Lunes 21 de Junio de 2021 | 152461819 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 21/3/2021 get_app
Recreativo Granada
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
Córdoba C.F.
1 - 2 Real Betis Deportivo
Linares Deportivo
1 - 0 C.F. Lorca Deportiva
Sevilla Atlético
1 - 0 Yeclano Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
18 9 6 3 22 15+733
2
Linares Deportivo
18 10 3 5 22 16+633
3
Real Betis Deportivo
18 7 9 2 23 15+830
4
Sevilla Atlético
18 8 6 4 27 19+830
5
Córdoba C.F.
18 7 6 5 21 16+527
6
Real Murcia C.F.
18 6 7 5 22 21+125
7
Recreativo Granada
18 6 5 7 20 19+123
8
C.D. El Ejido 2012
18 4 7 7 17 21-419
9
Yeclano Deportivo
18 2 5 11 13 27-1411
10
C.F. Lorca Deportiva
18 1 6 11 15 33-189
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 4-E-DES


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FÚTBOL

Málaga - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Malaka C.F. - Senior "A"
FICHAJES (20): Guille (C.D Rincón), Heredia (Juv.Torremolinos), Javi Enríquez (C.D Mijas), Mingui (C.D 26 de Febrero juvenil), Adrián (C.D Churriana), Jorge (Club Atlético Estación), Enzo (C.D Casabermeja), Rubio (Sin equipo), Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Damián (C.D Mijas), Ismael (C.D San Félix), Álvaro (Conejito Málaga juvenil), Nico (A.D Malaka C.F B juvenil), Enri (C.D Estepona F.S), Jesús Partal (Alhaurín de la Torre juvenil), Juanlu (C.D Guadalmar juvenil), Luisma (C.D Rincón), Gálvez (Sin equipo), Anaya (Dos Hermanas S.A juvenil), Samu Bueno (Sin equipo )
CONTINÚAN (6): Victor, Durán, Huguito, Sosa, Dani, Sandro
BAJAS (25): Aguilera (Fuengirola-Boliches), Alan (C.D. Athletic Coín), Ale, Borja (Valle de Abdalajís), Carlos, Chuki, David Mone, Fali Carmona (C. Atl. Estación), Fernan, Francisco, Gonzalo, Guillermo, Jesús Díaz, Joaquin (Málaga C.F. C), Kiko Avilés (C.D. Casabermeja), Migue Macías (Málaga C.F. C), Moisés (A.A.D. Colmenar), Monedero (Riogordo C.F.), Nano, Narek, Óscar (C.D.F. Romeral), Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Toby
A.D. Malaka C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Pedraza (A.D Malaka C.F B juvenil), Escalona (A.D Malaka C.F B juvenil), Ignacio (A.D Malaka C.F B cadete), Jeray (A.D Malaka C.F B juvenil), Carlos (C.D.F Romeral juvenil), Francis (La Mosca B juvenil), Joaquín (A.D Malaka C.F B juvenil), Caldas (A.D Malaka C.F B juvenil), Pablo (Alhaurín de la Torre cadete), Yeray (A.D Malaka C.F cadete)
CONTINÚAN (8): Ponce, Jony, Miguel Postigo, Iván, Miguel, Usman, Ramón, Isaac
BAJAS (8): Álex, Francis (Olímpica Victoriana), Jairo (C.D. Trabuco), José Antonio, Mahmoud (At. Puerta Blanca B), Mata, Nando (C.D. Alhaurino), Pablo Kanu (C.D. 26 Febrero B)
A.D. Malaka C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Antonio (A.D Malaka C.F cadete), Pablo González (A.D Malaka C.F cadete), Cristian (Dos Hermanas S.A juvenil), Wadia (A.D Malaka C.F cadete), Yeray (A.D Malaka C.F cadete), Hugo (Puerto de la Torre juvenil), Saúl (C.D.F Romeral juvenil), Aarón (A.D Malaka C.F cadete), Juan Rodriguez (C.D 26 Febrero B juvenil), Juanmi (Tiro de Pichón B juvenil), Yeray (Ath.Puertablanca juvenil), Álex Trujillo (A.D Malaka C.F cadete), Hamza (A.D Malaka C.F cadete), Juan Gómez (A.D Malaka C.F cadete), Ballesteros (A.D Malaka C.F cadete)
