Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181723379 visitas | 167 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


UNIÓN DEPORTIVA VILLANUEVA DEL ROSARIO

Villanueva del Rosario (Málaga) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Villanueva del Rosario
Unión Deportiva Villanueva del Rosario
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Jesús
Antonio Jesús Diaz Sánchez II
Portero - 3 3 1 0 (2) 0 0
Sergio Quintana
Sergio Quintana Pacheco
Portero 30 22 22 14 0 (30) 6 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Banano
Javier González Lorca
Central 27 9 9 1 0 0 5 1
Canito
Javier Cano Moreno
Central 21 20 20 18 0 0 4 0
Curro
Francisco Melero Vegas
Defensa 24 17 17 14 0 2 1 0
David
David Aguilera Romero
Central 29 22 22 16 0 0 4 0
David Ortigosa
David Ortigosa Palacios
Defensa - 20 20 9 0 0 5 0
José Juan
José Juan Mata Luque
Defensa - 13 13 5 0 0 1 0
Lara
José Antonio Lara Luque
Central 20 21 21 14 0 1 6 0
Rubén
Rubén Jiménez González
Central 30 17 17 13 0 0 4 1
Veleta
Cristian González Sanmarcelino
Lateral Izquierdo 30 20 20 15 0 1 5 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Jiménez González
Centrocampista 22 18 18 16 0 1 6 1
Alejandro
Alejandro Tallón Vegas
Centrocampista - 1 1 0 0 1 0 0
Eloy
Eloy Aranda Vegas
Interior Derecho - 16 16 6 0 0 7 1
Fran Rico
Francisco Rico Navas
Centrocampista 17 1 1 0 0 0 0 0
Iván Medina
Iván Medina Almagro
Centrocampista - 17 17 12 0 0 1 0
Jorge Mérida
Jorge Mérida Sillero
Interior Derecho 30 16 16 12 0 0 1 0
Juan
Juan Valencia Gutiérrez
Centrocampista 20 11 11 2 0 0 0 0
Pedro
Pedro Mata Luque
Centrocampista - 14 14 5 0 0 0 1
Raúl
Raúl Melero Podadera
Centrocampista - 20 20 12 0 1 10 0
Serrano
Antonio Jesús Serrano González
Media punta 24 20 20 19 0 27 1 1
Terry
Javier Moreno Godoy
Media punta 29 19 19 12 0 0 3 0
Wendy
Miguel Ángel Muñoz Luque
Centrocampista 25 22 22 19 0 0 5 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés López Cano
Delantero - 1 1 1 0 1 0 0
Germán
Germán Carneros González
Delantero - 17 17 13 0 3 1 0
Marcos
Marcos Báez Vegas
Delantero 17 5 5 2 0 0 2 0
Óscar
Óscar Melero Ortiz
Delantero Centro 22 16 16 4 0 0 2 0
Raúl Barrios
Raúl Barrios Siles
Extremo Derecho 21 22 22 10 0 2 3 0
Toble
Adrián Rico Serrán
Delantero 31 0 0 0 0 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Sergio
Sergio Pareja Sánchez
- 18 18 10 0 0 3 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 18.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Paco Rodriguez
Francisco Miguel Rodriguez Rivas
Entrenador 5 0 0
D Antonio Jesús
Antonio Jesús Sánchez Bolaños
Delegado de Equipo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Benamiel destroza al Villanueva del Rosario (5-1)

Gran partido para empezar el año

Publicado por FauxUndead 27

12/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2355
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 723
3. División Honor Andaluza Gr.2 628
4. Tercera RFEF Grupo 9 606
5. División Honor Andaluza Gr.1 605
6. Segunda RFEF Grupo 4 599
7. Segunda RFEF Grupo 5 563
8. Primera Andaluza Málaga 560
9. Primera RFEF Grupo 2 496
10. Tercera RFEF Grupo 10 490
368. Primera Andaluza Málaga 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5485901832581 segundos