Lunes 17 de Febrero de 2020 | 124076842 visitas | 241 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 16/2/2020 get_app
U.D. Moron C.F.
0 - 2 P.D. Rociera
Cerro del Águila
0 - 0 Atco. Dos Hermanas
Osuna Bote Club
1 - 1 Lora C.F.
Camas C.F.
4 - 1 Paradas Balompié
C.D. Mairena
1 - 1 U.D. Pilas
U.D. Bellavista
2 - 0 C.D. Coronil
Estrella San Agustín
2 - 0 U.D. Rinconada
Ventippo Casariche
0 - 3 La Barrera C.F.
Villafranco C.F.
1 - 0 C.D. Pedrera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
P.D. Rociera
3
2
57
2
U.D. Bellavista
6
5
42
3
Lora C.F.
8
4
41
4
U.D. Moron C.F.
5
6
41
5
Camas C.F.
4
7
40
6
C.D. Mairena
10
3
40
7
Ventippo Casariche
9
9
5
36
8
Villafranco C.F.
3
9
35-1
9
Cerro del Águila
8
7
8
31
10
C.D. Pedrera
9
4 31
11
Osuna Bote Club
6
7 25
12
Paradas Balompié
7
3 24
13
Estrella San Agustín
6
9
8
24-3
14
U.D. Rinconada
7
2 23
15
Atco. Dos Hermanas
6
7 22-3
16
La Barrera C.F.
6
3 21
17
U.D. Pilas
5
5 20
18
C.D. Coronil
3
3 12
De a
access_time JORNADA 24 - 23/2/2020 get_app
Atco. Dos Hermanas
- C.D. Coronil
P.D. Rociera
- Camas C.F.
Paradas Balompié
- Ventippo Casariche
C.D. Pedrera
- C.D. Mairena
Estrella San Agustín
D-11:30 U.D. Bellavista
La Barrera C.F.
D-12:00 Cerro del Águila
U.D. Pilas
D-12:00 Osuna Bote Club
Lora C.F.
D-12:00 U.D. Moron C.F.
U.D. Rinconada
D-18:00 Villafranco C.F.


CAMAS CLUB DE FúTBOL
Camas Club de Fútbol
Camas Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Sevilla Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
FERNANDO
Fernando Chavero García
Portero 18 10 10 1 0 (2) 0 0
IVÁN
Iván Gaviño de Waard
Portero 27 8 8 8 0 (0) 0 0
MANU
Manuel Jesús Márquez Carrillán
Portero 16 3 3 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ALFONSO
Alfonso Martín Morillo Velarde
Lateral Izquierdo 19 4 4 2 0 0 0 0
FRAN DELGADO
Francisco Delgado Aguilar
Lateral Izquierdo 28 2 2 0 0 0 0 0
JUANMA
Juan Manuel Ramírez Navarro
Central 28 19 19 18 0 3 8 0
MECO
Alejandro Meco Gutierrez
Lateral Izquierdo 20 14 14 10 0 0 2 0
Navarro
José Manuel Navarro García
Central - 1 1 0 0 0 0 0
PEDRO MARTÍN
Pedro Martín López
Central 17 1 1 0 0 0 0 0
RIVAS
Antonio Rivas Rodríguez
Central 19 19 19 9 0 0 1 0
SASTRE
José Manuel Gómez Ruiz
Central 20 19 19 11 0 0 4 0
Valverde
Álvaro Valverde Piñero
Central 21 8 8 5 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
DAVID
David Moreno Sánchez
Media punta 17 2 2 0 0 0 0 0
IVÁN GUTI
Iván ´Gutiérrez García
Mediocentro Ofensivo 17 8 8 3 0 1 2 0
PEDRITO
Pedro Ignacio Asián Morales
Media punta 25 18 18 17 0 1 7 0
RAFA VALENCIA
Rafael Amor Valencia Gil
Centrocampista - 21 21 21 0 0 6 0
RAÚL
Raúl Rodríguez Borrero
Centrocampista - 6 6 6 0 0 3 1
RELAÑO
Jaime Relaño García
Medio Centro 27 20 20 17 0 0 11 0
RUPE
Ruben Martín Márquez
Interior Derecho - 20 20 17 0 1 0 1
SELU
José Luis Mora Pérez
Centrocampista 18 4 4 1 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
CARLITOS
Juan Carlos Ruiz Claro
Delantero 27 18 18 14 0 3 3 2
CARLOS VEGA
Carlos Vega Artillo
Delantero 15 1 1 0 0 0 0 0
DIEGO
Diego Moreno Sánchez
Extremo Izquierdo 17 10 10 6 0 0 2 0
PABLO
Pablo Sanchez Garcia
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
RIOJA
Jose Antonio Rioja Pérez
Delantero 27 15 15 11 0 13 4 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 17.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E JUAN CARLOS MENUDO
Juan Carlos Menudo Márquez
Entrenador 51 5 0 0
2E NOÉ
Jesús Noé Gómez Tenorio
Segundo Entrenador 2 0 0
D JARILLO
Francisco Javier González Jarillo
Delegado 5 0 1
EM NOELIA
Noelia Gutierrez
Encargado de Material 44 5 0 0
PF ANTOÑITO
Antonio Román Fuillerat
Preparador Físico 38 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
ADRI
Adrián Sánchez López
Sin Equipo Preparador Físico 26 0 3 0 0 0 0 0
AGUADERO
Pablo Bernardo Aguadero López
Sin Equipo Portero 20 10 10 2 0 (3) 0 0
ALVARITO
Álvaro Pineda Pallares
Sin Equipo Mediocentro Ofensivo 25 9 9 5 0 0 2 0
Capi
Jesús Capitán Prada
Sin Equipo Entrenador 42 0 16 0 0 0 0 1
CARLOS
Carlos Rodríguez Cánovas
Sin Equipo Segundo Entrenador 37 0 4 0 0 0 0 0
CHACÓN
José Manuel Chacón López
Sin Equipo Delegado 50 0 17 0 0 0 0 0
CHALO
Gonzalo Ramirez Navarro
Sin Equipo Lateral Derecho 24 8 8 5 0 0 0 0
Checa
José Carlos Romero Infante
C.D. Gerena Central 36 10 10 10 0 2 5 0
ESTEBAN
Esteban González Mir
Sin Equipo Portero 20 9 9 8 0 (12) 0 1
Ivan
Ivan Gaviño Waard
Sin Equipo Portero - 4 4 3 0 (12) 0 0
Jose Manuel
Jose Manuel Navarro Garcia
Sin Equipo - 4 4 4 0 0 1 0
JULIO ÁNDRES
Julio Andrés Martin Márquez
Sin Equipo Delantero 26 16 16 10 0 4 3 0
LUISMI
Luís Miguel de Alba González
Sevilla F.C. C Delantero 16 17 17 8 0 4 2 0
MARIO ORECA
Mario Oreca Álvaro
Atlético Algabeño Centrocampista 24 13 13 5 0 0 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 4113
2. Tercera División Grupo 9 3824
3. División Honor Andaluza Gr.2 3714
4. Tercera División Grupo 10 2717
5. Primera Andaluza Jaén 2435
6. Segunda División B Grupo 4 2066
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1780
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1608
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1605
10. Primera Andaluza Cádiz 1483
20. Primera Andaluza Sevilla 959
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. voladizo  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 950 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4845938682556 segundos