CONTINÚAN (7): Ángel, Saúl, Raúl, Aguilera, Dani, Rafa, Kike
BAJAS (12): Agustín (Portada Alta B), Christian (C.D. Carlinda B), Ismail, Javi Vicente, Leiva (C.D. Carlinda B), Manu Ganet, Miguel Hernández, Navarro, Parrado, Rafa, Reda, Victor (A.D. Malaka C.F. C)
A.D. Malaka C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (23): Miguel Ángel (A.D Malaka C.F B cadete), Juan Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Juanmi (A.D Malaka C.F B cadete), Javi Torres (A.D Malaka C.F B cadete), Filip Traykov (?), Tomás (A.D Malaka C.F B cadete), Fran (A.D Malaka C.F B cadete), Iván (?), Christian (A.D Malaka C.F B cadete), Pastrana (A.D Malaka C.F B cadete), Melgarejo (?), Blanco (A.D Malaka C.F B juvenil), Iván Garrido (A.D Malaka C.F B cadete), Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Rafa (?), Houssain (A.D Malaka C.F B cadete), Iván García (A.D Malaka C.F B cadete), Josema (?), Miguel (Cortijillo Bazán B juvenil), Ismael (Portada Alta juvenil), Carlos (A.D Malaka C.F B cadete), Ram (A.D Malaka C.F B juvenil), Alexis (A.D Malaka C.F juvenil)
CONTINÚAN (5): Pozo, Sneider, Jonathan, Alain, Lara
BAJAS (1): Christian (C.D. Carlinda B)
A.D. Malaka C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (17): Dani (Tiro de Pichón C cadete), Javi Hernández (?), Álvaro Ronda (C.D La Unidad B cadete), Noé (U.D Mortadelo B cadete), Mario (A.D Malaka C.F B cadete), Sergio (Escuela M.C.F infantil), Raúl (Tiro de Pichón C cadete), Sergio (Atlético Juval), Josemi (Puerto de la Torre cadete), Carlos Ruiz (A.D Malaka C.F B cadete), Ayob (U.D Mortadelo cadete), Ángel (Tiro de Pichón C cadete), León Ramirez (C.D 26 Febrero B cadete ), Dani (C.D.F Romeral B cadete), Salva (A.D Malaka C.F B cadete), José Carlos (?), Aitor (C.D.F Romeral B cadete)
CONTINÚAN (3): Manu, Robin, Iván
BAJAS (2): Jurado (C.D. Carlinda), Manases (Dos Hermanas S.A.)
A.D. Malaka C.F. B - Cadete "B"
FICHAJES (23): Salva (?), Jony Zaragoza (U.D Mortadelo B cadete), Velasco (?), Juan Antonio (?), Edi (C.D.F Romeral C cadete), Iván (?), Iker (?), José Manuel (A.D Malaka C.F B infantil), Salva López (C.D 26 de Febrero infantil), Denis (?), Samuel (?), Mario Puertas (A.D Malaka C.F infantil), Diego (?), Miguel (?), Sergio (), Rafael (A.D Malaka C.F B infantil), Ismael (?), Izan (?), Miguel (A.D Malaka C.F cadete), Israel (?), Iván del Águila (?), Danilo (?), Enrique (?)
CONTINÚAN (3): Aarón, Navas, Hamza
BAJAS (3): Fernando, Joaquin, Jona

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Infantil 5226
2. Primera Andaluza Jaén GR.2 3703
3. División Honor Andaluza 2-DES 1725
4. Tercera División Grupo 9-A 1337
5. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 1335
6. Segunda División 1334
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1297
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 1143
9. Copa Subdelegada Jaén 1110
10. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1109
13. Segunda División B Grupo 4-B 1026
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 829 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0210058689117 segundos