Domingo 24 de Enero de 2021 | 143620213 visitas | 476 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 23/1/2021 get_app
Mijas Las Lagunas
1 - 1 A.D. Malaka C.F.
F.C. Málaga City
4 - 1 Atlético Benamiel
C.D. Torrox
3 - 2 Athletic Fuengirola
U.D. Algarrobo
SUSP. C.D. Mijas
Atlético de Marbella
SUSP. C.D. Benagalbón
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
F.C. Málaga City
13 8 2 3 36 14 +2226
2
C.D. Mijas
12 7 1 4 18 15 +322
3
C.D. Torrox
13 6 2 5 16 17 -120
4
A.D. Malaka C.F.
12 5 4 3 19 15 +419
5
Mijas Las Lagunas
13 5 4 4 14 16 -219
6
Atlético de Marbella
12 4 4 4 22 19 +316
7
Athletic Fuengirola
13 4 4 5 23 24 -116
8
U.D. Algarrobo
11 4 2 5 15 22 -714
9
C.D. Benagalbón
12 3 2 7 21 25 -411
10
Atlético Benamiel
13 3 1 9 21 38 -1710
De a
access_time JORNADA 14 - 31/1/2021 get_app
Athletic Fuengirola
- U.D. Algarrobo
C.D. Mijas
- Mijas Las Lagunas
A.D. Malaka C.F.
- Atlético de Marbella
C.D. Benagalbón
- Atlético Benamiel
C.D. Torrox
- F.C. Málaga City
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Malaka C.F.

Jornada 12

SUSP.

U.D. Algarrobo


ASOCIACIÓN DEPORTIVA MALAKA CLUB DE FÚTBOL

Málaga - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

A.D. Malaka C.F. - Senior "A"
FICHAJES (17): Anaya (Dos Hermanas S.A juvenil), Damián (C.D Mijas), Migue Macías (C.D 26 Febrero B juvenil), Fali Carmona (Sin equipo), Mingui (C.D 26 de Febrero juvenil), Gálvez (Sin equipo), Gonzalo (C.D Santa Fe juvenil), Álvaro (Conejito Málaga juvenil), Nico (A.D Malaka C.F B juvenil), Jorge (Club Atlético Estación), Rubio (Sin equipo), Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Ismael (C.D San Félix), Samu Bueno (Sin equipo ), Jesús Partal (Alhaurín de la Torre juvenil), Juanlu (C.D Guadalmar juvenil), Luisma (C.D Rincón)
CONTINÚAN (6): Sosa, Dani, Durán, Kiko Avilés, Sandro, Victor
BAJAS (22): Aguilera (Fuengirola-Boliches), Alan (C. Atl. Estación), Ale, Borja (Valle de Abdalajís), Carlos, Chuki, David Mone, Fernan, Francisco, Guillermo, Huguito, Jesús Díaz, Joaquin (Málaga C.F. C), Moisés (A.D. Colmenar), Monedero (Riogordo C.F.), Nano, Narek, Óscar (C.D.F. Romeral), Pablo, Pablo Cano, Pitbull, Toby
A.D. Malaka C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Francis (La Mosca B juvenil), Joaquín (A.D Malaka C.F B juvenil), Caldas (A.D Malaka C.F B juvenil), Pablo (Alhaurín de la Torre cadete), Yeray (A.D Malaka C.F cadete), Pedraza (A.D Malaka C.F B juvenil), Escalona (A.D Malaka C.F B juvenil), Nando (U.D Almargen juvenil), Ignacio (A.D Malaka C.F B cadete), Jeray (A.D Malaka C.F B juvenil)
CONTINÚAN (8): Usman, Jony, Isaac, Ponce, Miguel Postigo, Iván, Miguel, Ramón
BAJAS (7): Álex, Francis (Olímpica Victoriana), Jairo (C.D. Trabuco), José Antonio, Mahmoud (U.D. Mortadelo B), Mata, Pablo Kanu (C.D. 26 Febrero B)
A.D. Malaka C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (11): Wadia (A.D Malaka C.F cadete), Ballesteros (A.D Malaka C.F cadete), Antonio (A.D Malaka C.F cadete), Juan Gómez (A.D Malaka C.F cadete), Juan Rodriguez (C.D 26 Febrero B juvenil), Hugo (Puerto de la Torre juvenil), Álex Trujillo (A.D Malaka C.F cadete), Pablo González (A.D Malaka C.F cadete), Yeray (A.D Malaka C.F cadete), Hamza (A.D Malaka C.F cadete), Aarón (A.D Malaka C.F cadete)
CONTINÚAN (11): Saúl, Alexis, Ram, Blanco, Raúl, Rafa, Aguilera, Ángel, Dani, Kike, Leiva
BAJAS (9): Agustín (Portada Alta B), Ismail, Javi Vicente, Manu Ganet, Miguel Hernández, Navarro, Parrado, Rafa, Reda
A.D. Malaka C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (20): Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Miguel Ángel (A.D Malaka C.F B cadete), Iván García (A.D Malaka C.F B cadete), Juanmi (A.D Malaka C.F B cadete), Filip Traykov (?), Tomás (A.D Malaka C.F B cadete), Iván (?), Christian (), Juan Antonio (A.D Malaka C.F B cadete), Christian (A.D Malaka C.F B cadete), Javi Torres (A.D Malaka C.F B cadete), Melgarejo (?), Iván Garrido (A.D Malaka C.F B cadete), Rafa (?), Fran (A.D Malaka C.F B cadete), Houssain (A.D Malaka C.F B cadete), Pastrana (A.D Malaka C.F B cadete), Josema (?), Ismael (Portada Alta juvenil), Carlos (A.D Malaka C.F B cadete)
CONTINÚAN (6): Victor, Alain, Pozo, Sneider, Lara, Jonathan
A.D. Malaka C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (2): ALVARO RONDA (), Sergio (Atlético Juval)
SIN CONCRETAR (5): Manu, Robin, Miguel, Iván, Manases
BAJAS (1): Jurado (C.D. Carlinda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-B 9150
2. Tercera División Grupo 9-A 8501
3. Segunda División B Grupo 4-B 5325
4. División Honor Andaluza Gr.2-B 5211
5. Tercera División Grupo 10-A 4406
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4340
7. Tercera División Grupo 7-A 4056
8. Segunda División B Grupo 5-A 3869
9. Segunda División B Grupo 4-A 3751
10. Tercera División Grupo 9 3687
35. Primera Andaluza Málaga Gr.A 1364
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 972 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9395761489868 segundos