Domingo 5 de Febrero de 2023 | 203.986.567 visitas | 271 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.D. Montequinto
1 - 0 Andalucia Este C.F.
C.D. Colegio Claret
4 - 2 El Tinte de Utrera
C.D. Demo
4 - 1 C.D. Atlético Viso
Puebla de Cazalla
10 - 4 C.D. Pablo VI
C.D. Montellano
3 - 0 Atlético Antoniano B
Calavera C.F.
3 - 5 Marchena Balompié
Arahal Balompié
6 - 0 Badolatosa C.F.
Descansan: San Roque Balompié, C.D. Diablos Rojos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Montequinto
70 32 22 4 6 66 31+35
2
C.D. Demo
68 32 21 5 6 58 24+34
3
Arahal Balompié
65 32 20 5 7 55 33+22
4
Puebla de Cazalla
62 32 19 5 8 63 37+26
5
Andalucia Este C.F.
56 32 17 5 10 52 46+6
6
Calavera C.F.
51 32 14 9 9 45 39+6
7
C.D. Diablos Rojos
46 32 12 10 10 39 31+8
8
C.D. Atlético Viso
43 32 12 7 13 41 42-1
9
Marchena Balompié
42 32 13 4 15 49 51-2-1
10
C.D. Pablo VI
42 32 13 3 16 57 71-14
11
Badolatosa C.F.
41 32 12 6 14 55 61-6-1
12
C.D. Montellano
41 32 12 5 15 29 41-12
13
San Roque Balompié
39 32 10 9 13 50 60-10
14
C.D. Colegio Claret
34 32 11 4 17 48 68-20-3
15
El Tinte de Utrera
32 32 10 2 20 37 62-25
16
Atlético Antoniano B
17 32 4 8 20 39 86-47-3
17
A.D. Nervión
** R E T I R A D O **
De a


MARCHENA BALOMPIÉ

Marchena (Sevilla) - Fundado en 1919

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Marchena Balompié - Senior "A"
FICHAJES (12): Gonzalo (Marchena Balompié), Borja (), Antonio (Marchena Balompié), Francisco (Marchena Balompié), Vázquez (), Guille (Marchena Balompié), Justin Cedric (Espartinas C.F.), Ramos (Marchena Balompié), Limones (Puebla Cazalla C.F.), Fran Martin (Puebla Cazalla C.F.), Iván (Marchena Balompié), Loren (Puebla Cazalla C.F.)
CONTINÚAN (4): Olias, Isaias, Alex, Miguel
BAJAS (6): Dario, Gonzalo, Mape (Osuna Bote Club), Migue, Rafa (C.D. Pedrera), Samu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2390
2. Segunda Federación Grupo 4 731
3. Tercera Federación Grupo 9 652
4. Primera Andaluza Málaga 638
5. Primera Federación Grupo 2 575
6. División Honor Andaluza Gr.2 464
7. Segunda División 461
8. División Honor Andaluza Gr.1 445
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 435
10. Tercera Federación Grupo 10 423
554. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
2. guito  
3. jiorbe  
4. Jose Antonio Granero Ruiz  
5. Olivier Heyligers  
6. @andsanriv89  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Luis Martín García  
9. Stivi  
10. Francis  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5619399547577 segundos