Martes 1 de Diciembre de 2020 | 139578926 visitas | 267 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Atlético Libertad
2 - 0 A.D. San José
Coria C.F. B
3 - 2 Benacazon C.F.
Atco. Dos Hermanas B
1 - 3 Los Palacios C.F.
Puebla C.F.
0 - 2 C.D. Cabecense
Castilleja C.F. B
2 - 4 Atlético Olivarense
Camas C.F.
2 - 0 Rinconada Cantera
Valencina F.C.
3 - 0 C.D. Alcalá
Descansan: Alcolea del Río F.C., La Motilla F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Cabecense
4
5
72-1
2
Atlético Libertad
6
5
69
3
Camas C.F.
4
7
67
4
Rinconada Cantera
6
5
67-2
5
Coria C.F. B
5
9
59
6
Atlético Olivarense
7
9
55
7
Los Palacios C.F.
6 48
8
A.D. San José
14
7
47
9
La Motilla F.C.
7 46
10
Castilleja C.F. B
8 44
11
Valencina F.C.
3 42
12
Puebla C.F.
9 35-4
13
Alcolea del Río F.C.
2 35
14
Benacazon C.F.
5 32-3
15
C.D. Alcalá
6
5 19-4
16
Atco. Dos Hermanas B
5
0 12-3
17
C.D. Utrera B
** R E T I R A D O ** 0
18
Pvo. Sevilla Este B
** R E T I R A D O ** 0
De a


CLUB DEPORTIVO CABECENSE

Las Cabezas de San Juan (Sevilla) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Cabecense - Senior "A"
FICHAJES (9): Juanje (C.D Cabecense juvenil), José Carlos (Inactivo), Ganfornina (C.D. Gerena), Ismael Maruja (A.D Ceuta F.C), Manu (Cádiz C.F juvenil), Carlos García (Coria C.F), Luna (U.P Viso), Armando (C.D Badajoz juvenil), Kisko (Atlético Dos Hermanas)
CONTINÚAN (13): Burrita, Enrique, Luismi, Iván Casas, Gonzaga, Bucarat, Dani Marín, José Mari, Francis, Vergara, Jarana, Marcos, Manu León
BAJAS (11): Acosta (U.P. Viso), Corriente (Lora C.F.), David Horillo (Castilleja C.F.), David Lara (Atco. Dos Hermanas), Emilio (A.D. San José), Javi Salas, Mario Sanz, Mathías, Peli (Zalamea C.F.), Seba, Valde
C.D. Cabecense - Juvenil "A"
FICHAJES (6): Óscar (C.D Cabecense cadete), Benito (C.D Cabecense cadete), Pablo (A.D.P Sevilla Este juvenil), Andrés (C.D Cabecense cadete), Raúl Álvarez (C.D Cabecense B juvenil), Juan (C.D Cabecense B juvenil)
CONTINÚAN (9): Pedro Ortiz, Balduino, Cristian, Pablo, Antonio, Heredia, Marcos, Antonio Jesús, Álvaro Jiménez
BAJAS (4): Arenga, Marchena, Rafa (Granada C.F.), Salva
C.D. Cabecense B - Juvenil "B"
FICHAJES (1): Salim (C.D Cabecense cadete)
CONTINÚAN (5): Pablo, Rafa, Corona, Mellado, Martin
SIN CONCRETAR (16): Mario, Velázquez, Cano, Toni, Bornes, Jesús, Fernando, Aymen, Pablo Suárez, Andrés, Alejandro, Sergio, Alberto, Juan Galán, Toni Tocino, Raúl Jiménez
BAJAS (1): José (U.B. Lebrijana)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 4367
2. Tercera División Grupo 9 1523
3. Primera Andaluza Huelva 1296
4. Tercera División Grupo 9 1204
5. Segunda División B Grupo 3 1032
6. Primera Andaluza Grupo 3 943
7. División Honor Andaluza Gr.2 765
8. Tercera División Grupo 9-A 670
9. Primera Andaluza Grupo 4 540
10. Segunda División 504
492. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5033559799194 segundos