Martes 23 de Abril de 2024 | 255.303.579 visitas | 657 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 27 - 13/4/2024get_app
C.D. Utrera B
X-21:00 Cerro del Águila
Sam-Cam Dos Herman B
3 - 1 P.D. Rociera
Andalucía Este C.F.
0 - 0 Atlético Central
Triana C.F.
1 - 3 Camas C.F.
Centro Histórico
0 - 4 Castilleja C.F. B
San Roque Balompié C
1 - 2 Dos Hermanas CF 1971
Atlético Antoniano B
0 - 7 C.D. Montequinto
U.D. Tomares C
1 - 3 C.D. Diablos Rojos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Dos Hermanas CF 1971
68 27 21 5 1 64 15+49
2
Castilleja C.F. B
56 27 17 5 5 70 23+47
3
C.D. Montequinto
56 27 17 5 5 62 33+29
4
Sam-Cam Dos Herman B
55 27 17 4 6 74 39+35
5
Camas C.F.
49 27 15 4 8 50 31+19
6
C.D. Diablos Rojos
47 27 15 3 9 51 43+8-1
7
San Roque Balompié C
42 27 12 6 9 52 36+16
8
U.D. Tomares C
40 27 12 4 11 57 56+1
9
Cerro del Águila
38 26 12 2 12 43 45-2
10
Andalucía Este C.F.
30 27 7 9 11 48 53-5
11
C.D. Utrera B
30 26 8 6 12 38 47-9
12
Centro Histórico
25 27 7 4 16 40 58-18
13
P.D. Rociera
24 27 6 6 15 58 69-11
14
Triana C.F.
18 27 5 3 19 37 65-28
15
Atlético Central
17 27 4 5 18 25 74-49
16
Atlético Antoniano B
12 27 3 3 21 28 110-82
De a
scheduleJORNADA 28 - 28/4/2024get_app
C.D. Montequinto
- Andalucía Este C.F.
C.D. Diablos Rojos
- Triana C.F.
Atlético Central
- Dos Hermanas CF 1971
Camas C.F.
- Centro Histórico
Castilleja C.F. B
- C.D. Utrera B
Sam-Cam Dos Herman B
- San Roque Balompié C
Cerro del Águila
- Atlético Antoniano B
P.D. Rociera
- U.D. Tomares C


AMIGOS DEPORTIVOS CERRO DEL AGUILA

Sevilla - Fundado en 1994

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
1214 Visitas
0 Minutos
3 Goles
0 Rojas + 3 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Daniel Mora
Daniel Mora Márquez
Portero - 3 3 3 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Fernández Jaén
Portero - 8 8 2 0 (4) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro García Amador
Defensa - 3 3 1 0 0 0 0
David Taboas
David Taboas Mena
Defensa - 2 2 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Pineda de Haro
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Rosa Fernández
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Juan
Juan Catalán Rodríguez
Defensa - 4 4 2 0 0 0 0
Orozco
Francisco Orozco Rodriguez
Defensa - 3 3 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Núñez Hurtado
Centrocampista - 4 4 4 0 0 1 0
José Manuel
José Manuel Lima Zurita
Centrocampista - 4 4 2 0 0 0 0
Nacho Ramos
Ignacio Ramos Castillo
Centrocampista - 4 4 4 0 0 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Vilches
Adrián Vilches Reina
Delantero 19 2 2 0 0 1 0 0
Baena
Javier Baena Jiménez
Delantero - 6 6 5 0 1 0 1
Reina
Reinaldo Araújo López
Delantero - 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham
Abraham Orozco Guillén
- 1 1 1 0 1 0 0
Adrián
Adrián Castro Sánchez
- 4 4 3 0 1 0 0
Antonio Abad
Antonio Abad Álamo Álamo
- 2 2 1 0 1 0 0
Antonio Nuñez
Antonio Nuñez Muñoz
- 8 8 8 0 0 1 0
Antonio Ropero
Antonio Ropero Caro
- 4 4 3 0 3 1 0
Cristobal
Cristobal Pérez Moriche
- 4 4 3 0 0 1 0
Francisco Manuel
Francisco Manuel Amaya Lozano
- 4 4 4 0 0 3 0
Jesús
Jesús Luna León
- 1 1 0 0 0 0 0
Jose
Jose Del Río Carrizosa
- 2 2 0 0 0 0 0
Julián
Julián Terry Vera
- 4 4 3 0 0 0 1
Manuel
Manuel Calderón Luque
- 4 4 3 0 0 0 0
Pablo
Pablo González Del Castillo
- 3 3 3 0 1 0 0
Saad Eddine
Saad Eddine Jouali
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 19.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Samuel Vázquez
Samuel Vázquez Rodríguez
Entrenador 26 7 1 0
2E Anderson Reyes
Anderson Reyes Santa John
Segundo Entrenador 0 0 0
D Ignacio Ramos
Ignacio Ramos Ojeda
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Rafael Castro
Rafael Castro Caña
Delegado de Campo 0 0 0
D Serafín Morcillo
Serafín Morcillo Navarro Casas
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8881
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8407
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6298
4. Tercera Federación Grupo 10 4087
5. Tercera Federación Grupo 9 3941
6. Tercera Federación Grupo 8 3552
7. Primera Federación Grupo 1 3360
8. Primera Federación Grupo 2 3198
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3131
10. División Honor Andaluza Gr.2 3072
380. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Chemasc  
3. guito  
4. Cristobal Martínez  
5. Maria Jesus Lepr  
6. J.G.  
7. Carlos rubio  
8. Antonio Gago  
9. Migacomor  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1604 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2239229679108 segundos