Jueves 5 de Agosto de 2021 | 156275537 visitas | 196 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
3
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
7
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 10 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Antonio Ayala Fernández
Portero 30 29 29 29 2610 (25) 2 0
Joaquín
Joaquín Holgado Villena
Portero 22 27 0 0 0 (0) 1 0
Juanma
Juan Manuel Diaz Capitan
Portero 22 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex del Río
Alejandro del Río Montero
Lateral Izquierdo - 29 29 29 2610 0 3 0
Álex Ortiz
Alejandro Ortiz Ramos
Central 33 25 23 21 1859 1 7 0
Cachana
Manuel Fernández Román
Central 30 27 24 24 2046 1 9 1
Chema
José Maria Ríos Mesa
Defensa 21 23 15 15 1258 0 3 0
Juanjo
Juan José Jiménez Muñoz
Lateral Derecho - 18 4 0 43 0 0 0
Manu
Manuel Jesús Martínez Torres
Lateral Derecho 27 13 1 1 70 0 1 0
Núñez
Francisco Manuel Núñez Álvarez
Defensa 21 29 29 28 2501 1 4 0
Selu
José Luis Herrera Falcón
Lateral Derecho 21 0 0 0 0 0 0 0
Toni Sánchez
Antonio Sánchez Cabeza
Lateral Izquierdo 34 9 9 8 740 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arana
Manuel Jesús Arana Rodriguez
Interior Derecho 34 7 6 5 314 0 0 0
Francis
Francisco Javier Delgado Felardo
Media punta 29 8 8 4 352 1 3 1
Jairo Caballero
Jairo Ismael Caballero González
Interior Izquierdo 29 24 24 19 1775 3 0 0
Juan Delgado
Juan Delgado Pérez
Centrocampista 20 9 2 2 127 0 0 0
Kiki
Francisco Javier Padilla Gallardo
Medio Centro 25 25 23 16 1384 2 5 1
Marrufo
Antonio Jesús Benítez Marrufo
Pivote Defensivo 27 27 27 26 2341 7 12 0
Pavón
José Manuel Pavón de los Reyes
Centrocampista 25 10 10 6 595 0 1 0
Quini Carmona
Joaquín Carmona Galera
Centrocampista 21 14 3 1 105 0 1 0
Titi
Fernando Manuel Romero Fernández
Medio Centro 27 26 25 16 1419 1 7 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Blanco
Jesús Blanco Mateos
Delantero 29 11 8 0 185 1 3 0
Carreño
Enrique Javier Carreño Salvago
Delantero Centro 32 14 12 2 343 1 0 0
Javi Medina
Francisco Javier Medina Mazo
Extremo Derecho 27 28 28 27 2254 8 4 0
Josemi
José Miguel Santos Marín
Delantero 20 25 21 14 1159 3 2 0
Morilla
Álvaro Morilla Portillo
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Plusco
José Manuel Román Jiménez
Extremo Izquierdo 25 11 11 8 824 4 1 0
Sergio Navarro
Sergio Navarro García
Delantero 23 28 26 17 1646 3 4 0
Vicente
Vicente Lucas Montes
Delantero Centro 21 23 7 1 125 1 1 1
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Galván
Jesús Galván Carrillo
Entrenador 44 18 6 2
D José Carlos
José Carlos Fernández Carretero
Delegado de Equipo 41 27 1 1
D Antonio Macías
Antonio Macías Amador
Delegado de Equipo 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los encuentros del CD Utrera se podrán presenciar desde casa

Publicado por Golsmedia

6/11/2020

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4910
2. Primera RFEF Grupo 2 473
3. División Honor Andaluza Gr.2 468
4. Segunda RFEF Grupo 5 402
5. Segunda División B Grupo 3 389
6. Segunda RFEF Grupo 4 387
7. Tercera División Grupo 9 381
8. Tercera RFEF Grupo 10 369
9. Segunda División 353
10. División Honor Andaluza Gr.1 352
105. Tercera División Grupo 10 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Alex Sánchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 853 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.78642582893372 segundos
raiolanetworks.es