Martes 7 de Diciembre de 2021 | 166641661 visitas | 268 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Torre del Mar
25 19 2 4 57 20+3759
2
Mijas Las Lagunas
25 18 3 4 65 21+4458+1
3
C.D. Ronda
25 17 6 2 61 26+3557
4
C.D. Mijas
25 15 4 6 48 37+1149
5
Atlético de Marbella
25 14 3 8 48 30+1845
6
C. Atl. Estación
25 11 6 8 47 30+1739
7
C.D. Cártama
25 11 5 9 60 49+1138
8
Athletic Fuengirola
25 10 6 9 48 50-236
9
Atlético Benamiel
25 9 5 11 53 60-732
10
U.D. Torcal C.F.
25 9 3 13 47 68-2130
11
C.D. Torrox
25 7 6 12 36 50-1427
12
C.D. Benagalbón
25 7 5 13 44 50-626
13
Almargen U.D.
25 7 8 10 37 49-1226-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 6 7 12 34 46-1225
15
U.D. Algarrobo
25 6 6 13 31 58-2724
16
Villanueva Rosario
25 6 6 13 40 58-1824
17
Barrio N.S. Remedios
25 5 3 17 29 46-1718
18
Almogía Atletic
25 4 4 17 36 73-3716
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


UNIÓN DEPORTIVA TORCAL CLUB DE FÚTBOL

Antequera (Málaga) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Torcal Club de Fútbol
Unión Deportiva Torcal Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Javier Sáez Reina
Portero 19 24 24 14 180 (35) 6 0
Juan
Juan Luque Sánchez
Portero 25 21 21 11 0 (33) 5 0
JugadorDefensa (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrian Cuenca Velasco
Central 23 2 2 1 15 0 0 0
Agus
Agustín García Gordillo
Central 27 13 13 11 90 0 7 1
Artacho
José Artacho Arrabal
Central 32 10 10 10 180 1 5 1
Carmona
Juan Carmona Somosierras
Lateral Derecho 27 25 25 8 45 1 3 0
Curro
Francisco García Espárraga
Lateral Derecho 32 22 22 19 0 3 7 0
Iván Corraño
Iván Berrocal Vegas
Lateral Derecho 27 4 4 3 0 0 3 1
Joselillo
José Javier García Perea
Lateral Izquierdo 23 21 21 21 155 0 6 0
Kiko
Francisco Díaz Velasco
Lateral Izquierdo 22 4 4 1 165 0 0 0
López
Juan López Morales
Central 28 0 0 0 0 0 0 0
Manu Díaz
Manuel Díaz Velasco
Central 22 8 8 8 0 0 1 0
Martín
Antonio Martín Rubio
Central 19 13 13 13 0 2 4 0
Óscar
Óscar Darío Garcia Garcia
Defensa 25 8 8 8 0 1 4 0
Samu Vieira
Samuel Vieira Gomes
Defensa - 5 5 4 0 0 1 0
Zambrana
Antonio Jesús del Río Zambrana
Lateral Derecho 25 18 18 16 180 0 4 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agudo
Juan Antonio Agudo Solís
Medio Centro 28 24 24 24 180 4 5 0
Álex Díaz
Alejandro Díaz Perez
Interior Izquierdo 19 5 5 0 0 0 0 0
Christian
Christian Vegas Escobar
Interior Izquierdo 29 11 11 4 0 0 7 0
Curi
Carlos Curiel Cabrera
Interior Derecho 21 9 9 0 0 0 2 0
Diego
Diego Macario de Azevedo
Centrocampista - 9 9 2 0 1 1 0
Hugo
Juan Pedro Narbona Muñoz
Medio Centro 37 9 9 8 0 0 1 0
Huguito
Javier Narbona Muñoz
Media punta 31 22 22 19 135 7 6 0
Mohamed
Mohamed Saliou Soumah
Centrocampista - 4 4 3 0 1 1 0
Rafa Berdún
Rafael Berdún Salerno
Medio Centro 20 3 3 1 0 0 0 1
Soto
Francisco Javier Soto González
Pivote Defensivo 20 1 1 0 0 0 0 0
Viñolo
Adrián Bermúdez Cobos
Medio Centro 22 17 17 5 0 3 3 0
Wester
Francisco Javier Molina Palma
Medio Centro 26 4 4 4 180 1 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Rojas Sánchez
Delantero 19 16 16 11 53 1 3 1
Bermu
Jesús Miguel Bermúdez García
Delantero 28 20 20 19 180 5 2 0
Jesús
Jesús Solís Garrido
Delantero 19 22 22 11 135 4 3 0
Moi
Moisés González Granados
Delantero 27 20 20 15 90 10 5 1
Total de Jugadores: 32 - Media de Edad: 22.6 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Richard
Richard Perez Santaella
Entrenador 40 1 4 2
E Paulino
Paulino Blanco Santiago
Entrenador 60 23 2 1
PF Dani
Daniel Sancho Martín
Preparador Físico 22 2 0 0
D Rafa Blanco
Rafael Blanco Alvarez
Delegado de Equipo 43 13 3 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Un Hat-Trick de Jesús Burgos le da la victoria al Benamiel (3-1)

Inesperada victoria con tantas bajas que tiene

Publicado por FauxUndead 27

7/3/2020

El Malaka suma su primera victoria de la temporada (3-1)

Vence en un partido marcado por las interrupciones

Publicado por Jepoma

16/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 1776
2. Tercera RFEF Grupo 9 507
3. División Honor Andaluza Gr.2 493
4. Segunda RFEF Grupo 4 455
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 390
6. Primera RFEF Grupo 2 389
7. Segunda División 383
8. Tercera RFEF Grupo 10 360
9. División Honor Andaluza Gr.1 333
10. Primera Andaluza Granada 314
317. Primera Andaluza Málaga 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
2. gerard devos  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5531260967255 segundos