Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135499060 visitas | 295 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 10-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Antonio Ayala Fernández
Portero 31 0 0 0 0 (0) 0 0
Luque
Pablo Luque Gutiérrez
Portero - 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex del Río
Alejandro del Río Montero
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Álex Ortiz
Alejandro Ortiz Ramos
Central 35 0 0 0 0 0 0 0
Cachana
Manuel Fernández Román
Central 31 0 0 0 0 0 0 0
Fernando
Fernando López Vivas
Lateral Derecho - 0 0 0 0 0 0 0
Manu
Manuel Jesús Martínez Torres
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo Caballero
Jairo Ismael Caballero González
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Kiki
Francisco Javier Padilla Gallardo
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Lua
Luis Alberto Rondán Barea
Interior Izquierdo 33 0 0 0 0 0 0 0
Maqueda
Juan Antonio Maqueda Escobar
Pivote Defensivo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Sosa
Jesús Sosa Algaba
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Titi
Fernando Manuel Romero Fernández
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Plusco
José Manuel Román Jiménez
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Cruz
Rubén Cruz Gil
Delantero Centro 34 0 0 0 0 0 0 0
Zequi
Ezequiel Díaz Romero
Extremo Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 24.4 años - Licencias Sub23: 2
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Galván
Jesús Galván Carrillo
Entrenador 45 0 0 0
EP Terron
Emilio Terron Velazquez
Entrenador de Porteros 0 0 0
D José Carlos
José Carlos Fernández Carretero
Delegado de Equipo 42 0 0 0
PF David Solana
David Solana Sánchez
Preparador Físico 0 0 0
F José Miguel
José Miguel Márquez González
Fisioterapeuta 34 0 0 0
D Antonio Macías
Antonio Macías Amador
Delegado de Equipo 0 0 0
D Llanos
José Carlos Pecht Gata
Delegado de Equipo 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 4836
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2857
3. Tercera División Grupo 9 2682
4. Primera Andaluza Huelva 2466
5. Tercera División Grupo 9 2320
6. Primera Andaluza Grupo 3 1835
7. Segunda División B Grupo 3 1503
8. División Honor Andaluza Gr.2 1137
9. Tercera División Grupo 9-A 592
10. Segunda División 440
101. Tercera División Grupo 10 111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.8181619644165 segundos