Viernes 16 de Abril de 2021 | 148781011 visitas | 189 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO UTRERA

Utrera (Sevilla) - Fundado en 1946

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Copa RFAF Senior
Tercera División Grupo 10-B Senior
Copa Federación - Nacional Senior
Tercera División Grupo 10-INT Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Antonio Ayala Fernández
Portero 32 26 26 26 2340 (26) 3 0
Luque
Pablo Luque Gutiérrez
Portero - 26 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex del Río
Alejandro del Río Montero
Lateral Izquierdo - 26 26 26 2340 1 2 0
Álex Ortiz
Alejandro Ortiz Ramos
Central 35 24 23 22 1914 0 6 0
Álvaro
Álvaro Martin Ortiz
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Antonio
Antonio Camino Coronilla
Defensa - 12 0 0 0 0 0 0
Cachana
Manuel Fernández Román
Central 32 19 19 19 1692 1 4 1
Chema
José Maria Ríos Mesa
Defensa 23

Sub-23

26 13 6 591 0 2 0
Fernando
Fernando López Vivas
Lateral Derecho -

Sub-23

25 16 10 887 0 1 1
Maristany
Jorge Maristany Ortiz
Central 23

Sub-23

21 2 1 107 0 0 0
Moi
Moisés Rodríguez Laínez
Central 24 21 21 21 1873 1 7 0
Sergio Ortiz
Sergio Ortiz Contreras
Lateral Derecho 23

Sub-23

11 11 10 914 0 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jairo Caballero
Jairo Ismael Caballero González
Interior Izquierdo 31 22 22 19 1707 2 4 0
Kiki
Francisco Javier Padilla Gallardo
Medio Centro 27 21 21 11 1164 3 2 0
Lua
Luis Alberto Rondán Barea
Interior Izquierdo 34 25 20 12 1038 1 5 0
Maqueda
Juan Antonio Maqueda Escobar
Pivote Defensivo 21

Sub-23

24 11 3 341 0 0 0
Rober
Roberto Aguilera Sánchez
Media punta 20

Sub-23

18 16 12 996 1 6 0
Sosa
Jesús Sosa Algaba
Media punta 26 25 20 15 1156 0 2 1
Titi
Fernando Manuel Romero Fernández
Medio Centro 28 20 18 12 1067 3 3 0
Toledo
Luis Daniel Toledo Cortina
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Trabazo
Adrián Trabazo Velázquez
Media punta 22

Sub-23

23 23 20 1676 3 6 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Mena Molina
Delantero - 1 1 0 10 0 0 0
Morilla
Álvaro Morilla Portillo
Delantero - 6 2 0 2 0 0 0
Nelson
Nelson Magalhaes Pérez
Delantero - 20 11 0 150 0 1 0
Plusco
José Manuel Román Jiménez
Extremo Izquierdo 26 24 22 19 1709 7 6 1
Ranchero
Juan Luis Cárdenas Pérez
Delantero Centro 25 11 11 6 623 2 2 0
Rubén Cruz
Rubén Cruz Gil
Delantero Centro 35 21 19 15 1301 10 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.2 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Galván
Jesús Galván Carrillo
Entrenador 46 22 4 1
2E José Miguel
José Miguel Márquez González
Segundo Entrenador 34 18 2 0
DC Francisco Torres
Francisco Javier Torres Antúnez
Delegado de Campo 0 0 0
EP Terrón
Emilio Terrón Velázquez
Entrenador de Porteros 0 0 0
PF David Solana
David Solana Sánchez
Preparador Físico 0 0 0
DC José Luis
José Luis Flores de la Cerda
Delegado de Campo 0 0 0
DC Francisco Franco
Francisco Javier Franco Cordero
Delegado de Campo 0 0 0
D José Carlos
José Carlos Fernández Carretero
Delegado de Equipo 43 24 0 0
F José Miguel
José Miguel Márquez González
Fisioterapeuta 34 18 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Los encuentros del CD Utrera se podrán presenciar desde casa

Publicado por Golsmedia

6/11/2020

La Federación Andaluza busca escenario para la disputa del 'play-off exprés'

Contactará con Xerez DFC, Ciudad de Lucena, Betis Deportivo y Utrera para consensuar la sede

Publicado por Vicen

12/5/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3418
2. Primera División 625
3. Tercera División Grupo 9-A 610
4. Segunda División B Grupo 3 567
5. Segunda División 542
6. Segunda División B Grupo 4-A 521
7. Preferente Valenciana Grupo 5 507
8. Tercera División Grupo 10-A 502
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 494
10. Segunda División B Grupo 4-B 478
93. Tercera División Grupo 10 185
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3242230415344 segundos