Lunes 17 de Enero de 2022 | 170003275 visitas | 406 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 15/1/2022 get_app
La Barrera C.F. C
0 - 1 Peña Bética Alcalá
U.P. Viso B
3 - 6 Futuro Marchena Atco
C.D. Mosquito C
2 - 14 Atlético Oromana B
C.D. Utrera B
1 - 4 C.D. Mairena B
Estepa Industrial B
0 - 3 José Antonio Luque
Osuna Bote Club
14 - 0 Ciudad de Morón C
Descansa: C.D. Pedrera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Osuna Bote Club
33 11 11 0 0 126 10+116
2
Atlético Oromana B
30 11 10 0 1 69 27+42
3
C.D. Pedrera
27 11 9 0 2 79 23+56
4
José Antonio Luque
25 11 8 1 2 52 18+34
5
Futuro Marchena Atco
24 11 8 0 3 55 33+22
6
Peña Bética Alcalá
16 11 5 1 5 25 33-8
7
La Barrera C.F. C
14 11 4 2 5 28 36-8
8
Estepa Industrial B
13 12 4 1 7 43 51-8
9
C.D. Mairena B
13 11 4 1 6 21 45-24
10
Ciudad de Morón C
8 11 2 2 7 20 57-37
11
C.D. Mosquito C
6 11 2 0 9 17 83-66
12
U.P. Viso B
3 11 1 0 10 20 79-59
13
C.D. Utrera B
0 11 0 0 11 18 78-60
De a
access_time JORNADA 13 - 23/1/2022 get_app
C.D. Mairena B
- La Barrera C.F. C
Atlético Oromana B
- C.D. Utrera B
Ciudad de Morón C
- C.D. Mosquito C
Futuro Marchena Atco
- C.D. Pedrera
José Antonio Luque
- Osuna Bote Club
Peña Bética Alcalá
- U.P. Viso B
Descansa: Estepa Industrial B


LA BARRERA CLUB DE FÚTBOL

Mairena de Alcor (Sevilla) - Fundado en 1980

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Lopez Capitas
10 0 0 0 0 0 0 0
Alejandro
Alejandro Espinosa Mellado
10 0 0 0 0 0 0 0
Alonso
Alonso Navarro Cruz
11 0 0 0 0 0 0 0
Alvaro mellado
Alvaro Mellado Rodriguez
10 0 0 0 0 0 0 0
Copete
Ivan Copete Miranda
10 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Guzman Tendero
10 0 0 0 0 0 0 0
Ivan
Ivan Moreno Megia
10 0 0 0 0 0 0 0
Leo
Leo Gallardo Alvarez
11 0 0 0 0 0 0 0
Maria
Maria Romero Rios
10 0 0 0 0 0 0 0
Martin
Gonzalo Martin Zabala
10 0 0 0 0 0 0 0
Maximo
Maximo Moreno Anaya
11 0 0 0 0 0 0 0
Nicolas
Nicolas Frank Zamora Duarte
10 0 0 0 0 0 0 0
Óscar
Óscar Montero Carmona
10 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Marin Jimenez
11 0 0 0 0 0 0 0
Paola
Paola Rodriguez Navarro
10 0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Mateos Sa
11 0 0 0 0 0 0 0
Ruben
Ruben Carrion Marin
10 0 0 0 0 0 0 0
Segurla
Jesus Segurola Aranda
10 0 0 0 0 0 0 0
Vega
Daniel Vega Rafael
11 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 10.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5999
2. Tercera RFEF Grupo 9 3770
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2587
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2570
5. Primera RFEF Grupo 2 2270
6. División Honor Andaluza Gr.1 2250
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2200
8. Tercera RFEF Grupo 10 2186
9. Segunda RFEF Grupo 4 2092
10. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2014
2149. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Benjamín 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0042898654938 segundos