Domingo 16 de Junio de 2019 | 108926279 visitas | 186 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Atco. Dos Hermanas B
1 - 3 Los Palacios C.F.
Atlético Libertad
2 - 0 A.D. San José
Camas C.F.
2 - 0 Rinconada Cantera
Castilleja C.F. B
2 - 4 Atlético Olivarense
Puebla C.F.
0 - 2 C.D. Cabecense
Coria C.F. B
3 - 2 Benacazon C.F.
Valencina F.C.
3 - 0 C.D. Alcalá
Descansan: La Motilla F.C., Alcolea del Río F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Cabecense
4
5
72-1
2
Atlético Libertad
6
5
69
3
Camas C.F.
4
7
67
4
Rinconada Cantera
6
5
67-2
5
Coria C.F. B
5
9
59
6
Atlético Olivarense
7
9
55
7
Los Palacios C.F.
6 48
8
A.D. San José
14
7
47
9
La Motilla F.C.
7 46
10
Castilleja C.F. B
8 44
11
Valencina F.C.
3 42
12
Puebla C.F.
9 35-4
13
Alcolea del Río F.C.
2 35
14
Benacazon C.F.
5 32-3
15
C.D. Alcalá
6
5 19-4
16
Atco. Dos Hermanas B
5
0 12-3
17
C.D. Utrera B
** R E T I R A D O ** 0
18
Pvo. Sevilla Este B
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Heredia
Alejandro Heredia Muñoz
Portero - 31 31 15 0 (0) 0 0
Valde
Francisco Javier Valderrama García
Portero 18 31 31 17 0 (0) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Jarana Rosado
Defensa - 5 5 0 0 0 0 0
Álex Ortiz
Alejandro Ortiz Serrano
Defensa - 31 31 27 0 4 6 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Castro Curado
Defensa - 24 24 19 0 1 0 0
Arenga
Francisco Manuel Arenga Rodríguez
Defensa - 19 19 4 0 0 1 0
Dani
Gary Daniel Ruiz Loor
Defensa - 28 28 16 0 0 4 0
Gonzaga
Luis Gonzaga Domínguez Vergara
Lateral Derecho 19 29 29 29 0 4 10 1
Pablo
Pablo Martinez Valladares
Defensa - 18 18 13 0 0 1 0
Pablo
Pablo Mainez Torres
Defensa - 2 2 0 0 0 0 0
Salva
Salvador Cordero Castro
Defensa - 31 31 18 0 5 4 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Manuel Parodi César
Centrocampista - 19 19 2 0 1 2 0
Antonio
Antonio Jesús Soria Domínguez
Centrocampista - 32 32 26 0 2 1 0
Balduino
Balduino Castro Torres
Centrocampista - 28 28 24 0 7 2 0
Juanje
Juan Jesús Galván Valladares
Medio Centro 17 29 29 25 0 3 4 0
Maqueda
Juan Antonio Maqueda Escobar
Interior Derecho - 3 3 3 0 0 0 0
Marchena
Alejandro Rochas Marchena
Centrocampista - 11 11 2 0 0 1 0
Mario
Mario Alost Vergara
Centrocampista - 27 27 14 0 6 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Gómez García
Delantero - 32 32 28 0 4 4 0
Álvaro Jiménez
Álvaro Jiménez Puente
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Fernández Torres
Delantero - 28 28 15 0 14 1 0
Marcos
Marcos Pardillo Hidalgo
Delantero - 27 27 13 0 9 3 0
Pablo
Pablo Vejar Rojas
Delantero - 15 15 10 0 6 1 0
Raúl Cava
Raúl Cava Serrano
Delantero - 3 3 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 18.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu
Manuel Ortiz Serrano
Entrenador 22 16 1 1
D Juanje Galván
Juan Jesús Galván Castro
Delegado 15 1 0
D José Mari Gutiérrez
José María Gutiérrez Gavira
Delegado 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Diego
Diego Román Orozco
Espera C.F. Delantero - 13 13 12 0 8 3 2
Francisco
Francisco Silva Peña
Atlético Antoniano B Centrocampista - 5 5 0 0 0 1 0
Manu
Manuel Alonso Rodríguez
Balón de Cádiz C.F. Delantero 17 19 19 19 0 11 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 4717
2. Tercera División Grupo 9 1991
3. Tercera División Grupo 10 1827
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 1413
5. Segunda División B Grupo 3 1409
6. División Honor Andaluza Gr.2 1191
7. Tercera División Grupo 15 1096
8. Segunda División B Grupo 4 1079
9. Segunda División 1013
10. Primera Andaluza Jaén 994
233. Tercera Andaluza Sevilla Gr.2 Juvenil 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 699 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89626717567444 segundos
*/?>