Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188490444 visitas | 335 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Xerez D.F.C.
- Atlético Mancha Real
F.C. Cartagena B
- Betis Deportivo
Vélez C.F.
- Juv. Torremolinos
Mar Menor F.C.
- San Roque de Lepe
C.D. Utrera
- Antequera C.F.
R.C. Recreativo
- Yeclano Deportivo
CD Poli Ejido 1969
- Cádiz Mirandilla C.F
Sevilla Atlético
- UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
- Atlético Sanluqueño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
0 0 0 0 0 0 00
2
Xerez D.F.C.
0 0 0 0 0 0 00
3
CD Poli Ejido 1969
0 0 0 0 0 0 00
4
Mar Menor F.C.
0 0 0 0 0 0 00
5
Yeclano Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
6
UCAM Murcia C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
R.C. Recreativo
0 0 0 0 0 0 00
8
Betis Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
9
Atlético Sanluqueño
0 0 0 0 0 0 00
10
Sevilla Atlético
0 0 0 0 0 0 00
11
Antequera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
Atlético Mancha Real
0 0 0 0 0 0 00
13
Vélez C.F.
0 0 0 0 0 0 00
14
Recreativo Granada
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Utrera
0 0 0 0 0 0 00
16
San Roque de Lepe
0 0 0 0 0 0 00
17
Cádiz Mirandilla C.F
0 0 0 0 0 0 00
18
F.C. Cartagena B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
Atlético Mancha Real
- Vélez C.F.
Betis Deportivo
- Mar Menor F.C.
Juv. Torremolinos
- C.D. Utrera
San Roque de Lepe
- R.C. Recreativo
Antequera C.F.
- CD Poli Ejido 1969
Yeclano Deportivo
- Sevilla Atlético
Cádiz Mirandilla C.F
- Recreativo Granada
UCAM Murcia C.F.
- Xerez D.F.C.
Atlético Sanluqueño
- F.C. Cartagena B


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Antonio Ayala Fernández
Portero 33 0 0 0 0 (0) 0 0
Luque
Pablo Luque Gutiérrez
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex del Río
Alejandro del Río Montero
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Álvaro
Álvaro Caro López
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Braganza
Jesús Braganza Carpio
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
Cachana
Manuel Fernández Román
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Fidel
Fidel Ibañez López
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pozo
Jesús Pozo Blanco
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Valverde
Carlos Javier Valverde Doblado
Interior Derecho 37 0 0 0 0 0 0 0
Chapi
Alberto Macías Albiac
Media punta 34 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego José García Moreno
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Kiki Padilla
Francisco Javier Padilla Gallardo
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Reina
Miguel Reina Barrera
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Titi
Fernando Manuel Romero Fernández
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Segura
David Segura García
Extremo Izquierdo 25 0 0 0 0 0 0 0
Douglas Jr.
Douglas Jr. Arango Escorcia
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Plusco
José Manuel Román Jiménez
Extremo Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Rober
Roberto Aguilera Sánchez
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rubén Cruz
Rubén Cruz Gil
Delantero Centro 36 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Rubio
Francisco José Cordero Sánchez
Entrenador 43 0 0 0
2E Tato
Fernando José Rosado Fernández
Segundo Entrenador 0 0 0
M José Luis
José Luis Flores de la Cerda (Nutricionista)
Médico 0 0 0
EP Migue Alves
Miguel Ángel Martínez Alves
Entrenador de Porteros 29 0 0 0
DC Francisco Torres
Francisco Javier Torres Antúnez
Delegado de Campo 0 0 0
M Pedro
Pedro Pablo Herrera Macias {Psicólogo}
Médico 27 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los encuentros del CD Utrera se podrán presenciar desde casa

Publicado por Golsmedia

6/11/2020

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 8922
2. Tercera Federación Grupo 9 1624
3. Segunda Federación Grupo 4 1516
4. Primera Federación Grupo 1 1385
5. Tercera Federación Grupo 10 1248
6. División Honor Andaluza Gr.2 1227
7. Primera Andaluza Jaén 1092
8. Segunda División 1059
9. División Honor Andaluza Gr.1 1047
10. Primera Federación Grupo 2 1027
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. PedMas  
4. Jepoma  
5. Verdu  
6. jmcf  
7. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
8. yasco  
9. Nkoivo  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1146 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4552710056305 segundos