido (Pontevedra C.F.), Noel (Pontevedra C.F.), Sartal (Salgueiriños C.F.), Guille Rivas (Lérez C.D.), Sergio Rodriguez (Lérez), Alexander J Rey (Arosa S.C.), Nico Falcón (Pontevedra C.F.), Jorge Barros (A.J. Lérez B), Hugo De Lanuza (Pontevedra C.F.), Fabio (Arosa S.C. B), Abel García (Pontevedra C.F.), Adrián Martínez (Pontevedra C.F.), Miguel León (Pontevedra C.F.), Aridane Moreira (Alondras CF B), David Outón (Arosa S.C. B), Igor (Pontevedra C.F.), Román (Pontevedra C.F.)
BAJAS (7): Breixo Pereiro (Alondras C.F.), Carlos Monteagudo (Conxo Santiago B), Diego Pérez (Salgueiriños C.F.), Joel, Manuel Pousada (Alondras C.F.), Rosendo (Pontevedra C.F.), Yago Rivas (Monteporreiro SD)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5384
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 2744
3. Primera RFEF Grupo 2 2133
4. Tercera RFEF Grupo 9 2074
5. División Honor Andaluza Gr.1 1981
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1702
7. Segunda RFEF Grupo 4 1533
8. Segunda RFEF Grupo 5 1428
9. Segunda RFEF Grupo 1 1416
10. Segunda RFEF Grupo 3 1410
451. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Jepoma  
4. Nkoivo  
5. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
6. ñengoflow  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8074510097504 segundos