Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139363194 visitas | 332 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 21/11/2020 get_app
Córdoba C.F.
1 - 2 Sevilla Atlético
Real Betis Deportivo
1 - 1 UCAM Murcia C.F.
Real Murcia C.F.
3 - 0 Linares Deportivo
C.D. El Ejido 2012
0 - 1 Recreativo Granada
C.F. Lorca Deportiva
1 - 1 Yeclano Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UCAM Murcia C.F.
5
3
2
0
5
2
11
2
Córdoba C.F.
5
2
2
1
6
4
8
3
Recreativo Granada
5
2
2
1
6
5
8
4
C.D. El Ejido 2012
5
2
1
2
8
5
7
5
Real Murcia C.F.
5
2
1
2
8
6
7
6
Linares Deportivo
5
2
1
2
5
5
7
7
Real Betis Deportivo
5
1
3
1
4
6
6
8
Sevilla Atlético
5
1
2
2
6
9
5
9
C.F. Lorca Deportiva
5
0
3
2
4
6
3
10
Yeclano Deportivo
5
0
3
2
3
7
3
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Sevilla Atlético
- C.D. El Ejido 2012
Recreativo Granada
- Real Betis Deportivo
UCAM Murcia C.F.
- C.F. Lorca Deportiva
Yeclano Deportivo
- Real Murcia C.F.
Linares Deportivo
- Córdoba C.F.


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FÚTBOL

Málaga - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Malaka C.F. - Senior "A"
FICHAJES (15): Jorge (Club Atlético Estación), Alan (Club Atlético Estación), Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Gonzalo (C.D Santa Fe juvenil), Juanlu (C.D Guadalmar juvenil), Luisma (C.D Rincón), Anaya (Dos Hermanas S.A juvenil), Damián (C.D Mijas), Nico (A.D Malaka C.F B juvenil), Fali Carmona (Sin equipo), Mingui (C.D 26 de Febrero juvenil), Gálvez (Sin equipo), Migue Macías (C.D 26 Febrero B juvenil), Álvaro (Conejito Málaga juvenil), Jesús Partal (Alhaurín de la Torre juvenil)
CONTINÚAN (6): Kiko Avilés, Sandro, Dani, Victor, Sosa, Durán
BAJAS (21): Aguilera (Fuengirola-Boliches), Ale, Borja (Valle de Abdalajís), Carlos, Chuki, David Mone, Fernan, Francisco, Guillermo, Huguito, Jesús Díaz, Joaquin (Málaga C.F. C), Moisés (A.D. Colmenar), Monedero (Riogordo C.F.), Nano, Narek, Óscar (C.D.F. Romeral), Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Toby
A.D. Malaka C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (8): Jeray (A.D Malaka C.F B juvenil), Pedraza (A.D Malaka C.F B juvenil), Caldas (A.D Malaka C.F B juvenil), Francis (La Mosca B juvenil), Escalona (A.D Malaka C.F B juvenil), Nando (U.D Almargen juvenil), Joaquín (A.D Malaka C.F B juvenil), Pablo (Alhaurín de la Torre cadete)
CONTINÚAN (8): Ramón, Iván, Ponce, Jony, Usman, Miguel, Miguel Postigo, Isaac
BAJAS (9): Álex, Alexis, Francis (Olímpica Victoriana), Jairo (C.D. Trabuco), José Antonio, Lara, Mahmoud (U.D. Mortadelo B), Mata, Pablo Kanu (C.D. 26 Febrero B)
A.D. Malaka C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (12): Yeray (A.D Malaka C.F cadete), Hugo (Puerto de la Torre juvenil), Pablo González (A.D Malaka C.F cadete), Antonio (A.D Malaka C.F cadete), Hamza (A.D Malaka C.F cadete), Yeray (A.D Malaka C.F cadete), Aarón (A.D Malaka C.F cadete), Ignacio (A.D Malaka C.F B cadete), Wadia (A.D Malaka C.F cadete), Juan Gómez (A.D Malaka C.F cadete), Ballesteros (A.D Malaka C.F cadete), Álex Trujillo (A.D Malaka C.F cadete)
CONTINÚAN (11): Ram, Dani, Rafa, Aguilera, Ángel, Leiva, Kike, Saúl, Christian, Raúl, Blanco
BAJAS (9): Agustín, Ismail, Javi Vicente, Manu Ganet, Miguel Hernández, Navarro, Parrado, Rafa, Reda
A.D. Malaka C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (12): Christian (A.D Malaka C.F B cadete), Fran (A.D Malaka C.F B cadete), Juan Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Javi Torres (A.D Malaka C.F B cadete), Tomás (A.D Malaka C.F B cadete), Miguel Ángel (A.D Malaka C.F B cadete), Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Josema (?), Pastrana (A.D Malaka C.F B cadete), Ismael (Portada Alta juvenil), Juanmi (A.D Malaka C.F B cadete), Iván García (A.D Malaka C.F B cadete)
CONTINÚAN (5): Victor, Jonathan, Sneider, Alain, Pozo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5465
2. Tercera División Grupo 9 4138
3. Primera Andaluza Huelva 3348
4. Tercera División Grupo 9 3201
5. Segunda División B Grupo 3 2402
6. Primera Andaluza Grupo 3 2368
7. Tercera División Grupo 9-A 2211
8. División Honor Andaluza Gr.2 2142
9. Segunda División 1188
10. Primera División 1106
15. Segunda División B Grupo 4-B 857
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4511890411377 segundos